Хейли Бибер рассказала, как ухаживает за кожей перед сном

Люблю! / Красота и Мода
BB.LV 17:52, 5 мая, 2021 0

Месяц назад Хейли Бибер на радость поклонникам завела YouTube-канал и теперь выкладывает видео о моде, ментальном здоровье и, конечно, любимой косметике. Ролики о ее секретах ухода за кожей — одни из самых популярных на канале. И неудивительно: глядя на ровную сияющую кожу модели (хотя сама Хейли жалуется на то, что она гиперчувствительная), сразу хочется узнать, сколько этапов в ее уходе и какими средствами она пользуется.

 
Источник: Instagram
Шаг 1: масло для снятия макияжа

Хейли утверждает: даже после очень тяжелого и насыщенного дня она никогда не ляжет спать, не смыв макияж. Для этого модель использует гидрофильное масло — оно идеально справляется со своей задачей и дополнительно смягчает и успокаивает кожу. Гидрофильное масло без труда снимает любую косметику, включая тушь и стойкую губную помаду, а с остатками загрязнений справится средство для умывания.

Шаг 2: увлажнящее средство для умывания

Вторая ступень в вечерней бьюти-рутине Хейли — увлажняющее молочко для умывания. Она не любит сильно пенящиеся средства и отдает предпочтение более насыщенным и питательным, которые не оставляют ощущение сухости и стянутости на лице.

Шаг 3: пептидная сыворотка

Умывшись, Хейли использует хлопковое полотенце, при этом насухо вытирает только глаза (очень бережными, мягкими движениями) и шею. Она оставляет кожу немного влажной и сразу наносит следующее средство — пептидную сыворотку. По мнению Хейли, пептиды — одни из лучших компонентов для сухой и чувствительной кожи, и средства с ними необходимо использовать ежедневно. Модель наносит сыворотку массажными движениями, это помогает средству впитаться быстрее и лучше. Затем она легкими похлопывающими движениями вбивает в кожу остатки сыворотки.

Шаг 4: увлажняющий крем

По мнению Хейли, чем гуще и плотнее крем, тем лучше. Она шутит, что если перед сном ее лицо не выглядит, как глазированный пончик, значит, что-то пошло не так. Тех, кто сразу побежал наносить самый жирный крем, Хейли предупреждает: такое интенсивное воздействие подходит не всем. Даже она не каждый день использует питательные средства — особенно если на лбу появились высыпания. Важно не перенасытить кожу!

Шаг 5: масло для лица

Усилить эффект предыдущих средств Хейли помогает масло для лица — ее чувствительной и сухой коже это средство очень подходит. Перед сном она наносит несколько капель на руки, а затем аккуратно вбивает в кожу массажными движениями.

Шаг 6: акне-патчи

Когда Хейли очень устает на работе, страдает и кожа — во время съемок на лицо наносят огромное количество тональный средств, консилеров и пудры, которые закупоривают поры и провоцируют появление акне. Для борьбы с высыпаниями Хейли использует специальное средство, прописанное ее косметологом, причем наносит его точечно, чтобы не вызвать раздражения кожи. Чтобы акне прошли быстрее, она также использует патчи, которые, заверяет она, помогают коже заживать быстрее и выглядят очень мило.

Шаг 7: крем для кожи вокруг глаз

Следующий шаг — увлажнение зоны вокруг глаз. Хейли признается, что каждый раз она забывает нанести крем заранее и вспоминает о нем только под конец, — и правильно делает, ведь косметологи рекомендуют увлажнять зону вокруг глаз последней. Средство Хейли наносит очень аккуратно, стараясь не растянуть тонкую кожу век и не ускорить таким образом появление морщин. Она наносит крем и на верхние веки, но важно помнить: если нанести на эту зону слишком много увлажняющих средств, с утра могут быть отеки.

Шаг 8: бальзам для губ

Последний этап вечернего ухода — питательное средство для губ. Хейли признается, что просто ненавидит ощущение сухости на губах, поэтому никогда не расстается с бальзамами. Их же наносит и на другие очень сухие участки лица, например, вокруг носа во время простуды, когда кожа раздражена.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

Люблю! Люблю и балую - себя: мастер-класс для каждой из нас

Ты целую неделю работаешь 24/7. На сердце у тебя тоска, муж ворчит и требует ласки, ноги к вечеру гудят от усталости. Вечером ты бежишь мимо сто раз виденного SPA-центра и вдруг, повинуясь неожиданному импульсу, заходишь внутрь: там благоухает орхидеями и розмарином, улыбчивая девушка на ресепшен предлагает отдохнуть в джакузи и погреться в бане. «Какого черта!..» -- думаешь ты и записываешься на два часа блаженного отдыха. Вот это называется «любовь и щедрость к себе, любимой».

Люблю! Восстановление после антибиотиков: 7 важных правил

Есть немало болезней, которые без антибиотиков вылечить практически невозможно. Однако у этой медали есть и другая сторона: после курса антибиотиков кишечник лишается полезной микрофлоры, могут возникнуть проблемы с печенью и желудком, снизиться иммунитет. Что поможет нам восстановить организм?

Люблю! 5 простых вещей для сохранения молодости

Вечный вопрос, на который человечество неутомимо ищет ответ – как сохранить молодость и увеличить продолжительность жизни?

Люблю! Важные секреты питания

Полезная пища, безусловно, продлевает жизнь. Но не всегда полезное является вкусным, и не каждый обладает силой воли, чтобы отказаться от некоторых излишеств и обильной еды. Как сохранить здоровье и нормальный вес и при этом есть всё, что нравится?

Читайте еще

Lifenews «Латвии вообще ничего не нужно» - Ральф Эйландс потерял оптимизм

Будучи социально активным человеком, Ральф Эйландс всегда призывает к действию. Эйландс поделился в социальных сетях весьма пессимистичной иронией.

Lifenews Галкин снова удивил отличным латышским языком (+ВИДЕО)

В день рождения дивы латвийской эстрады Лаймы Вайкуле Максим Галкин отправил Лайме в «Инстаграме» нежное поздравление с 70-летием.

Lifenews Родион Газманов резко прокомментировал новость о смене фамилии брата Филиппа

Общественность была удивлена, когда узнала, что младший сын Олега Газманова Филипп решил сменить фамилию. Но дело не в ссоре, а в миллиардном проекте, который он может потерять.

Lifenews «Prāta Vētra» отключила возможность использования русского языка на своем сайте

Популярная латвийская группа «Prāta Vētra» отключила возможность использования русского языка на своей официальной интернет-странице.