37-летняя женщина стала мировой рекордсменкой, родив сразу 10 детей

Люблю! / Детский мир
BB.LV 18:52, 9 июня, 2021 0

Малыши и счастливая мать чувствуют себя хорошо.

 
Источник: Instagram

7 июня в семье Госиаме Ситхоул, проживающей в ЮАР, произошло радостное событие. Женщина стала матерью. В больнице Претории она родила сразу десять детей! Таким образом, Госиаме вошла в Книгу рекордов Гиннесса, буквально за один день получив статус матери-героини.

Сообщается, что изначально Ситхоул ожидала шестерых малышей. Однако во время последнего УЗИ медики увидели еще два плода. Родовой процесс же показал реальное положение вещей: многодетная мать носила под сердцем сразу десять детей — семь мальчиков и три девочки, пишет издание IOL News. Женщине сделали кесарево сечение, чтобы сохранить жизнь всем малышам.

Госиаме Ситхоул с мужем (Instagram)

Сейчас Госиаме чувствует себя хорошо. У новорожденных также не отмечено никаких отклонений. Крохам придется некоторое время провести под наблюдением врачей.

Как пояснил заместитель декана медицинского факультета Университета медицинских наук Сефако Макгато профессор Дини Мавела в беседе с тем же изданием, подобные случаи происходят крайне редко. Зачастую они являются следствием лечения женского бесплодия или экстракорпорального оплодотворения. Однако в случае с Госиаме зачатие произошло естественным путем.

К слову, у Ситхоул и ее супруга Тибого Цотеци уже есть двое детей. Пара растит шестилетних сыновей-близнецов, которые ждут момента, чтобы познакомиться со своими братьями и сестрами.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

Люблю! Люблю и балую - себя: мастер-класс для каждой из нас

Ты целую неделю работаешь 24/7. На сердце у тебя тоска, муж ворчит и требует ласки, ноги к вечеру гудят от усталости. Вечером ты бежишь мимо сто раз виденного SPA-центра и вдруг, повинуясь неожиданному импульсу, заходишь внутрь: там благоухает орхидеями и розмарином, улыбчивая девушка на ресепшен предлагает отдохнуть в джакузи и погреться в бане. «Какого черта!..» -- думаешь ты и записываешься на два часа блаженного отдыха. Вот это называется «любовь и щедрость к себе, любимой».

Люблю! Восстановление после антибиотиков: 7 важных правил

Есть немало болезней, которые без антибиотиков вылечить практически невозможно. Однако у этой медали есть и другая сторона: после курса антибиотиков кишечник лишается полезной микрофлоры, могут возникнуть проблемы с печенью и желудком, снизиться иммунитет. Что поможет нам восстановить организм?

Люблю! 5 простых вещей для сохранения молодости

Вечный вопрос, на который человечество неутомимо ищет ответ – как сохранить молодость и увеличить продолжительность жизни?

Люблю! Важные секреты питания

Полезная пища, безусловно, продлевает жизнь. Но не всегда полезное является вкусным, и не каждый обладает силой воли, чтобы отказаться от некоторых излишеств и обильной еды. Как сохранить здоровье и нормальный вес и при этом есть всё, что нравится?

Читайте еще

Наша Латвия Почему дети в Латвии так рано начинают употреблять алкоголь?

В программе TV24 "Пресс-клуб" обсудили поддержанное комиссией Сейма по социальным и трудовым вопросам предложение - запретить продажу алкогольных напитков лицам до 20 лет.

ЧП и криминал В прошлом году потерпевшими в преступлениях стали 585 детей

В прошлом году потерпевшими в преступлениях в Латвии стали 585 детей, что на 50 детей больше по сравнению с предыдущим годом, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной полиции.

Люблю! Будьте мудрой мамой: как НЕ надо ссориться с подростком

Вы всё равно будете ссориться - не ссориться с подростком просто невозможно! Но конфликты - это этап взросления, так что помогите ему через них пройти.

В мире Частный садик в Англии в среднем стоит 14 030 фунтов в год (ВИДЕО)

Правительство Риши Сунака запустило социалку.