30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Магнитная буря накроет Землю в начале апреля

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 09:05, 3 апреля, 2024


Из-за последней вспышки на Солнце Землю ожидает сильная магнитная буря. Согласно прогнозам, с 3 по 5 апреля на планету обрушится геомагнитная буря мощностью 3-4 балла.



Ученые предупреждают о возможном резком изменении радиационного фона околоземного пространства, что может повлечь за собой появление тяжелых частиц от Солнца, оказывающих воздействие на космические аппараты. Плазменные облака, которые имеют наибольшее воздействие на магнитное поле Земли и вызывают магнитные бури, в указанные дни апреля достигнут орбиты нашей планеты.

В период бурь возможны колебания настроения, и метеозависимые люди могут почувствовать легкое недомогание. Это явление может также спровоцировать мигрени, замедлить кровоток в мелких сосудах. Чтобы облегчить симптомы, специалисты советуют принимать болеутоляющие и успокаивающие препараты и по возможности больше отдыхать.

Источник: whoopee

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Люблю и балую - себя: мастер-класс для каждой из нас

Ты целую неделю работаешь 24/7. На сердце у тебя тоска, муж ворчит и требует ласки, ноги к вечеру гудят от усталости. Вечером ты бежишь мимо сто раз виденного SPA-центра и вдруг, повинуясь неожиданному импульсу, заходишь внутрь: там благоухает орхидеями и розмарином, улыбчивая девушка на ресепшен предлагает отдохнуть в джакузи и погреться в бане. «Какого черта!..» -- думаешь ты и записываешься на два часа блаженного отдыха. Вот это называется «любовь и щедрость к себе, любимой».

Люблю! Восстановление после антибиотиков: 7 важных правил

Есть немало болезней, которые без антибиотиков вылечить практически невозможно. Однако у этой медали есть и другая сторона: после курса антибиотиков кишечник лишается полезной микрофлоры, могут возникнуть проблемы с печенью и желудком, снизиться иммунитет. Что поможет нам восстановить организм?

Люблю! 5 простых вещей для сохранения молодости

Вечный вопрос, на который человечество неутомимо ищет ответ – как сохранить молодость и увеличить продолжительность жизни?

Люблю! Важные секреты питания

Полезная пища, безусловно, продлевает жизнь. Но не всегда полезное является вкусным, и не каждый обладает силой воли, чтобы отказаться от некоторых излишеств и обильной еды. Как сохранить здоровье и нормальный вес и при этом есть всё, что нравится?

Читайте еще

Техно Землю накроет сильнейшая магнитная буря
30 ноября и 1 декабря Землю ожидает сильная магнитная буря.
Техно Геофизик предсказал опасную солнечную бурю, которая бывает раз в 100 лет
Геофизик: к Земле может приблизиться мощный удар солнечного ветра
Lifenews Латвийский астролог предупреждает о сегодняшнем дне
Астронумеролог Крейстапс Банькис предупреждает об относительно сильной магнитной буре.
Люблю! Магнитные бури октября 2023
В октябре ожидаются умеренные и мощные магнитные бури, которые будут наблюдаться в течение месяца. На каждого человека солнечная активность влияет по-разному. У кого-то она вызывает подавленное настроение или мигрень, а у кого-то – обострение хронических заболеваний.