28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ванночки вместо педикюра: советы врача

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 16:18, 17 марта, 2024


Ванночки для ног — очень простой и недорогой способ расслабить усталые мышцы, снять зуд, распрощаться с бактериями, которые вызывают неприятны запах, и увлажнить кожу. Вот несколько эффективных и при этом недорогих средств, которые можно добавить в воду по совету врача, чтобы ванночки были ещё полезнее.у



1. Просто тёплая вода

Даже обычная вода без всяких добавок может оказать расслабляющее действие, размягчить мозоли даже в области пяток, чтобы их потом можно было удалить с помощью скраба. Принимайте такие ванночки минут 15-20, а потом воспользуйтесь пемзой или скрабом. Это можно делать пару раз в неделю, чтобы не образовывались болезненные мозоли.

2. Ванночка с морской солью

Не только эффективно отшелушивает ороговевшую кожу, но и прекрасно предотвращает появление неприятного запаха от ног, так как является хорошим противомикробным средством. Для того, чтобы приготовить такую ванночку, добавьте в тазик с тёплой водой полчашки соли и опустите ноги на 10 минут.

3. Ванночка с лимонным соком

Славится своими противомикробными свойствами и хорошо очищает кожу. Для приготовления ванночки возьмите один-два лимона и выжмите их. Оставьте ноги в ванночке на 10-15 мину, после чего ополосните ноги и вытрите насухо. Не стоит использовать неразбавленный лимонный сок, если у вас есть повреждения на кожу — может появиться ощущение жжения.

4. Ванночка с уксусом

Старое и проверенное противомикробное средство, также оно поможет избавиться от грибков, которые могут вызывать неприятный запах. Для приготовления такой ванночки возьмите равные части уксуса и воды, держите ноги в растворе минут 15-20, а затем обязательно вымойте ноги мягким мылом.

5. Ванночка с пищевой содой

Поможет справиться с зудом. Для приготовления раствора добавьте в тазик четверть стакана пищевой соды. Туда же можно добавить овсяную муку, она поможет с отшелушиванием отмерших клеток. Оставьте ноги в такой воде на 10-15 минут, а затем сполосните и вытрите насухо. Чтобы кожа на пересохла после этого, воспользуйтесь увлажняющим кремом.

6. Ванночка с эфирными маслами

Можете добавить несколько капель любого эфирного масла, главное, не переусердствуйте — не больше 20 капель. Также можно добавить другие ингредиенты для отшелушивания или увлажнения.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Какие знаки Зодиака всегда побеждают в спорах

У всех нас есть свои сильные и слабые стороны, но астрология верит, что положение звезд и планет во время рождения очень влияет на характер и темперамент человека.

Люблю! Почему кошке нельзя регулярно давать рыбу

Ни для кого не секрет, что большинство кошек буквально обожают рыбу. Однако давать питомцу этот продукт слишком часто точно нельзя. Эксперты рассказали, почему избыток рыбы может навредить животному.

Люблю! Почему нельзя держать дверцу стиральной машины открытой

Интуитивно кажется, что должно быть наоборот: с открытой дверцей барабан стиральной машины быстрее просыхает, не скапливаются неприятные запахи, да и закинуть грязное бельё, проходя мимо, проще. Может, и проще, но оставлять дверцу открытой всё равно нельзя.

Люблю! 4 ошибки в браке, которые все рушат: вы можете их не замечать

Иногда отношения в браке портятся, мужчина и женщина начинают ссориться и как будто больше не понимают друг друга. Но это все - последствие проблемы, которая начинается с незначительных действий, которые многие делают и даже этого не замечают.

Читайте еще

Люблю! Аллергия на шампунь: почему бывает и что делать?
Аллергия на шампунь может возникнуть, даже если сам продукт — высокого качества, солидной марки и не дешев. Все зависит от чувствительности кожи головы и предрасположенности к аллергическим реакциям на некоторые ингредиенты в их составе.
Люблю! Мифы и правда о варикозе
Тёмные вздутые вены на ногах, сосудистые «сеточки» и «звёздочки», отёки стоп к вечеру, частые мышечные судороги, тяжесть и боли в ногах – всё это симптомы варикозного расширения вен нижних конечностей, в простонародье – варикоза. Что со всем этим делать и нужно ли?
Люблю! Апероль шприц на ногтях, а не в бокале: маникюр для весны-2024
Советуем повторить этот стильный и освежающий нейл-дизайн, вдохновленный самым летним коктейлем, ведь вот-вот начнется сезон вечеринок под открытым небом!
Люблю! 5 фактов о духах, которых вы точно не знали
Древняя легенда гласит, что греческий паромщик Фаоне, который был безобразен, как Квазимодо, с помощью флакончика божественной душистой жидкости, подаренного ему Афродитой, сумел покорить сердце неприступной Сафо. Волшебный дар богини любви подтверждает, что духи -- превосходный катализатор чувств!