Фен-шуй и кактусы — можно ли держать колючие растения дома?

Люблю! / Дом
BB.LV 17:29, 31 января, 2021 0

Существует мнение, что кактусы «забирают» негативное излучение от телевизоров и мониторов.

 

Поэтому многие люди покупают, выращивают и ставят кактусы рядом с телевизором или компьютером.

Но действительно ли эти растения защищают нас и как с точки зрения фен-шуй покрытый острыми иглами кактус влияет на энергетику дома и энергию своего хозяина?

Возможно, этот тип комнатных растений можно назвать одним из самых противоречивых в восточной науке фен-шуй.

С одной стороны, сторонники старой школы называют кактус символом богатства и процветания, а с другой, кактусы не рекомендуют ставить в большинстве секторов дома, поскольку это может привести к ссорам и частым конфликтам.

Так что же делать и куда ставить суккуленты такого типа?

С точки зрения фен-шуй, одной из самых опасных характеристик кактусов являются острые колючки.

В конце концов, все, что имеет эту форму, как известно, олицетворяет отрицательную энергию Ша.

С точки зрения их расположения и воздействия на излучение мониторов и дисплеев, кактусы действительно способны блокировать опасные волны и энергии. Поэтому в гостиной или рабочем кабинете кактусам — самое место.

А вот на кухню, в детскую или спальню их ставить не рекомендуется: там кактусы не принесут ничего хорошего.

Также кактус рекомендуется ставить в сектор богатства вашего дома. Здесь мы будем использовать способность растения медленно поглощать влагу из воздуха и представлять собой магнит — хранилище богатства, помогая тем самым владельцам накапливать богатство.

Если вы можете себе позволить посадить кактус во дворе вашего дома (только не напротив входной двери!), то такое расположение растения защитит вас от неблагоприятных воздействий ландшафтных форм, злых умыслов и желаний других людей и тому подобного.

Поэтому, если вы все еще спорите со своей семьей без причины, находясь в гостиной или спальне, оглянитесь вокруг, возможно, где-то скрывается кактус, который портит ваши отношения.

Немедленно уберите его и поместите на подоконнике юго-восточного окна, плотно закрыв его занавеской. Это никому не повредит, а также отразит любую плохую энергию, которая просто пытается войти в дом через это окно.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

Люблю! Люблю и балую - себя: мастер-класс для каждой из нас

Ты целую неделю работаешь 24/7. На сердце у тебя тоска, муж ворчит и требует ласки, ноги к вечеру гудят от усталости. Вечером ты бежишь мимо сто раз виденного SPA-центра и вдруг, повинуясь неожиданному импульсу, заходишь внутрь: там благоухает орхидеями и розмарином, улыбчивая девушка на ресепшен предлагает отдохнуть в джакузи и погреться в бане. «Какого черта!..» -- думаешь ты и записываешься на два часа блаженного отдыха. Вот это называется «любовь и щедрость к себе, любимой».

Люблю! Восстановление после антибиотиков: 7 важных правил

Есть немало болезней, которые без антибиотиков вылечить практически невозможно. Однако у этой медали есть и другая сторона: после курса антибиотиков кишечник лишается полезной микрофлоры, могут возникнуть проблемы с печенью и желудком, снизиться иммунитет. Что поможет нам восстановить организм?

Люблю! 5 простых вещей для сохранения молодости

Вечный вопрос, на который человечество неутомимо ищет ответ – как сохранить молодость и увеличить продолжительность жизни?

Люблю! Важные секреты питания

Полезная пища, безусловно, продлевает жизнь. Но не всегда полезное является вкусным, и не каждый обладает силой воли, чтобы отказаться от некоторых излишеств и обильной еды. Как сохранить здоровье и нормальный вес и при этом есть всё, что нравится?

Читайте еще

Lifenews Обнаружена разрушенная Везувием вилла римского императора

Археологи Токийского университета обнаружили римскую виллу, разрушенную в результате извержения Везувия и, возможно, принадлежавшую императору Октавиану Августу, основателю Римской империи. Об этом сообщается в пресс-релизе на Phys.org.

Политика В Латвии в ближайшие годы создадут семь новых батальонов

Для укрепления безопасности Латвии в ближайшие годы в вооруженных силах будет создано семь новых батальонов, сообщил в понедельник журналистам командующий Национальными вооруженными силами (НВС) Леонид Калниньш.

Бизнес Названа угроза нефти

В 2024 году ожидается бум продаж электромобилей, которые начнут заметнее подрывать спрос на нефть. Угрозу нефти назвало Международное энергетическое агентство (МЭА), передает Reuters.

Lifenews Назван простой способ отмыть окна без разводов

Хорошо отмыть окна и при этом не оставить разводов поможет особое чистящее средства из соды. Способ убрать загрязнения с окон назвали эксперты.