28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Курс на обновление: простые ритуалы по улучшению качества жизни

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 17:07, 27 марта, 2024


Период перед Пасхой -- лучшее время для обновления и очищения -- духовного и физического. Особо эффективны будут упражнения и практики на омоложение, похудение, "обнуления" проблем и освобождения от негатива.



Волшебная сила воды

Наши предки отлично знали, что вода обладает чудодейственной очищающей силой. Отсюда пошел обычай умываться по утрам -- ночью мы видим самые разные сны, хорошие и не очень, и, проснувшись, нам надо освободиться от этой ночной жизни. А по вечерам принимаем душ, чтобы снять с себя все дневные заботы.

* Поставь эксперимент: перестань умываться водой (например, перейдти только на очищающее косметическое молочко, влажные салфетки и др.) -- и сразу почувствуешь на себе непомерный психологический воз.

* Умывайся правильно: представляй, как проблемы вместе с водой утекают, и ты становишься очищенной и обновленной.

Каждое утро и вечер споласкивай руки, уши, запястья, локтевые сгибы, яремную ямку (находится на передней части шеи, чуть ниже кадыка, маги называют это место "центром принятие решений"), лодыжки и область солнечного сплетения.

Умываться надо проточной водой, которая затем должна стекать в раковину или в землю, реку. Нельзя умываться в тазике -- в этом случае вода не уносит проблемы, а каждой следующей пригоршней ты как бы зачерпываешь предыдущую. Такое умывание принесет только вред.

* Помни! Умываться также полезно перед важными событиями, а также перед занятиями духовными практиками и молитвой.

Очищение дома

1. Убери с глаз долой любую вещь, которая заставляет тебя чувствовать себя хоть немного грустно, или навевает любые негативные мысли (например, фотографии человека, на кого ты обижаешься, плакаты или картинки с неприятной символикой).

2. Разбери кладовку: выбрось все просроченные продукты -- крупы, чаи и проч.

3. Выброси все засохшие растения и цветы, а свежий букет поставь в чистую воду в прозрачную вазу.

5. Включи приятную музыку.

6. Поставь небольшие мисочки с солью (лучше с морской) по углам комнаты, оставь их на сутки, а затем смой соль в унитаз.

* Помни! Этот ритуал очищает твое пространство от отрицательных энергий, которые вызывают у тебя подсознательный ежедневный дискомфорт.

Выдохни тревогу

Сядь прямо на стуле, положи руки на колени, развернув ладони тыльной стороной вверх, расслабься. Соедини кончики больших, средних и безымянных пальцев, остальные оставь в вытянутом положении. В течение 3-5 минут просто дыши глубоко и ровно. Затем вдохни очень медленно, концентрируя внимание на воздухе, который проникает в твои легкие; выдохни тоже очень медленно. Представляй, что вдыхаешь прохладный голубой воздух, а выдыхаешь теплый розовый. Повтори вдох-выдох 3-5 раз. Это очень простое упражнение на ослабление тревоги ты можете делать в любое время в любом месте.

* Помни! Это дыхательное упражнение стимулирует зоны, отвечающие за прилив воодушевления и чувства уверенности в себе.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Какие знаки Зодиака всегда побеждают в спорах

У всех нас есть свои сильные и слабые стороны, но астрология верит, что положение звезд и планет во время рождения очень влияет на характер и темперамент человека.

Люблю! Почему кошке нельзя регулярно давать рыбу

Ни для кого не секрет, что большинство кошек буквально обожают рыбу. Однако давать питомцу этот продукт слишком часто точно нельзя. Эксперты рассказали, почему избыток рыбы может навредить животному.

Люблю! Почему нельзя держать дверцу стиральной машины открытой

Интуитивно кажется, что должно быть наоборот: с открытой дверцей барабан стиральной машины быстрее просыхает, не скапливаются неприятные запахи, да и закинуть грязное бельё, проходя мимо, проще. Может, и проще, но оставлять дверцу открытой всё равно нельзя.

Люблю! 4 ошибки в браке, которые все рушат: вы можете их не замечать

Иногда отношения в браке портятся, мужчина и женщина начинают ссориться и как будто больше не понимают друг друга. Но это все - последствие проблемы, которая начинается с незначительных действий, которые многие делают и даже этого не замечают.

Читайте еще

Люблю! Аллергия на шампунь: почему бывает и что делать?
Аллергия на шампунь может возникнуть, даже если сам продукт — высокого качества, солидной марки и не дешев. Все зависит от чувствительности кожи головы и предрасположенности к аллергическим реакциям на некоторые ингредиенты в их составе.
Люблю! Апероль шприц на ногтях, а не в бокале: маникюр для весны-2024
Советуем повторить этот стильный и освежающий нейл-дизайн, вдохновленный самым летним коктейлем, ведь вот-вот начнется сезон вечеринок под открытым небом!
Люблю! Ванночки вместо педикюра: советы врача
Ванночки для ног — очень простой и недорогой способ расслабить усталые мышцы, снять зуд, распрощаться с бактериями, которые вызывают неприятны запах, и увлажнить кожу. Вот несколько эффективных и при этом недорогих средств, которые можно добавить в воду по совету врача, чтобы ванночки были ещё полезнее.у
Люблю! Будь бдительна: 3 косметических средства, которые надо выбросить!
Бьюти-индустрия не стоит на месте, и новые косметические продукты постоянно удивляют интересными текстурами, запредельной стойкостью или комфортом. Тем не менее, многие из нас годами остаются верны любимым продуктам, иногда даже закрывая глаза на очевидные неудобства. Но стоит ли оно того?