В Европе стали создавать музыкальные плейлисты для домашних животных

Люблю! / Животные
BB.LV 10:46, 9 февраля, 2020 1

В Великобритании начали выпускать специальные музыкальные сборники для домашних животных. Композиции подбирают с учетом рекомендаций ученых, проводивших исследования о влиянии музыки на психологическое состояние животных. Уже на январь 2020 года выпущены музыкальные подборки для собак, кошек, игуан, птиц и хомяков.

 

Причем для собак даже разработаны специальные плейлисты на случай, если они остаются дома одни. В этих подборках музыкальные композиции чередуются с одобрительными словами, признаниями в любви, похвалами и командами, воспроизведенными известными людьми. Такое музыкальное сопровождение помогает животным более комфортно переносить одиночество.

«Музыка способна снимать стресс у собак на длительное время. Когда они прослушивают правильно подобранную музыку, то меньше лают, больше спят, а их тело находится в более расслабленном физиологическом состоянии», – комментирует ситуацию Нил Эванс (Neil Evans), физиолог и профессор университета Глазго.

Специализированные музыкальные подборки размещаются на стриминговых каналах и в интернете. Все это происходит на фоне растущей популярности проигрывания музыки для домашних животных. Три четверти опрошенных британцев сообщили, что специально включают музыку для своих домашних питомцев. По их наблюдениям, животные очень любят слушать музыкальные композиции.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Люблю! Люблю и балую - себя: мастер-класс для каждой из нас

Ты целую неделю работаешь 24/7. На сердце у тебя тоска, муж ворчит и требует ласки, ноги к вечеру гудят от усталости. Вечером ты бежишь мимо сто раз виденного SPA-центра и вдруг, повинуясь неожиданному импульсу, заходишь внутрь: там благоухает орхидеями и розмарином, улыбчивая девушка на ресепшен предлагает отдохнуть в джакузи и погреться в бане. «Какого черта!..» -- думаешь ты и записываешься на два часа блаженного отдыха. Вот это называется «любовь и щедрость к себе, любимой».

Люблю! Восстановление после антибиотиков: 7 важных правил

Есть немало болезней, которые без антибиотиков вылечить практически невозможно. Однако у этой медали есть и другая сторона: после курса антибиотиков кишечник лишается полезной микрофлоры, могут возникнуть проблемы с печенью и желудком, снизиться иммунитет. Что поможет нам восстановить организм?

Люблю! 5 простых вещей для сохранения молодости

Вечный вопрос, на который человечество неутомимо ищет ответ – как сохранить молодость и увеличить продолжительность жизни?

Люблю! Важные секреты питания

Полезная пища, безусловно, продлевает жизнь. Но не всегда полезное является вкусным, и не каждый обладает силой воли, чтобы отказаться от некоторых излишеств и обильной еды. Как сохранить здоровье и нормальный вес и при этом есть всё, что нравится?

Читайте еще

ЧП и криминал Кошмар в музыкальном семействе: сексизм и гомофобия. А еше мобинг и боссинг

Заявление с новыми свидетельствами лично подписали 28 нынешних и бывших студентов и преподавателей Музыкальной академии имени Язепа Витолса.

Бизнес В платежной системе одной из крупнейших экономик мира возник кризис

В платежной системе Индии, являющейся одной из крупнейших экономик мира, возникли кризисные явления и многочисленные сбои, связанные с устаревшими технологиями банков, которые не поспевают за ростом объемов цифровых платежей в стране, выросшим с 2017 года в пять раз. Об этом пишет Bloomberg.

Техно Самолеты в небе Балтии сталкиваются с глушением системы позиционирования – МИД

Главы МИД Эстонии, Литвы и Латвии обвинили Россию в том, что она подавляет систему GPS. Это создает помехи для авиации в районе Балтийского моря. Об этом пишет Financial Times.

В мире В Катаре назвали виноватых в срыве переговоров по Газе

В срыве переговоров по военному конфликту в секторе Газа виноваты как Израиль, так и палестинская радикальная группировка ХАМАС. Об этом заявил министр иностранных дел Катара Маджид аль-Ансари в беседе с Haaretz.