26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Фуд-тенденции на весь год

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 20:40, 19 января, 2020 1


Вы давно заметили, как это случилось: окружающие чаще отказываются от мяса в пользу растительной пищи (и в этом списке фильмов о правильном питании есть пара лент для всех, кто задумывается о том же), здоровый стритфуд становится нормой, без альтернативного молока прогрессивным заведениям никуда. Рассказываем о ведущих гастрономических трендах.


Источник: pixabay

Вегетарианские блюда

В условиях чрезвычайной экологической ситуации, опустошения океанов и жестокого обращения с животными в промышленных масштабах вегетарианская диета привлекает все больше сторонников. На недавней церемонии «Золотой глобус» впервые в истории подавали исключительно растительную еду, чтобы показать пример. Этот гастрономический уклон, вероятно, продолжится.

Здоровый стритфуд

Бургеры c растительным мясом, пицца на тесте из цветной капусты, веганские десерты — с кокосовым молоком или из цельнозерновой муки... В 2020 году уличная и повседневная еда особенно популярна, если сделана из полезных и качественных ингредиентов. Эта тенденция позволяет оспорить убеждение, что «правильное питание» тоже означает диету.

Вкусы из стран Западной Африки

Вслед за ближневосточными ингредиентами и блюдами все больший интерес ждет кухню западноафриканского региона: делаем ставку на нее в 2020 году, тем более что ямс, моринга, плантан (овощные бананы) и тамаринд уже начали влиять на ресторанные меню.

Альтернативное молоко

Само по себе альтернативное молоко новым трендом не назвать, но вариаций его все больше, и распространено оно в крупных городах почти повсеместно. Передовые кофейни имеют в арсенале соевое, кокосовое или миндальное молоко, иногда фундучное, овсяное, рисовое, банановое — и встречать их нам в 2020-м предстоит все чаще.

Японские сладости

Огромная популярность японской еды привела к открытию всевозможных суши-баров и изакая, а также вывела в свет местные десерты. Если мороженое моти — ваш привычный фаворит, присмотритесь к менее известным сладостям, которые продолжают распространяться. Например, к традиционной «пастиле» ёкан из красной фасоли с агар-агаром или вагаси.

Трюфель во всех состояниях

Демократизация одного из самых роскошных ингредиентов — повод есть его хоть каждый день. В бургерах, яичницах, паштетах, хот-догах, пицце, как и в более возвышенных сочетаниях с пастой и ризотто.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)

Больше новостей


Статьи по теме

Люблю! Как улучшить вкус блюд: кулинарные хитрости

Вода необходима для приготовления многих блюд. Эти методы использования воды известны каждому. Мы хотели бы сконцентрировать ваше внимание на более необычных способах. Мы поделимся кулинарными хитростями, которые позволят вам улучшить вкус блюд и выпечки с помощью обычной воды.

Люблю! В чем разница между настоящей любовью и влюбленностью

Не все знают, чем это глубокое чувство любви отличается от влюбленности. С таким непониманием могут быть связаны личные драмы, расставания и разочарование в отношениях. Вот, как психологи объясняют разницу между двумя этими состояниями.

Люблю! Какую пользу приносит голодание

Многие задаются вопросом – полезно ли голодание, и в течение какого времени нужно голодать. Есть масса доказательств, что регулярные периоды голодания – это хорошо. На протяжении многих лет эта практика становится все более популярной. Но перед тем, как отказаться на какое-то время от пищи (что на самом деле очень сложно), стоит посоветоваться с врачом, ведь голодание может стать причиной язвы и других серьёзных проблем. Подходить надо с умом!

Люблю! Можно ли приготовить сырники из тофу: постный вариант

Есть мнение, что сырники это не постное блюдо, ведь творог во время поста христиане исключают из рациона. На самом деле все зависит от того, из чего готовить. Все получится, если использовать тофу вместо творога.

Читайте еще

Люблю! 10 детокс-продуктов, которые спасут тебя в праздники
Новогоднее застолье, дружеские посиделки, рестораны и кафе… Поддержи организм этими продуктами, чтобы снизить нагрузку на почки и печень!
Люблю! 10 главных мифов о правильном питании и спорте
Не едите глютен, начинаете свой день со стакана теплой воды с лимоном и решительно отказываетесь от углеводов, но все равно не чувствуете себя лучше? Этому есть вполне логичное объяснение — многие жертвы во имя правильного питания и здорового образа жизни совершенно не обоснованы. Мы решили разобраться, почему многие бьюти-мифы настолько популярны и что они в действительности за собой скрывают.
Люблю! Как приготовить магическую энергетическую еду: 3 золотых правила и куча советов
Еда, особенно приготовленная своими руками – настоящая волшебная батарейка, которая помогает вам зарядить правильным настроем всю семью, придать своим домашним сил и дать новый импульс мечтам и планам.