30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Никаких больше декольте: почему звезды вдруг стали одеваться скромно?

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 20:40, 21 января, 2020 1


Все ждали возвращения богатых, увешанных стразами и золотом нулевых, но вместо них пришла мода на скромность. Рассказываем, с чего вдруг знаменитости начали отказываться от декольте и внушительных вырезов в пользу длинных рукавов и однотонных материалов.



Премия Гильдии актеров, «Золотой глобус», Critics' Choice Awards — на этих мероприятиях можно было встретить скромно и лаконично одетых звезд. Никаких стразов (только Николь Кидман позволила себе аккуратную россыпь на синем платье Michael Kors), вырезов на юбке, как у Беллы Хадид, или декольте, не дающих волю фантазии, — все чинно и благородно. Похоже, перед нами новый тренд — скромная мода, представленная на красных дорожках Лорой Дерн, Элизабет Мосс, Вайноной Райдер, Аквафиной и другими звездами первой величины. Почему вдруг знаменитости решили отойти от откровенности?

Элизабет Мосс

Скромная мода — самый быстрорастущий тренд. В 2018 году количество запросов на Pinterest выросло на 500% с 2018 года. И это, конечно, не могли не заметить производители одежды. Дизайнеры с уважением отнеслись к запросу потребителей и представили широкую линейку платьев с закрытыми горлом и плечами.

Вайнона Райдер

А прорекламировать их шаг взялись звезды, которым бренды щедро предоставляют наряды на выход. Отсюда и Пэрис Хилтон, с ног до головы утянутая в ткань с пайетками от кувейтского кутюрье Юзефа аль-Джасми (конечно, она выбрала прозрачное платье, все-таки это Пэрис).

Пэрис Хилтон

Как видно, скромная мода не связана исключительно с религиозными мотивами — дизайнеры предлагают выбирать закрытую одежду абсолютно всем. Во‑первых, это стильно — никаких утяжеляющих деталей, неудобных разрезов и бретелей, которые постоянно нужно одергивать и поправлять, и кричащих принтов, во-вторых, демонстрирует сильную позицию того, кто выбрал такой наряд. Еще каких-то 10−15 лет назад открытые плечи и декольте считались обязательными атрибутами вечернего наряда. Каждая начинающая звезда старалась одеться максимально открыто, демонстрируя фигуру. Сегодня, после волны феминизма и движения #MeToo, женщины с красных дорожек предпочитают более скромные наряды, которые в первую очередь подчеркивают их стиль и настрой на победу (если речь идет о премии), а не необходимость попадания в топ «самых горячих звезд года».

Аквафина

Да, и сейчас звезды открывают грудь и плечи, позволяют себе разрезы на юбках, но, если сравнивать с тем, что было в нулевые, можно с уверенностью сказать: откровенность больше не тренд, в тренде личность, а одежда лишь способ ее подчеркнуть.

Фото: Getty images

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! 50 важных вопросов для пар, которые укрепят ваши отношения

Как вы думаете, насколько хорошо вы знаете своего партнера? Возможно, вы только что перешли из стадии знакомства и знаете, какой коктейль нравится ему или ей, но не их семейную историю, например. Или вы вместе уже много лет и можете вслух по пунктам разложить повседневную рутину вашей половинки наизусть наизусть. Независимо от того, встречаетесь ли вы несколько месяцев или состоите в браке уже давно, никогда не поздно оживить отношения, задавая друг другу вопросы, что может помочь вам познать партнера на более интимном уровне.

Люблю! Люблю и балую - себя: мастер-класс для каждой из нас

Ты целую неделю работаешь 24/7. На сердце у тебя тоска, муж ворчит и требует ласки, ноги к вечеру гудят от усталости. Вечером ты бежишь мимо сто раз виденного SPA-центра и вдруг, повинуясь неожиданному импульсу, заходишь внутрь: там благоухает орхидеями и розмарином, улыбчивая девушка на ресепшен предлагает отдохнуть в джакузи и погреться в бане. «Какого черта!..» -- думаешь ты и записываешься на два часа блаженного отдыха. Вот это называется «любовь и щедрость к себе, любимой».

Люблю! Восстановление после антибиотиков: 7 важных правил

Есть немало болезней, которые без антибиотиков вылечить практически невозможно. Однако у этой медали есть и другая сторона: после курса антибиотиков кишечник лишается полезной микрофлоры, могут возникнуть проблемы с печенью и желудком, снизиться иммунитет. Что поможет нам восстановить организм?

Люблю! 5 простых вещей для сохранения молодости

Вечный вопрос, на который человечество неутомимо ищет ответ – как сохранить молодость и увеличить продолжительность жизни?

Читайте еще

Люблю! Рианна показала самый модный цвет волос на лето (он идет почти всем!)
Рианна у себя в соцсети поделилась снимками, на которых она предстала в изысканном нижнем белье своего бренда. Однако кроме белья и пышных форм певицы внимание привлекает и новый эффектный цвет волос Рианны — теплый карамельный блонд. Этот оттенок — хит 2024 года.
Люблю! Когда и почему женщины начали брить ноги
Мода на женские бритые ноги, как ни странно, пришла во время Второй мировой войны. И вовсе не из-за соображений гигиены.
Lifenews Фэшн-индустрия Дагестана и Бурятии проложила дорогу в КНР (ВИДЕО)
В новой коллекции можно было встретить и античные драпировки, и графичные силуэты, и отсылки к традиционным кимоно, и двухсторонние плащи геометричных форм.
Люблю! В 70 лет она выглядит на 40 - но как?! Секреты молодости Кристи Бринкли
Американская модель и актриса Кристи Бринкли, только что отметившая свой 70-й юбилей, выглядит просто потрясающе: носит мини, снимается для обложек журналов в бикини и запросто ходит без грамма косметики на лице. Конечно, ее внешность - это не чудо, а результат серьезных усилий. Модель перепробовала всевозможные бьюти-процедуры и терапии, о которых рассказала в своей книге Timeless Beauty («Вечная красота»).