27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Кошки против собак: что говорит о вас выбор домашнего питомца

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 15:23, 25 марта, 2024


Почему некоторые люди мечтают только о собаке, а некоторые души не чают в кошках? Оказывается, всё дело в характере и темпераменте. Собачники, например, более агрессивны, а кошатники — одиночки по жизни.



Кого выбрать кошку или собаку

Ученые уверены: люди выбирают питомцев не просто так. Предпочтения могут многое рассказать о типе личности человека, его характере. Грамотный психолог способен объяснить, почему именно сейчас вы хотите кошку, хотя с самого детства мечтали о собаке.

Дело в том, что при выборе домашнего любимца хозяин понимает, что жизнь с кошкой и собакой будет сильно отличаться. Готов ли человек вставать рано утром, чтобы погулять с псом? Сможет ли он терпеть царапины на руках, разодранные обои и беготню по ночам, если заведет кота? Тут всё индивидуально и упирается в характер и эмоциональное состояние.

Интроверты и экстраверты

Экстраверты склонны заводить собак. Ведь с псом надо гулять несколько раз в день — собака не сможет без общения с сородичами и постоянных походов в туалет. Следовательно, хозяину придется долго находиться на улице, общаться с другими собачниками, особенно с теми, с чьим питомцем подружился его Рекс или Арчи.

С кошкой всё наоборот: животное держит дистанцию, ему комфортно быть одному в доме, гулять с ним не придется. Поэтому кошек чаще заводят интроверты или те, кто просто любит одиночество. У собачников же, скорее всего, будут семья и дети.

Согласно выводам ученых, собачники на 15% чаще, чем кошатники, бывают экстравертами. А еще любители собак на 13% приветливее и дружелюбнее кошатников.

Агрессивные и доверчивые

Что еще можно сказать о собачниках и кошатниках? Выбор питомца практически выдает характер человека с головой:

* любители собак более дисциплинированные и активные — они чаще доводят дело до конца и держат слово;

*кошатники эмоциональнее, любят искусство и путешествия, у них бурное воображение;

*собачники агрессивнее, однако любят всё планировать и редко действуют спонтанно;

*любители кошек, в отличие от любителей собак, более доверчивы, им не нужны доказательства, чтобы поверить другому;

*у владельцев собак огромная любовь к детям. Кошатники же предпочитают спокойствие и любят больше проводить время сами с собой;

*кошатники нередко услужливые, честные, прямые и хотят быть хорошими для всех. Собачники более склонны манипулировать и лгать.

Интересная деталь: если владельцу кошки предлагали щенка — любого, какого он захочет, — то тот чаще всего отвечал отказом. Хозяин собаки, наоборот, скорее бы согласился завести еще и котенка.

Для кого больше важна внешность питомца

Специалисты Американского общества по предотвращению жестокого обращения с животными проводили исследование, чтобы выяснить: кому всё-таки важнее внешность питомца? Результаты оказались весьма неожиданными: на внешность больше всего падки собачники!

Владельцы лабрадоров, терьеров, пуделей и других пород признались, что им было важно, как выглядит щенок. Но это не значит, что собачники предпочитают самых красивых или милых животных — они обращают внимание на черты, которые позволяют приписывать псу человеческие качества, пишет mixnews.lv.

С кошатниками всё иначе: человеку было важнее, как именно кошка взаимодействует с людьми. Игрива ли она, любит ли ласкаться, слушает ли человеческую речь. Исходя из этого можно сделать вывод, что кошатники более рациональные, ведь они ориентируются на поведение питомца, а не на его внешний вид.

Источник: doctorpiter

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Что делать, если ночью хочется есть?

Насколько безопасны для здоровья знакомые многим ночные перекусы, особенно если они повторяются регулярно? Давайте разбираться.

Люблю! Что будет с королевой Камиллой, если король Чарльз внезапно умрёт

Этой весной вышел ряд новостей о смерти Чарльза, которые, к счастью, оказались неправдой! Но точно заставили многих вздрогнуть, ведь совсем недавно у него диагностировали одну из форм рака. И как тут не задуматься, какая судьба ожидает Камиллу, если она переживёт своего мужа?

Люблю! Принца Гарри и Меган Маркл запускают новые шоу!

Герцоги Сассекские объявили о планах создания сразу двух новых телешоу для Netflix. Первое будет посвящено кулинарии и садоводству, а вести его будет Меган Маркл. Второе, про поло, — принц Гарри. Если с Гарри все понятно (поло является излюбленной игрой английской аристократии), то представить гламурную Меган на кухне или с тяпкой в саду довольно сложно.

Люблю! Какая обувь тебе нужна этим летом

Символ лета и стильная инвестиция в гардероб — босоножки нетривиальных цветов, которые помогут создать запоминающиеся образы на сезон.

Читайте еще

Люблю! Сколько лет коту по человеческим меркам? Попробуем измерить!
Говорят, что у кошки 9 жизней. Однако живут наши питомцы намного меньше чем человек, у которого эта жизнь всего одна. Многие владельцы кошек задаются вопросом, сколько лет их питомцу по человеческим меркам. А вдруг он уже празднует 50-летний юбилей?
Люблю! Как сделать жизнь кошки комфортнее: лайфхаки для кошатников
Эти простые советы от Jaw-Dropping Facts помогут улучшить жизнь вашего питомца и облегчить вашу.
В мире животных Правда ли, что выведена порода коров, которая дает молоко с инсулином?
ГОВОРЯТ, ЧТО выведена порода коров, которая дает молоко с человеческим инсулином…
В мире животных Ученые нашли способ снизить стресс у молочных коров
Группа ученых из Университета Британской Колумбии (Канада) установила, что обучение молочных коров при помощи метода положительного подкрепления не только помогает формировать нужное поведение, но и улучшает эмоциональное состояние и общее самочувствие животных.