30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

5 вещей, которые не следует держать в спальне

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 19:05, 12 апреля, 2024


Обустройство интерьера - хлопотное и непростое дело. Существуют ошибки, которые не стоит допускать, чтобы жилье не выглядело маленьким и тесным. Но кроме эстетических аспектов обстановки в квартире следует учитывать и психологический эффект тех или иных предметов. Психологи рассказали изданию, какие вещи не стоит держать в спальне, чтобы хорошо отдыхать и не портить отношения со своим любимым человеком.



Рабочие предметы

Семейный терапевт Аарон Келси предупреждает, что рабочие предметы, включая любимый ноутбук, стоит держать подальше от семейного ложа. Это улучшит сон и гармонию в паре.

"Все, что создает внутреннюю потребность "быть продуктивным", "обращать внимание", "приступать к работе" или каким-то образом отвлекать вас от вашего партнера или сна, должно храниться в другом месте", — говорит психолог.

Терапевт Энн Руссо также предупреждает, что это может вызвать чувство стресса и беспокойства.

"Предметы, связанные с работой, такие как ноутбуки или документы в спальне, мешают расслабиться и отдохнуть, — объясняет она. - Это также может создать ощущение дисбаланса в отношениях, когда работа важнее качественного времени с партнером".

Спортивный инвентарь

Консультант Пирс Биглефхэнд говорит, что физические упражнения помогают расслабиться и настраивают на позитивный лад. Но если спортивный инвентарь занимает место в спальне, это может помешать отдыху.

"Если ваш любимый человек имеет привычку поздно ложиться или рано вставать, а ваши занятия спортом нарушают его сон, это не очень хорошо для ваших отношений", — предупреждает он.

Электроника

Все электронные устройства, такие как персональные компьютеры, телевизоры, игровые консоли и телефоны, могут сильно отвлекать в спальне. "Они могут мешать сну, создавать ощущение дистанции между партнерами и мешать близости", — объясняет Энн Руссо.

Если вы не можете полностью убрать электронику из спальни, эксперт советует ограничить ее использование и не мешать партнеру спать.

Семейные фотографии

Неожиданный совет, однако в нем действительно есть смысл. Клинический психолог Нэнси Б. Ирвин из Лос-Анджелеса, говорит, что в спальне следует хранить только фотографии себя и своего партнера.

"Семейные фотографии, дети, собаки и т. д. могут быть в другой комнате, — говорит она. - Они абсолютно важны, но не должны мешать уединению пары".

Подарки от бывших

Ваш любимый человек, скорее всего, не захочет, чтобы ему напоминали о ваших прошлых отношениях. Психотерапевт Хизер Инглэнд говорит, что какими бы важными не были подарки от бывшего или бывшей, их следует убрать из спальни.

"Представьте свои мысли и чувства, если бы вы обнаружили у вашего партнера коробку с ценными сувенирами из прошлых отношений. Вы, вероятно, задались бы вопросом, тоскует ли он или она по своему прошлому партнеру. Может показаться, что бывший является третьим лицом в ваших отношениях", - предупредила эксперт.

Вместо этого Инглэнд советует попросту выбросить старые записки, фотографии и прочие безделушки, связанные с прошлой любовью. Если же есть причина, по которой вы не можете избавиться от этих вещей, не держите их в спальне.

Источник: apostrophe

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Люблю и балую - себя: мастер-класс для каждой из нас

Ты целую неделю работаешь 24/7. На сердце у тебя тоска, муж ворчит и требует ласки, ноги к вечеру гудят от усталости. Вечером ты бежишь мимо сто раз виденного SPA-центра и вдруг, повинуясь неожиданному импульсу, заходишь внутрь: там благоухает орхидеями и розмарином, улыбчивая девушка на ресепшен предлагает отдохнуть в джакузи и погреться в бане. «Какого черта!..» -- думаешь ты и записываешься на два часа блаженного отдыха. Вот это называется «любовь и щедрость к себе, любимой».

Люблю! Восстановление после антибиотиков: 7 важных правил

Есть немало болезней, которые без антибиотиков вылечить практически невозможно. Однако у этой медали есть и другая сторона: после курса антибиотиков кишечник лишается полезной микрофлоры, могут возникнуть проблемы с печенью и желудком, снизиться иммунитет. Что поможет нам восстановить организм?

Люблю! 5 простых вещей для сохранения молодости

Вечный вопрос, на который человечество неутомимо ищет ответ – как сохранить молодость и увеличить продолжительность жизни?

Люблю! Важные секреты питания

Полезная пища, безусловно, продлевает жизнь. Но не всегда полезное является вкусным, и не каждый обладает силой воли, чтобы отказаться от некоторых излишеств и обильной еды. Как сохранить здоровье и нормальный вес и при этом есть всё, что нравится?

Читайте еще

Люблю! Бывает не только физическое: как распознать признаки насилия в отношениях
Принять тот факт, что избранный партнер приносит вред – всегда сложно. Особенно когда начало отношений напоминало сказку. И это становится одной из серьезных причин, почему женщины не могут разорвать абьюзивные отношения.
Люблю! Мифы о женщинах-одиночках: может, не все так плохо
Традиционно отношения складываются между мужчиной и женщиной, и это хорошо. Но по разным причинам пары рушатся, и кто-то из партнеров остается один. У всех на слуху заезженное понятие "женщина-одиночка", которых принято жалеть и считать, что жизнь у них не сложилась ни в личном плане, ни вообще.
Люблю! 10 признаков, что у тебя депрессия, а ты не догадываешься об этом
Депрессия изнурительна и коварна. Излишняя самоуверенность, повышенное либидо, бесчувственность. Все это признаки приближающейся беды. Чем дольше закрываете глаза на недуг, тем только хуже. Проверьте себя.
Люблю! 10 ошибок женщин, из-за которых отношения летят кувырком
Иногда отношения не складываются, сколько бы усилий не прилагалось. И несмотря на то, что отношения - это взаимодействие и ответственность двух людей, иногда бывает что-то неверное в подходе и отношении к поиску партнера и построению общения.