29 апреля, понедельник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Фантастически мягкое мясо на шашлыки за полчаса

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 11:05, 13 апреля, 2024


Три простых способа. Любое жесткое мясо будет мягким! Приятного аппетита!



1. На 2 кг мяса берём один большой киви или два маленьких. Спелые фрукты разминаем руками и перемешиваем с мясом, а твёрдые киви режем на мелкие кусочки и тоже перемешиваем с мясом. Специи и лук — как обычно любите. Мясо всегда становилось мягким всего за полчаса!!!

2. Гранат 2 штуки (желательно не гранатовый сок, а именно целый гранат) либо стакан сока, 2/3 стакана сухого красного вина (примерно 150 мг), лук (по вкусу, желательно много) — это примерно на 4 кг мяса. Сразу соль не добавляем, т.к. мясо сок даст, а надо этот сок сохранить. Оставляем часов на 10-12 ( но если мясо простоит дольше, ничего страшного), примерно часа за 1,5 до того как будете жарить — добавляете соль, перемешиваете.

3. Залейте мясо сильно газированной минеральной водой и поставьте под гнет на 2 часа, затем слейте остатки минералки, добавьте специи (по вкусу) и перемешайте с майонезом или сметаной, кому что нравится. Оставьте минут на 10-15 и жарьте. Любое жесткое мясо будет мягким.

Есть один секрет — когда начинаешь жарить мяско, сначала его на шампуре (или на сетке) нужно «запечатать» огнем. То есть на открытом огне немного подержать, буквально несколько секунд. Мясо моментально покрывается корочкой, и сок остается внутри. А потом уже делать шашлык как обычно…

Источник: pomada

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Люблю и балую - себя: мастер-класс для каждой из нас

Ты целую неделю работаешь 24/7. На сердце у тебя тоска, муж ворчит и требует ласки, ноги к вечеру гудят от усталости. Вечером ты бежишь мимо сто раз виденного SPA-центра и вдруг, повинуясь неожиданному импульсу, заходишь внутрь: там благоухает орхидеями и розмарином, улыбчивая девушка на ресепшен предлагает отдохнуть в джакузи и погреться в бане. «Какого черта!..» -- думаешь ты и записываешься на два часа блаженного отдыха. Вот это называется «любовь и щедрость к себе, любимой».

Люблю! Восстановление после антибиотиков: 7 важных правил

Есть немало болезней, которые без антибиотиков вылечить практически невозможно. Однако у этой медали есть и другая сторона: после курса антибиотиков кишечник лишается полезной микрофлоры, могут возникнуть проблемы с печенью и желудком, снизиться иммунитет. Что поможет нам восстановить организм?

Люблю! 5 простых вещей для сохранения молодости

Вечный вопрос, на который человечество неутомимо ищет ответ – как сохранить молодость и увеличить продолжительность жизни?

Люблю! Важные секреты питания

Полезная пища, безусловно, продлевает жизнь. Но не всегда полезное является вкусным, и не каждый обладает силой воли, чтобы отказаться от некоторых излишеств и обильной еды. Как сохранить здоровье и нормальный вес и при этом есть всё, что нравится?

Читайте еще

Бизнес Китай обеспокоился планами Японии по экспорту полупроводников
Китай выразил серьезную озабоченность планами Японии по экспортному контролю в сфере полупроводников. Об этом говорится в заявлении министерства коммерции Китая.
В мире В Польше подсчитали полученные от членства в ЕС деньги
Членство Польши в Европейском союзе (ЕС) принесло стране порядка 161,6 миллиарда евро за последние 20 лет. Об этом сообщается в докладе на сайте польского Минфина.
Спорт Латвийский вратарь Шилов триумфально дебютировал в Кубке Стэнли (ВИДЕО)
Латвийский голкипер Артур Шилов успешно дебютировал в розыгрыше Кубка Стэнли НХЛ в воскресенье. В составе «Ванкувер Кэнакс», где играют Шилов и латвийский форвард Теодор Блюгер, команда одержала победу в четвертом матче первого раунда Кубка Стэнли против «Нэшвилл Предаторз» со счетом 4:3 в овертайме.
Lifenews Обнаружена разрушенная Везувием вилла римского императора
Археологи Токийского университета обнаружили римскую виллу, разрушенную в результате извержения Везувия и, возможно, принадлежавшую императору Октавиану Августу, основателю Римской империи. Об этом сообщается в пресс-релизе на Phys.org.