Netflix превратит «Сто лет одиночества» в сериал

Люблю! / Отдых
Meduza.io 08:50, 7 марта, 2019 1

Книгу Габриэля Гарсиа Маркеса экранизируют впервые.

 

Стриминговый сервис Netflix приобрел права на роман Габриэля Гарсиа Маркеса «Сто лет одиночества». По книге будет снят сериал на испанском языке. Исполнительными продюсерами проекта станут сыновья Маркеса, объявил Netflix, не став пока раскрывать никакие другие подробности.

Роман, впервые опубликованный в 1967 году, никогда ранее не экранизировали.

«Сто лет одиночества» Габриэля Гарсиа Маркеса — одно из самых известных произведений магического реализма. Книга была переведена на 46 языков.

В романе, действие которого разворачивается в вымышленном городе Макондо, описана история семи поколений семьи Буэндиа.

Габриэль Гарсиа Маркес (1927-2014) в 1982 году получил Нобелевскую премию по литературе.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Люблю! Люблю и балую - себя: мастер-класс для каждой из нас

Ты целую неделю работаешь 24/7. На сердце у тебя тоска, муж ворчит и требует ласки, ноги к вечеру гудят от усталости. Вечером ты бежишь мимо сто раз виденного SPA-центра и вдруг, повинуясь неожиданному импульсу, заходишь внутрь: там благоухает орхидеями и розмарином, улыбчивая девушка на ресепшен предлагает отдохнуть в джакузи и погреться в бане. «Какого черта!..» -- думаешь ты и записываешься на два часа блаженного отдыха. Вот это называется «любовь и щедрость к себе, любимой».

Люблю! Восстановление после антибиотиков: 7 важных правил

Есть немало болезней, которые без антибиотиков вылечить практически невозможно. Однако у этой медали есть и другая сторона: после курса антибиотиков кишечник лишается полезной микрофлоры, могут возникнуть проблемы с печенью и желудком, снизиться иммунитет. Что поможет нам восстановить организм?

Люблю! 5 простых вещей для сохранения молодости

Вечный вопрос, на который человечество неутомимо ищет ответ – как сохранить молодость и увеличить продолжительность жизни?

Люблю! Важные секреты питания

Полезная пища, безусловно, продлевает жизнь. Но не всегда полезное является вкусным, и не каждый обладает силой воли, чтобы отказаться от некоторых излишеств и обильной еды. Как сохранить здоровье и нормальный вес и при этом есть всё, что нравится?

Читайте еще

Наша Латвия Собирают подписи, чтобы в книжных магазинах было значительно меньше русских книг

Портал общественных инициатив «Manabalss.lv» начал сбор подписей за то, чтобы хотя бы половина книг в книжных магазинах была на латышском языке или языке других стран Европейского Союза (ЕС), пишет ЛЕТА.

Lifenews Парижские букинисты - Олимпиаде не помеха (ВИДЕО)

Президент Республики лично заступился за них, назвав их «живым наследием столицы»

В мире Из библиотек по всей Европе стали пропадать старинные издания русских классиков

Из библиотек по всей Европе стали пропадать старинные издания классиков русской литературы XIX века.

ЧП и криминал Скандальная детская книжка «Там внизу»: авторам угрожают изнасилованиями

Председатель Союза писателей Латвии (СПЛ) Арно Юндзе опубликовал информацию о теме, о которой в последнее время много говорят в обществе, - скандальной книге «Там внизу».