Том Круз вернул свои награды «Золотого глобуса»

Люблю! / Звезды
BB.LV 20:40, 11 мая, 2021 0

Кроме того, Скарлетт Йоханссон призвала бойкотировать кинопремию из-за харассмента.

 
Источник: Риа Новости

Ежегодная кинопремия «Золотой глобус» оказалась в эпицентре скандала. Во время расследования о финансовых схемах Голливудской ассоциации иностранной прессы (HFPA) выяснилось, что среди 87 ее представителей нет темнокожих людей. Именно ассоциация присуждает награды.

На обвинения отреагировал Том Круз. Из-за недостаточного расового разнообразия в ассоциации актер отказался от врученных наград «Золотого глобуса». Как сообщает телекомпания CNN, он вернет три статуэтки. Две из них он получил за лучшую мужскую роль в фильмах «Джерри Магуайер» и «Рожденный 4 июля», еще одну — за лучшую роль второго плана в фильме «Магнолия».

Помимо расизма, организаторов премии обвинили в харассменте. Скарлетт Йоханссон заявила, что во время общения с представителями ассоциации в ее сторону отпускались сексистские замечания, которые граничили с харассментом. Не удивительно, что Йоханссон призвала бойкотировать «Золотой глобус». По ее словам, систему премии строили «такие люди, как Харви Вайнштейн».

Ее поддержал актер Марк Руффало. Кроме того, стриминг-сервисы Amazon и Netflix убрали свои работы с номинаций на премию. А телекомпания NBC, которая раньше вела трансляцию церемонии вручения премии «Золотой глобус», отказалась от этого в следующем году.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

Люблю! 5 простых вещей для сохранения молодости

Вечный вопрос, на который человечество неутомимо ищет ответ – как сохранить молодость и увеличить продолжительность жизни?

Люблю! Важные секреты питания

Полезная пища, безусловно, продлевает жизнь. Но не всегда полезное является вкусным, и не каждый обладает силой воли, чтобы отказаться от некоторых излишеств и обильной еды. Как сохранить здоровье и нормальный вес и при этом есть всё, что нравится?

Люблю! Как очистить энергетику в доме: простые и действенные способы

Дом - это место, где мы восстанавливаемся, куда приходим за защитой, это наша «крепость». Но порой наше жилье вдруг перестает быть комфортным, мы плохо спим и чувствуем себя неуютно. Простые шаги помогут вернуть в дом гармонию и уют и сделать его настоящим местом силы.

Люблю! Накрывает паника? Иди под душ!

Контрастный душ -- самое простое и странное средство; по сути он сам является стрессом, но полезным.

Читайте еще

Lifenews «Латвии вообще ничего не нужно» - Ральф Эйландс потерял оптимизм

Будучи социально активным человеком, Ральф Эйландс всегда призывает к действию. Эйландс поделился в социальных сетях весьма пессимистичной иронией.

Lifenews Галкин снова удивил отличным латышским языком (+ВИДЕО)

В день рождения дивы латвийской эстрады Лаймы Вайкуле Максим Галкин отправил Лайме в «Инстаграме» нежное поздравление с 70-летием.

Lifenews Родион Газманов резко прокомментировал новость о смене фамилии брата Филиппа

Общественность была удивлена, когда узнала, что младший сын Олега Газманова Филипп решил сменить фамилию. Но дело не в ссоре, а в миллиардном проекте, который он может потерять.

Lifenews «Prāta Vētra» отключила возможность использования русского языка на своем сайте

Популярная латвийская группа «Prāta Vētra» отключила возможность использования русского языка на своей официальной интернет-странице.