26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Лайфхаки, как редко мыть голову и выглядеть круто

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 14:40, 23 мая, 2019 1


Недавно нас ошарашили заявлением о том, что мыть волосы стоит так редко, как это возможно. Но кому захочется ходить с сальной головой? Рассказываем, как продержаться на одном мытье неделю и при этом выглядеть отлично!



Понедельник

Моем голову, тщательно, но без фанатизма: чище чистых волосы не станут. Обязательно смягчаем бальзамом, по возможности сушим естественным путем. Укладываем волосы максимально просто, не стоит вертеть тугие кудряшки или вытягивать до идеальной прямоты. Легкие завитки или полупрямые локоны — то, что нужно! Перед тем как вечером лечь спать, расчесываем волосы и приподнимаем их так, чтобы они расположились по верхнему краю подушки. Если длина позволяет, можно сделать нетугой хвост или заплести свободную косу.

Вторник

Расчесываем и делаем пробор в непривычной области (слева, если обычно носите справа, или сбоку, если привыкли к прямому). Секрет прост: волосы «привыкают» к определенному положению, «прилизываются», теряют объем у корней и пачкаются сильнее всего именно на месте привычного пробора. Сместив его, мы получаем объем, чистый вид и новый образ!

Среда

Время сухого шампуня! Он впитает излишки себума и освежит корни. А прическу лучше сделать на основе кос и различных плетений: волосы после пары дней становятся более блестящими и послушными, и твоя коса удастся лучше, чем обычно! Не расплетай косу на ночь.

Четверг

Распусти косы и воспользуйся тальком для волос: он придаст прядям текстуру, а прическе — завершенность. Сформировавшиеся за счет косы изломы-завитки — писк моды!

Пятница

Гладкий хвост, безупречный и идеальный (лак для волос тебе в помощь), — оптимальное решение.

Суббота

Собери волосы в небрежный узел и дополни образ шарфом, косынкой или лентой для волос, чтобы замаскировать корни.

Воскресенье

Ты сделала это! Прежде чем отправиться в душ, ополосни волосы яблочным уксусом, чтобы растворить себум и помочь ему легче вымываться.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Лучшая тренировка для мозга, или почему полезно писать от руки

До появления современной техники люди активно пользовались ручкой и бумагой: писали друг другу письма, отправляли открытки, оставляли записки, конспектировали лекции.

Сейчас живое общение часто заменяет переписка по телефону, в социальных сетях, и у этого явления есть свои плюсы, например, то, что человек все успевает, может вовремя отреагировать на меняющиеся условия.

Люблю! 6 типов мужей. И что с ними делать.

Каждая женщина стремится к тому, чтобы рядом с ней был мужчина мечты. Для того чтобы не ошибиться, хорошо бы разобраться, что же за человек, рядом с которым ты собираешься быть и в горе, и в радости. По типу мышления и поведения мужчин можно поделить на несколько типов.

Люблю! Как улучшить вкус блюд: кулинарные хитрости

Вода необходима для приготовления многих блюд. Эти методы использования воды известны каждому. Мы хотели бы сконцентрировать ваше внимание на более необычных способах. Мы поделимся кулинарными хитростями, которые позволят вам улучшить вкус блюд и выпечки с помощью обычной воды.

Люблю! В чем разница между настоящей любовью и влюбленностью

Не все знают, чем это глубокое чувство любви отличается от влюбленности. С таким непониманием могут быть связаны личные драмы, расставания и разочарование в отношениях. Вот, как психологи объясняют разницу между двумя этими состояниями.

Читайте еще

Люблю! Идеи из Инстаграма: безумные прически арт-стилиста из Нью-Йорка
Супервдохновляющие прически креативного стилиста по волосам и визажиста @sevenknows.
Люблю! Забота о прическе: 5 проблем, которые мешают волосам выглядеть роскошно
Уход за волосами кажется несложным занятием. Подрезай секущиеся концы, мой грязные волосы и правильно питайся. На самом деле все несколько сложнее. Что делать, если они не становятся такими, как тебе хочется? Прочти эти рекомендации и выясни, что именно нужно изменить!
Люблю! Только без паники: как быстро собраться на корпоратив
Пришла пора веселых новогодних вечеринок — хочется выглядеть на все 100. Мы расскажем, как создать образ быстро (коллеги будут завидовать).
Люблю! Простая инструкция, как смыть тонику с волос в домашних условиях
Временная краска — возможность примерить новый цвет волос без вреда и последствий. К тому же от нее можно быстро избавиться. Рассказываем, как смыть тонику с волос в домашних условиях, если цвет пришелся не по душе.