27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Весенний буст: как вернуть волосам блеск и силу

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 11:05, 27 марта, 2024


После зимы многие модницы взирают на свою причёску с ужасом: постоянное влияние холодного воздуха, сжимание шапкой и высокая влажность сильно портят здоровье волос. Поэтому весной стоит подобрать действенные методы для восстановления блеска и силы.



Что может влиять на ухудшение состояния

Медикам давно известно, что волосы и ногти первыми реагируют на проблемы со здоровьем и изменения во внешней среде. Именно поэтому на рынке появилась термозащита для волос, которая прекрасно работает против ветра и похолоданий. Но также влиять на внешний вид могут:

*нарушения гормонального фона, особенно связанные с щитовидной железой;

*эмоциональное напряжение и переживания способствуют отмиранию волосяных фолликулов;

*дерматологические заболевания, которые мешают волоску держаться в лунке;

*стороннее воздействие от щипцов, окраски, химической завивки;

*некачественная или неподходящая косметика нарушает баланс веществ.

Это основные причины, которые могут повлиять на состояние волос. Список гораздо шире, и в случае серьезных проблем следует обратиться к трихологу, который проведет анализы и подберет качественный уход.

Некоторые способы для сохранения блеска волос

Для подживления волос после зимы и защиты от последующих проблем можно обойтись домашними методами:

*Отказаться от утюжков и химических завивок.

Уход должен быть максимально натуральным и щадящим, так волосы приобретут собственный здоровый вид.

*Питание.

В рацион нужно ввести полезные вещества из масел, орехов лимонов, шпината, моркови. Этот набор содержит все необходимые минералы и будет отвечать за подпитку изнутри.

*Косметика.

Подбирать защитные средства следует с учетом типа волос и индивидуальных особенностей. Можно воспользоваться сыворотками и спреями для защиты от внешнего влияния.

*Подбор воды.

Желательно следить за жесткостью воды, поскольку избыток железа и кальция наносит большой вред. Желательно пользоваться фильтрованной или отстоянной.

*Очищение.

Регулярное использование косметических средств, как гелей или термозащиты, вреда не нанесет. Но их нужно смывать сразу же по завершении дня, иначе волосы пропитаются нежелательными веществами и станут ломкими.

*Питье.

Водный баланс в организме тоже влияет на состояние волос, поэтому в день нужно пить рекомендованное врачами количество — 1,5-2 литра.

*Стрижка.

Перед началом всех процедур по восстановлению нужно посетить парикмахера и удалить посеченные кончики, которые забирают много полезных веществ.

*Увлажнение.

Его необходимо проводить регулярно перед мытьем головы. Подойдет кокосовое или льняное масло, можно приобрести магазинные средства. Главное не переусердствовать, достаточно провести курс раз в несколько месяцев.

Эти советы помогут поддерживать волосы в хорошем состоянии на постоянной основе, без учета погоды и времени года. Правильный подход дает повышение уровня здоровья. Для закрепления результата можно пропить курс витаминов.

Источник: 1001sovet

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Что делать, если ночью хочется есть?

Насколько безопасны для здоровья знакомые многим ночные перекусы, особенно если они повторяются регулярно? Давайте разбираться.

Люблю! Что будет с королевой Камиллой, если король Чарльз внезапно умрёт

Этой весной вышел ряд новостей о смерти Чарльза, которые, к счастью, оказались неправдой! Но точно заставили многих вздрогнуть, ведь совсем недавно у него диагностировали одну из форм рака. И как тут не задуматься, какая судьба ожидает Камиллу, если она переживёт своего мужа?

Люблю! Принца Гарри и Меган Маркл запускают новые шоу!

Герцоги Сассекские объявили о планах создания сразу двух новых телешоу для Netflix. Первое будет посвящено кулинарии и садоводству, а вести его будет Меган Маркл. Второе, про поло, — принц Гарри. Если с Гарри все понятно (поло является излюбленной игрой английской аристократии), то представить гламурную Меган на кухне или с тяпкой в саду довольно сложно.

Люблю! Какая обувь тебе нужна этим летом

Символ лета и стильная инвестиция в гардероб — босоножки нетривиальных цветов, которые помогут создать запоминающиеся образы на сезон.

Читайте еще

Люблю! Почему секутся кончики волос?
Волосы с иссеченными кончиками не зависят от расы, возраста или генетики. Здесь большее значение имеют правила по уходу, правильная сушка локонов и мытье головы.
Люблю! В моду возвращается начес!
Прически с начесом были модными в 60-е, возвращались в 90-е и теперь они снова с нами. Но важно знать, что если делать его неправильно, то можно повредить структуру волос. Как этого не допустить.
Люблю! Ежедневное мытье головы вредит волосам: правда или миф
Многие женщины привыкли мыть голову каждый день, поскольку считают, что это позволит их волосам и укладкам выглядеть идеально. А также повысит их самоощущение до уровня - я прекрасна.
Люблю! Трихологи рассказали, как нельзя мыть голову
Мытье головы может травмировать волосы, поэтому следует быть осторожными во время этого деликатного процесса.