27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как избавиться от негативной энергии

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 13:05, 29 марта, 2024


Знаете, что подобное притягивает подобное? Так происходит и с энергиями. Позитивные люди притягивают позитивные энергии и ситуации, тогда как негативисты привлекают негативные энергии и ситуации.



Негатив может существовать в каждом человеке, хотя многие из тех, кто считают себя «позитивными», убеждены, что только другие являются «негативистами», в то время как они, когда у них появляются черные мысли, являются «реалистами».

На самом деле позитивные люди не наивные, ничего не отрицают, не прячут голову в песок и не улыбаются попусту. Быть реалистом не значит быть негативистом. Если вы хотите быть «реалистом», тогда должны забыть фразу: «а что если...».

Когда ваше видение реальности негативно, все вокруг видится в отрицательном свете, вы ничего не делаете правильно и привлекаете только негативные ситуации.

Как узнать, позитивный вы человек или негативист?

Ответьте честно на приведенные ниже вопросы:

- Вы жалуетесь? Постоянно или время от времени?

- Разговариваете о плохих вещах или о хороших. Используете такие фразы, как «плохая погода», «адский трафик», «политики идиоты», «жалкая экономика», «глупые друзья»?

- Критикуете людей? Все время или только некоторых людей?

- Вас привлекают драматические ситуации, стихийные бедствия? Вы приклеены к телевизору, когда идут новости или говорят о трагедиях знаменитостей?

- Вы обвиняете других? Все время или только в определенных ситуациях?

- Вы думаете, что не контролируете свою жизнь?

- Вы думаете о себе, что являетесь жертвой? Другие люди вам что-то делают?

- Вы благодарны за все, что у вас есть в жизни?

- Считаете, что вещи случаются с вами или вы способствуете тому, чтобы они случились?

Если вы благодарны только за хорошие вещи, значит, вы негативист. Благодарны вы должны быть за все, что происходит в жизни - и за хорошее, и за плохое. Каждое жизненное событие, по сути, является уроком, который вы должны усвоить, чтобы освободить место для положительной энергии.

Когда вы думаете, что вещи случаются сами по себе, вы позиционируете себя в качестве жертвы и уступаете инициативу. Это следует изменить. Как вы реагируете, когда дела идут так, как вы хотите? Вы присваиваете себе все заслуги, или думаете, что это чужая заслуга? Старайтесь избавиться от мысли, что если хорошее происходит по вашей воле, то в плохом виноват кто-то другой. Требуется мужество, чтобы принять это, но это поможет изменить отношение и начать думать позитивно.

Три шага, способных помочь очиститься от отрицательных энергий:

1. Возьмите свою жизнь в собственные руки

Вы несете ответственность за все, что происходит в вашей жизни. Если вы обвиняете других, то не только превращаете себя в жертву и страдаете, но и мешаете себе что-то изменить.

2. Откажитесь от негативных мыслей в пользу позитивных

Это требует практики, но возможно. Вместо того чтобы думать: «Что в этой ситуации не так?», скажите себе: «Что полезного я могу извлечь из этой ситуации?».

3. Любите

Любовь очищает негативную энергию и делает жизнь светлой. Оставьте позади проблемы прошлого и научитесь видеть позитивные ситуации реальности. Вообразите себе желаемую реальность.

Что будет тогда? Положительная энергия будет действовать как магнит и привлечет позитивных людей и ситуации. В результате поменяется внутреннее состояние, и вы обретете мир в душе.

Источник: noi.md

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! 10 признаков, что у тебя депрессия, а ты не догадываешься об этом

Депрессия изнурительна и коварна. Излишняя самоуверенность, повышенное либидо, бесчувственность. Все это признаки приближающейся беды. Чем дольше закрываете глаза на недуг, тем только хуже. Проверьте себя.

Люблю! Что делать, если ночью хочется есть?

Насколько безопасны для здоровья знакомые многим ночные перекусы, особенно если они повторяются регулярно? Давайте разбираться.

Люблю! Что будет с королевой Камиллой, если король Чарльз внезапно умрёт

Этой весной вышел ряд новостей о смерти Чарльза, которые, к счастью, оказались неправдой! Но точно заставили многих вздрогнуть, ведь совсем недавно у него диагностировали одну из форм рака. И как тут не задуматься, какая судьба ожидает Камиллу, если она переживёт своего мужа?

Люблю! Принца Гарри и Меган Маркл запускают новые шоу!

Герцоги Сассекские объявили о планах создания сразу двух новых телешоу для Netflix. Первое будет посвящено кулинарии и садоводству, а вести его будет Меган Маркл. Второе, про поло, — принц Гарри. Если с Гарри все понятно (поло является излюбленной игрой английской аристократии), то представить гламурную Меган на кухне или с тяпкой в саду довольно сложно.

Читайте еще

Люблю! Как избавиться от предубеждений, мешающих полноценно жить
У каждого из нас есть персональные жизненные предубеждения, которые нам во многом сковывают руки и не позволят достигать желаемого. От них следует избавиться, если хотите жить полноценно.
Люблю! 5 вещей, которые не стоит делать ради мужчины: жилетки и жертвы
Нельзя предугадать, как именно сложится жизнь, но, если верить психологам, существуют способы, которые помогут укрепить отношения. И они работают, так как проверены временем.
Люблю! От этой работы в 50+ развивается только депрессия и болезни
Редкий человек ходит на работу не за зарплатой. В основном люди воспринимают свою трудовую деятельность как повинность. Но бывает и так, что работа вызывает даже депрессию. И у этого явления есть причина, которую работодатели серьезно не воспринимают. А зря!
Люблю! Вечный вопрос: почему встречаются с одними, а женятся на других
Классическая ситуация – мужчина встречался с женщиной шесть лет, а после расставания сделал другое предложение через месяц. Почему это происходит?