28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

3 самые неприятные фразы, которые женщина слышит на собеседовании

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 17:05, 22 марта, 2024


Не секрет, что многие женщин сталкиваются с дискриминацией на рабочем месте еще на этапе собеседования. Вопросы, которые слышат женщины от эйчаров, порой вводят в ступор, но сами потенциальные работодатели часто не видят никаких проблем, чтобы озвучить свои опасения или мнения о будущей совместной работе, опираясь лишь на пол соискателя. Какие фразы раздражают и оскорбляют женщин больше всего.



«Мы рассматриваем на эту позицию только мужчин»

И часто объяснить такую позицию работодатель не спешит. Многие руководители принципиально не принимают в штат сотрудников-женщин, причем опыт и квалификация не играют никакой роли. В большинстве случаев это лишь прихоть конкретного руководителя, ведь если работа не подразумевает тяжелого физического труда, а квалификация нескольких соискателей примерно равная, пол — последнее, что имеет значение в этом случае. Но услышать подобную фразу крайне неприятно.

«Сейчас возьмем вас, а вы потом рожать уйдете»

Пожалуй, эта фраза бьет все рекорды ненависти. И если некоторые работодатели пытаются подобрать более корректную формулировку, другие же прямо заявляют женщине, что ее детородный возраст — прямая помеха для получения должности. Понятно, что компания не рассчитывает, что новый сотрудник сразу же уйдет в декрет через несколько месяцев работы, однако эйчары забывают, что у женщины могут быть определенные препятствия на пути к материнству, да и в целом подобные темы ни в каком виде не могут подниматься на интервью. Максимум — спросить о планах женщины на ближайшие несколько лет, здесь уже можно сделать вывод, как соискательница расставила приоритеты.

«Смените цвет волос», «Сможете краситься ярче?» и т. п.

К сожалению, большинство женщин у нас до сих пор оценивают по внешнему виду и во многих компаниях считается нормой прямо заявить будущей сотруднице о том, что работа в данной компании подразумевает агрессивную феминность. По закону требовать каких-то изменений во внешности не имеет права ни один руководитель, однако в реальности некоторые сферы все же настаивают на определенном внешнем виде сотрудников женского пола. Как правило, речь идет о сфере услуг или же работе в качестве всевозможных помощников руководителя.

Источник: womanhit

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Почему котики кашляют: самые частые причины

Мы волнуемся, если видим, что кошка откашливается или хрипит. Однако в этом нередко нет ничего необычного или опасного для питомца. Какими могут быть причины кашля у кошек и когда стоит обратиться к ветеринару?

Люблю! Какие знаки Зодиака всегда побеждают в спорах

У всех нас есть свои сильные и слабые стороны, но астрология верит, что положение звезд и планет во время рождения очень влияет на характер и темперамент человека.

Люблю! Почему кошке нельзя регулярно давать рыбу

Ни для кого не секрет, что большинство кошек буквально обожают рыбу. Однако давать питомцу этот продукт слишком часто точно нельзя. Эксперты рассказали, почему избыток рыбы может навредить животному.

Люблю! Почему нельзя держать дверцу стиральной машины открытой

Интуитивно кажется, что должно быть наоборот: с открытой дверцей барабан стиральной машины быстрее просыхает, не скапливаются неприятные запахи, да и закинуть грязное бельё, проходя мимо, проще. Может, и проще, но оставлять дверцу открытой всё равно нельзя.

Читайте еще

Люблю! Как избавиться от предубеждений, мешающих полноценно жить
У каждого из нас есть персональные жизненные предубеждения, которые нам во многом сковывают руки и не позволят достигать желаемого. От них следует избавиться, если хотите жить полноценно.
Люблю! 5 вещей, которые не стоит делать ради мужчины: жилетки и жертвы
Нельзя предугадать, как именно сложится жизнь, но, если верить психологам, существуют способы, которые помогут укрепить отношения. И они работают, так как проверены временем.
Люблю! От этой работы в 50+ развивается только депрессия и болезни
Редкий человек ходит на работу не за зарплатой. В основном люди воспринимают свою трудовую деятельность как повинность. Но бывает и так, что работа вызывает даже депрессию. И у этого явления есть причина, которую работодатели серьезно не воспринимают. А зря!
Люблю! Вечный вопрос: почему встречаются с одними, а женятся на других
Классическая ситуация – мужчина встречался с женщиной шесть лет, а после расставания сделал другое предложение через месяц. Почему это происходит?