29 апреля, понедельник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

6 пищевых привычек, которые нужно ввести в жизнь

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 10:05, 12 апреля, 2024


Сбалансированное питание важно для профилактики ряда неинфекционных заболеваний, которые можно предотвратить. Пища оказывает влияние на волосы, кожу и общее состояние организма. Поэтому стоит ввести в жизнь полезные привычки, которые будут улучшать здоровье.



Список привычек

Нутрициолог назвала полезные привычки, которые нужно соблюдать:

* есть только за физиологическим голодом

* есть медленно, наслаждаясь каждым кусочком

* время наедине с едой - это время для себя, никаких гаджетов

* останавливаться, когда почти сыты

* сложные углеводы наши лучшие друзья

* нужно хорошо воспринимать себя в разных состояниях, ведь еда - не выход.

Тарелка здорового питания

Следует помнить, что график питания у каждого свой, но важно не пропускать именно завтрак и не ужинать менее чем за 3 часа до сна. Также следует делать 1-2 полезных перекуса до и после обеда. Не торопитесь, ведь на трапезу нужно тратить не менее 20-30 минут, а на перекус - не менее 10 минут.

Пейте привычную воду без примесей, ориентируясь на чувство жажды. Кофе и чай лучше не употреблять во время еды.

Вместо сала или сливочного масла используйте полезные растительные масла: подсолнечное, кукурузное, льняное и оливковое.

Лучше выбирать цельнозерновой хлеб и хлебцы, макароны - из твердых сортов пшеницы, а рис нешлифованный.

Обязательно нужно употреблять фрукты и ягоды по 30 г на 2 порции в сутки.

У пожилых людей иммунитет можно усилить, если включить в питание добавки с микроэлементами и витаминами.

Сбалансированное питание важно для профилактики ряда неинфекционных заболеваний, которые можно предотвратить. Но также следует помнить, что нарушения в рационе питания открывают путь ряду инфекционных болезней и делают организм мишенью для развития онкологических болезней.

Источник: 1001sovet

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Люблю и балую - себя: мастер-класс для каждой из нас

Ты целую неделю работаешь 24/7. На сердце у тебя тоска, муж ворчит и требует ласки, ноги к вечеру гудят от усталости. Вечером ты бежишь мимо сто раз виденного SPA-центра и вдруг, повинуясь неожиданному импульсу, заходишь внутрь: там благоухает орхидеями и розмарином, улыбчивая девушка на ресепшен предлагает отдохнуть в джакузи и погреться в бане. «Какого черта!..» -- думаешь ты и записываешься на два часа блаженного отдыха. Вот это называется «любовь и щедрость к себе, любимой».

Люблю! Восстановление после антибиотиков: 7 важных правил

Есть немало болезней, которые без антибиотиков вылечить практически невозможно. Однако у этой медали есть и другая сторона: после курса антибиотиков кишечник лишается полезной микрофлоры, могут возникнуть проблемы с печенью и желудком, снизиться иммунитет. Что поможет нам восстановить организм?

Люблю! 5 простых вещей для сохранения молодости

Вечный вопрос, на который человечество неутомимо ищет ответ – как сохранить молодость и увеличить продолжительность жизни?

Люблю! Важные секреты питания

Полезная пища, безусловно, продлевает жизнь. Но не всегда полезное является вкусным, и не каждый обладает силой воли, чтобы отказаться от некоторых излишеств и обильной еды. Как сохранить здоровье и нормальный вес и при этом есть всё, что нравится?

Читайте еще

Еда и рецепты Ученые: какое питание сокращает жизнь на 10 лет
Откажитесь от вредных привычек в питании, чтобы продлить жизнь. Новое исследование ученых сообщает, как на самом деле нужно есть.
Люблю! Топ-7 полезных продуктов весной: где искать витамины
Как поддержать организм, уставший и ослабленный после зимы? Включите в весенний рацион эти продукты и вы скоро заметите, как появятся силы и улучшится настроение.
Еда и рецепты Врач рассказал о помогающем худеть принципе гарвардской тарелки
Как похудеть без диет? Вполне реально! Попробуйте применить правило «гарвардской тарелки». Этот принцип питания буквально творит чудеса. Подробнее рассказал врач-гастроэнтеролог.
Еда и рецепты Правило перекуса: диетолог рассказывает, почему нужно есть каждые 4 часа
Нужно есть три раза в день? Или все шесть? Советов поэтому поводу много. Диетолог рассказывает, почему так важно есть каждые 4 часа, и что лучше всего подойдет для перекуса.