29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Никаких больше декольте: почему звезды вдруг стали одеваться скромно?

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 20:40, 21 января, 2020 1


Все ждали возвращения богатых, увешанных стразами и золотом нулевых, но вместо них пришла мода на скромность. Рассказываем, с чего вдруг знаменитости начали отказываться от декольте и внушительных вырезов в пользу длинных рукавов и однотонных материалов.



Премия Гильдии актеров, «Золотой глобус», Critics' Choice Awards — на этих мероприятиях можно было встретить скромно и лаконично одетых звезд. Никаких стразов (только Николь Кидман позволила себе аккуратную россыпь на синем платье Michael Kors), вырезов на юбке, как у Беллы Хадид, или декольте, не дающих волю фантазии, — все чинно и благородно. Похоже, перед нами новый тренд — скромная мода, представленная на красных дорожках Лорой Дерн, Элизабет Мосс, Вайноной Райдер, Аквафиной и другими звездами первой величины. Почему вдруг знаменитости решили отойти от откровенности?

Элизабет Мосс

Скромная мода — самый быстрорастущий тренд. В 2018 году количество запросов на Pinterest выросло на 500% с 2018 года. И это, конечно, не могли не заметить производители одежды. Дизайнеры с уважением отнеслись к запросу потребителей и представили широкую линейку платьев с закрытыми горлом и плечами.

Вайнона Райдер

А прорекламировать их шаг взялись звезды, которым бренды щедро предоставляют наряды на выход. Отсюда и Пэрис Хилтон, с ног до головы утянутая в ткань с пайетками от кувейтского кутюрье Юзефа аль-Джасми (конечно, она выбрала прозрачное платье, все-таки это Пэрис).

Пэрис Хилтон

Как видно, скромная мода не связана исключительно с религиозными мотивами — дизайнеры предлагают выбирать закрытую одежду абсолютно всем. Во‑первых, это стильно — никаких утяжеляющих деталей, неудобных разрезов и бретелей, которые постоянно нужно одергивать и поправлять, и кричащих принтов, во-вторых, демонстрирует сильную позицию того, кто выбрал такой наряд. Еще каких-то 10−15 лет назад открытые плечи и декольте считались обязательными атрибутами вечернего наряда. Каждая начинающая звезда старалась одеться максимально открыто, демонстрируя фигуру. Сегодня, после волны феминизма и движения #MeToo, женщины с красных дорожек предпочитают более скромные наряды, которые в первую очередь подчеркивают их стиль и настрой на победу (если речь идет о премии), а не необходимость попадания в топ «самых горячих звезд года».

Аквафина

Да, и сейчас звезды открывают грудь и плечи, позволяют себе разрезы на юбках, но, если сравнивать с тем, что было в нулевые, можно с уверенностью сказать: откровенность больше не тренд, в тренде личность, а одежда лишь способ ее подчеркнуть.

Фото: Getty images

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Почему нельзя переводить будильник

Ежедневное пробуждение на работу для многих превратилось в настоящее испытание. Глаза приходится с трудом разлеплять, когда громко начинает звонить будильник. Единственная мысль, которая радует в такой момент – перевести сигнал хотя бы на 5 минут и еще немного поспать. Однако обычно после таких манипуляций становится только хуже.

Люблю! На что смотреть при выборе и покупке риса

Сегодня в любом супермаркете выбор риса огромен. Подходишь к полке и глаза разбегаются: белый и желтый, черный и коричневый, шлифованный и «дикий», круглый и длинненький... Какой сорт для какого блюда подходит? Есть ли разница в приготовлении?

Люблю! Три действия на ближайшие выходные, за которые ты нам скажешь "спасибо!"

Да-да, так часто бывает: в суете будней мы забываем о чем-то простом и очевидном, а потом локти кусаем. Вот чтобы такого не происходило - читай наш материал и принимай к сведению прямо в ближашие весенние выходные.

Люблю! Готовим булочки с маком и корицей

Отвлечься от тяжелых мыслей лучше всего помогает приготовление какого-нибудь вкусного блюда. Так почему бы не испечь булочки с маком и корицей?

Читайте еще

Lifenews 68-летняя Орнелла Мути без ума от Москвы (ВИДЕО)
На одном из модных дефиле блеснула и дочь великой артистки.
Люблю! Канье Уэст + Гоша Рубчинский = "Черные псы"
Бренд Канье Уэста Yeezy выпустил новую бюджетную коллекцию одежды — первую с тех пор, как креативным директором бренда был назначен российский дизайнер Гоша Рубчинский.
Lifenews Почему Джей Ло выбрала русское платье (ВИДЕО)
Комбинезон с ярким цветочным принтом от модного бренда весьма впечатлил артистку.
Lifenews Ирина Шейк снялась в рекламе с голой грудью (+ФОТО)
Российская супермодель Ирина Шейк снялась в рекламе новой коллекции одежды французского модного дома Givenchy.