01 мая, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Стоматолог рассказал, как быстро снять зубную боль

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 12:05, 18 апреля, 2024


Стоматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук Юрий Калинин рассказал, как быстро снять зубную боль.



В интервью он посоветовал использовать обезболивающие препараты на основе нимесулида, ибупрофена или кетопрофена.

При этом специалист напомнил, что обезболивающие препараты не могут вылечить больной зуб. Кроме того, они имеют некоторые побочные эффекты: отрицательно сказываются на работе ЖКТ, почек и печени, их нельзя принимать при беременности и грудном вскармливании.

«Поэтому приём обезболивающих – это срочная разовая мера, необходимая до посещения врача», – подчеркнул стоматолог.

Он также отметил, что уменьшить неприятные ощущения при отсутствии лекарств можно полосканием полости рта содой и шалфеем.

«ЧАЙНУЮ ЛОЖКУ СОДЫ НАДО РАСТВОРИТЬ В СТАКАНЕ ТЁПЛОЙ, НО НЕ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ И ДОБАВИТЬ ПОЛОВИНУ ЛОЖКИ СОЛИ. ПОЛУЧЕННЫМ РАСТВОРОМ СЛЕДУЕТ ПОЛОСКАТЬ РОТ КАЖДЫЕ 40-60 МИНУТ. МОЖНО ЧЕРЕДОВАТЬ С ПОЛОСКАНИЯМИ ОТВАРОМ ШАЛФЕЯ», – РЕКОМЕНДУЕТ КАЛИНИН.

Перед визитом к стоматологу доктор также советует приложить к щеке холодный компресс, а вот делать согревающие компрессы или примочки нельзя.

«НО САМОЕ ГЛАВНОЕ – НАДО ПОМНИТЬ, ЧТО САМОЛЕЧЕНИЕ ЧРЕВАТО РАЗВИТИЕМ ОСЛОЖНЕНИЙ. ЧЕМ ДОЛЬШЕ НЕ ОБРАЩАТЬСЯ К ВРАЧУ, ТЕМ ОПАСНЕЕ МОГУТ БЫТЬ ОСЛОЖНЕНИЯ», – РЕЗЮМИРОВАЛ КАНДИДАТ МЕДИЦИНСКИХ НАУК.

Источник: kpiz

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Как выбрать парфюм с самым длинным шлейфом

Стойкость аромата не всегда зависит от бренда и редко говорит о качестве парфюма. На стойкость духов влияет состав, концентрация и даже ваше личное восприятие некоторых нот. Рассказываем, на что ориентироваться, чтобы не разочароваться после покупки дорогого аромата.

Люблю! В поисках «своего» аромата: как правильно смешивать несколько парфюмов

Кому не хотелось иметь духи, которых больше ни у кого нет? Это легко сделать с помощью метода «наслаивания» парфюма.

Люблю! Что такое масло эму и почему оно стало новым бьюти-трендом?

Это необычное средство стало настоящим хитом: его рекомендуют блогеры и дерматологи. Но мало людей знают, как именно оно добывается и чем помогает.

Люблю! Сухой шампунь: палочка-выручалочка или вред для волос?

Сухой шампунь — настоящее спасение, когда совсем нет времени на сборы. Несколько пшиков — и волосы снова чистые. Удобно? Спору нет! А полезно ли?

Читайте еще

Еда и рецепты Снижается ли артериальное давление от кислой пищи
Нет подтверждений, что от кислого снижается кровяное давление. Однако с помощью некоторых кислых продуктов можно косвенно на него повлиять. Например, вместо соли, которая повышает давление, добавлять в блюдо сок лимона, лайма, бальзамический, белый или винный уксус.
Люблю! Частый пульс - предвестник сердечного приступа
Измерив свой пульс, женщина может оценить риск развития у нее сердечно-сосудистых заболеваний в ближайшем будущем. Американские ученые выяснили, что пульс чаще 76 ударов в минуту повышает вероятность развития сердечного приступа в 1,6 раз.
Люблю! Какой он должен быть нос у кота. И когда пора волноваться.
Распространено мнение, что, если кошачий нос холодный и влажный, значит, домашний любимец здоров, а если горяч и сух – заболел. Действительно ли это так, что говорят по этому поводу специалисты, ветеринары?
Люблю! От каких популярных фруктов нужно отказаться после 50 лет
Многие привыкли считать фрукты самой полезной категорией продуктов, которые можно употреблять всем без ограничений в любом количестве. Это заблуждение.