26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Редакторская колонка: Без проблем!

Размер текста Aa Aa
Люблю!
Журнал "Люблю!" 08:40, 19 мая, 2021


Уже какое-то довольно продолжительное время мы живем в странном состоянии, которое называется «понятия не имею». Ни мы, ни наши партнеры, ни даже государственные люди в дорогих костюмах ни на какой вопрос о будущем – не то что дальнем, даже буквально завтрашнем! – не могут дать вразумительного ответа.



Это вызывает тревогу, которая отбирает сон, эффективность, настроение, даже жизненные силы.

Что делать? Например, я пользуюсь одним старым рецептом – планирую жизнь так, словно собираюсь жить безо всяких проблем. Например, я уже несколько дней думаю о том, какое летнее платье купить – на бретельках или с рукавами? Какой выбор – романтика или практичность? Я же не знаю, будет лето жарким или холодным? А лучше, наверное, оба. И носить потом то, с бретельками, как сарафан?

И думаю об этом как о самом определенном в моей жизни – будет лето, будет дача, нужны будут платья.

Хотя на самом деле я к этому не привыкла. Зато, как всякий советский ребенок, я «на подкорке» умею думать о том, что нужно закупать продукты – деньги могут отменить; что власть может тебя на ровном месте наказать – и ты моргнуть глазом не успеешь – будешь кругом виноват; что мало ли – придется бежать в другую страну и придется искать школу для детей...

Страхи наших бабушек, прошедших войну в одиночку, живут в нас, даже если мы об этом и не знаем и не думаем, но «подкорка» знает – и толкает нас на покупку 10 кг гречки и тонны туалетной бумаги при объявлении пандемии.

А дача – это как после страшной и темной войны вдруг переехать в любимый сад, где тебя радует каждый зеленый росток. Ты приходишь – и тебе там ничто не угрожает. Можно закрыть глаза и греться на солнце. Смеяться без причины. Нюхать цветущие деревья – до головокружения. А самая большая неприятность – это не успеть открыть пленку с грядок перед дождиком, который омоет мои посадки…

В этом номере мы собрали для вас много интересного и лучшие рецепты для пикника (стр. 26). Вот от всей души вам желаю – пусть составление списка гостей и меню станет самой серьезной задачей на ближайшее время.

Легкого вам мая! Будем вместе!

Инна Авина, главный редактор

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Какая обувь тебе нужна этим летом

Символ лета и стильная инвестиция в гардероб — босоножки нетривиальных цветов, которые помогут создать запоминающиеся образы на сезон.

Люблю! Почему не стоит “целоваться” со своей собакой

В зоне риска – маленькие дети, беременные женщины, пожилые люди и те, у кого ослаблен иммунитет.

Люблю! «Вы точно верите в один из них»: онколог назвал 5 мифов о раке

Врач уверяет, что практически все злокачественные опухоли можно вылечить. Главное — вовремя их обнаружить и не тянуть с обращением за медицинской помощью.

Люблю! 10 ошибок женщин, из-за которых отношения летят кувырком

Иногда отношения не складываются, сколько бы усилий не прилагалось. И несмотря на то, что отношения - это взаимодействие и ответственность двух людей, иногда бывает что-то неверное в подходе и отношении к поиску партнера и построению общения.

Читайте еще

Люблю! Редакторская колонка: Как жить, дорогая редакция?
Эта фраза вроде бы и мем давно, но на самом деле звучит регулярно и на разнообразных девичниках, да и в родной нашей редакции – и каждый раз в шутке лишь доля шутки.
Люблю! Редакторская колонка: А ты тренируешь свой оптимизм?
И не смейся: психологи давно выяснили, что оптимизм – это никакое не «врожденное счастье», не особенность характера, не «генетическое» и не «наследственное». И это уже прекрасная новость! Оказывается, есть вполне себе доступные для всех «тренировки настроения», и они в наше время – самый важный способ заботы о себе.
Люблю! Редакторская колонка: Споемте, друзья!
Лето в Латвии невозможно представить без древнейшего праздника летнего солнцестояния, которое в латышской традиции называется Līgo svētki, а в славянской – праздник Ивана Купалы, или Иванов день.
Люблю! Редакторская колонка: День защиты детей
В детстве я думала, что главное, от чего должны нас защитить родители и вообще взрослые – от войны. Почему-то мы все еще продолжали бояться войны в самые что ни на есть спокойно-застойные 80-е…