30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Счастье дарят не вещи, а впечатления

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 19:05, 17 апреля, 2024


Психолог Томас Гилович и его коллеги из Корнелльского университета опросили участников эксперимента, какие покупки они делали в последнее время и какие чувства были с ними связаны.



При этом они могли называть и предметы, и события. По результатам опроса, впечатления от танцевальных курсов, путешествий или концертов давали участникам больше счастья, чем материальные приобретения, сообщили ученые в Journal of Personality and Social Psychologies, - передает Frankfurter Rundschau.

Кроме того, в ходе эксперимента участникам было предложено описать свою жизнь, включая значимые покупки, и участники чаще говорили о событиях и впечатлениях, а не о покупках. Психологи сделали из этого вывод, что события сильнее влияют на личность, чем материальные достижения.

По словам автора, уже было известно, что радость от покупок кратковременна, поскольку их сравнивают с другими вещами и начинают хотеть других вещей, в то время как воспоминания со временем становятся только краше.

Источник: noi.md

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Народные приметы на 30 апреля

30 апреля (17 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Зосима Пчельник. Зосимой праздник назван в честь святого Зосимы Соловецкого, почитаемого православными христианами в данный день.

Люблю! Гороскоп чемпионов по лени и придиркам

Идеальных людей не бывает. Большинство из нас терпеть не могут нахальство, эгоизм, необязательность и обман... У каждого знака зодиака есть свои черты характера, которые могут действовать на нервы окружающим. Определенные качества человека могут отталкивать.

Люблю! Отдых на природе снижает уровень воспаления в организме

Согласно новому исследованию из Корнеллского университета (США) отдых на природе снижает уровень воспаления в организме. Специалисты проанализировали данные 1244 человек, средний возраст которых составил 54,5 года.

Люблю! Как победить собственную лень: советы, которые изменят жизнь к лучшему

Лень это нормально. Можно даже устраивать себе специальные дни для этого. Но если лень мешает вашей жизни – следует искать способы ее избавиться.

Читайте еще

Люблю! Запрещенные детские игрушки: какие подарки нельзя дарить на Рождество
На Новый год и Рождество люди стараются выбрать для детей самую лучшую игрушку. Подарить такую вещь, которая точно понравится. Но мало кто задумывается, что не все предметы могут быть безопасными для здоровья.
Люблю! 6 типов подарков, которые не следует дарить на Новый год
В канун Нового года хочется сделать приятный и запоминающийся подарок, но по факту мы часто ограничиваемся небольшими сувенирами – ведь круг общения большой, а денег на подарок мечты для каждого нет. Но «приятный и запоминающийся» не всегда равно «дорогой», тем более что у новогодних подарков скорее символическое значение. Поговорим о новогодних подарках, которых лучше избегать и почему.
Люблю! Идеи новогодних подарков для пожилых, чтобы облегчить их жизнь
Наши близкие люди пожилого возраста нуждаются в особенной заботе. Проявите свое внимание и любовь через полезный новогодний подарок.
Люблю! Cписок худших подарков на Новый год
Так бывает, что стараешься, долго выбираешь, чем порадовать близкого человека на Новый год, но в итоге презент оказывается ему не нужен. Людей спросили, что они меньше всего хотят получить под елкой, и они рассказали, что ни в коем случае нельзя им дарить.