8 способов улучшить свои отношения с начальником

Люблю! / Стиль жизни
www.ivetta.ua 09:44, 22 октября, 2020 0

Когда речь заходит о работе, одна вещь, которая может оказать серьезное влияние на то, любите ли вы ее или уходите после первых шести месяцев – это ваш босс.

 

Поэтому важно попытаться наладить хорошие отношения с вашим шефом или, по крайней мере, успешные рабочие отношения, поскольку это может положительно сказаться на вашей карьере в долгосрочной перспективе. Но как можно улучшить отношения с шефом, если дела идут совсем плохо?

Независимо от того, каков ваш шеф и каков его личный стиль или подход, если вы хотите остаться на работе вам придется работать над улучшением своих отношений, и есть ряд вещей, которые вы можете сделать, чтобы ваши рабочие отношения были настолько успешными, насколько это возможно. Сегодня, 16 октября, в День Босса или День Шефа мы предлагаем вам несколько способов, как улучшить отношения с шефом.

1.ДЕЛАЙТЕ ВСЕ ВОВРЕМЯ

Убедитесь, что босс может доверить вам работу, которая вам предназначалась. Вы должны вовремя достигать заданных целей, а также успевать по графику. Вам придется научиться распределять свое время правильно. Оставайтесь сконцентрированной на задании и избегайте любых задержек. Тогда ваш шеф будет уверен в вас и это наладит отношения с ним/ней.

2.БУДЬТЕ ЧЕСТНОЙ

Когда вас спросят о вашем мнении, то не повторяйте то, что говорят остальные. Будьте честны, выскажите свое мнение, даже если оно отличается от других. Это даст понять вашему боссу, что у вас полно оригинальных идей, и вы не боитесь поделиться ими с командой. Только убедитесь, что вы не выставите себя высокомерным и неучтивым человеком. Честность – одно из важных качеств хорошего работника.

3.БЕРИТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ

Если вы не в состоянии выполнить план или сдать работу вовремя, или сделали ошибку в работе, не оправдывайтесь. Вместо того чтобы винить кого-то в команде, примите ответственность и признайте, где ошиблись. Это может показаться тяжелым заданием, но покажет силу характера.

4.УЧИТЕСЬ РАЗЛИЧАТЬ ЕГО/ЕЕ НАСТРОЕНИЕ

Ваш начальник может не всегда говорить, что он или она думают по тому или иному поводу. Вы должны научиться наблюдать и интерпретировать невербальные жесты и выражение лица, чтобы понять его/ее настроение. Если вы научитесь это делать, тогда вы с легкостью сможете решить, что вам нужно в подходящий момент для вашего шефа. Это также даст вам возможность избежать конфликта с ним/ней.

5.ПОПРОСИТЕ СДЕЛАТЬ ОТЗЫВ

Это не только прояснит ситуацию, но и покажет, насколько хорошо вы сделали свою работу. Будьте смелой, чтобы принять негативную критику и превратить ее в конструктивный отзыв. Стремление к постоянному отзыву от вашего босса позволит понять ему/ей, что вы хотите улучшить свое выступление и что вам дорога ваша работа.

6.ЦЕНИТЕ ЕГО/ЕЕ ВРЕМЯ

Знайте, что время вашего босса очень ценно. Не беспокойте его/ее часто по пустякам, если их можно решить без его/ее вмешательства. Даже если вы идете к боссу обсудить важную проблему, идите уже с вариантами ее решения. Убедитесь только, что вы не обсуждаете с ним/ ней политику офиса.

7.СКОНЦЕНТРИРУЙТЕСЬ НА ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ

Часто бывает так, что тяжело держать себя в руках с начальством. В таких ситуациях, попробуйте сконцентрироваться на его/ее положительных сторонах. Если вы сфокусируетесь только на плохом в нем/ней, то останетесь только в проигрыше. Это будет негативно влиять на вашу продуктивность и будет вас раздражать.

8.УЧИТЕСЬ У СВОЕГО НАЧАЛЬНИКА

Не важно, насколько ваш шеф вас раздражает, всегда помните, что есть причина, почему он/она находится выше вас по должности. Если вы показываете то, чему научились у шефа, то это укрепит ваши отношения с ним/ней. Это покажет вашему боссу, что вы уважаете его/ее и что вы прилежный ученик.

#стильжизни

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

Люблю! Люблю и балую - себя: мастер-класс для каждой из нас

Ты целую неделю работаешь 24/7. На сердце у тебя тоска, муж ворчит и требует ласки, ноги к вечеру гудят от усталости. Вечером ты бежишь мимо сто раз виденного SPA-центра и вдруг, повинуясь неожиданному импульсу, заходишь внутрь: там благоухает орхидеями и розмарином, улыбчивая девушка на ресепшен предлагает отдохнуть в джакузи и погреться в бане. «Какого черта!..» -- думаешь ты и записываешься на два часа блаженного отдыха. Вот это называется «любовь и щедрость к себе, любимой».

Люблю! Восстановление после антибиотиков: 7 важных правил

Есть немало болезней, которые без антибиотиков вылечить практически невозможно. Однако у этой медали есть и другая сторона: после курса антибиотиков кишечник лишается полезной микрофлоры, могут возникнуть проблемы с печенью и желудком, снизиться иммунитет. Что поможет нам восстановить организм?

Люблю! 5 простых вещей для сохранения молодости

Вечный вопрос, на который человечество неутомимо ищет ответ – как сохранить молодость и увеличить продолжительность жизни?

Люблю! Важные секреты питания

Полезная пища, безусловно, продлевает жизнь. Но не всегда полезное является вкусным, и не каждый обладает силой воли, чтобы отказаться от некоторых излишеств и обильной еды. Как сохранить здоровье и нормальный вес и при этом есть всё, что нравится?

Читайте еще

Lifenews Найдено неожиданное применение чая

Для улучшения качества почвы на даче в нее можно закопать использованную чайную заварку. Неожиданное применение чая нашла агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.

В мире Найден способ предсказать катастрофы и переломные моменты

Ученые Университета Буффало (США) нашли способ предсказывать, когда система достигает критического порога, известного как переломный момент, когда изменения могут ускориться или стать необратимыми. Результаты, опубликованные в журнале Nature Communications, могут быть использованы для прогнозирования климатических катастроф или болезней.

ЧП и криминал Мужчина приговорен к одному году тюрьмы за нападение на полицейского

Департамент уголовных дел Верховного суда (ВС) 25 апреля оставил в силе решение окружного суда, признавшего мужчину виновным в нападении на представителя власти в связи с его законной служебной деятельностью в Огре, и приговорил его к лишению свободы сроком на один год, сообщили агентству ЛЕТА в ВС.

Люблю! Гороскоп чемпионов по лени и придиркам

Идеальных людей не бывает. Большинство из нас терпеть не могут нахальство, эгоизм, необязательность и обман... У каждого знака зодиака есть свои черты характера, которые могут действовать на нервы окружающим. Определенные качества человека могут отталкивать.