27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Соль в раковине — действенный совет против вечной проблемы

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 17:05, 21 марта, 2024


Заторы в трубах возникают с тех самых пор, как человечество придумало сантехнику. Можно биться об заклад, что они возникали даже в домах древних римлян! С тех пор человечество открыло электричество и даже побывало в космосе. Но до сих пор соль в раковине остается одним из самых надежных способов ликвидации затора в трубах.



Простота превыше всего

Первым делом нужно понять, насколько серьезной оказалась твоя проблема. Если затора как такового еще нет, но со сливом в раковине уже возникают сложности, разобраться с ними можно просто горячей водой. Впрочем, учти: пластиковые трубы не выдержат кипятка с температурой выше 60 градусов!

Итак, попробуй залить в сток мойки полтора литра горячей воды. Подожди полчаса, после чего вооружись вантузом. Три-четыре раза плотно прижми резиновый клапан вантуза к сливному отверстию, а затем резко выдерни его из раковины. Проверь, получилось ли прочистить затор, пустив воду.

Рецепт посложнее

Если затор устоял перед кипятком, можно использовать уксус. Приготовь две посудины, в одну из которых залей 150 мл уксуса, а в другую отсыпь такой же объем пищевой соды. Всыпь соду в слив раковины, через полминуты после этого влей туда же уксус. Теперь закупорь слив тряпкой и жди полчаса.

После этой процедуры сток нужно будет как следует промыть горячей водой. Разумеется, так сделать необходимо в том случае, если уксус с содой помогли решить проблему. Если же затор оказался упрямым и устоял перед уксусом, придется переходить на тяжелую артиллерию. В качестве таковой выступит соль в раковине.

Грубо, но надежно

Заторы в ванной комнате или в унитазе — одно дело. Но если затор образовался в сливе кухонной раковины, его причина практически всегда лежит на поверхности. В 95 % случаев виной такого затора оказывается застарелый затвердевший жир. Следовательно, затору наступит конец, если жир удастся растворить.

Соль справится с задачей растворения жира куда лучше прочих народных альтернатив. Тебе понадобится стакан крупных кристаллов соли и вполовину меньше соды. Раствори это всё в горячей воде и залей раствором слив. В идеале нужно оставить сток раковины так на ночь, а с утра промыть его горячей водой. От затора не останется и следа, да к тому же исчезнут и все неприятные запахи!

Источник: vazhnoznat

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! 3 причины почему не стоит носить солнцезащитные очки на голове

До наступления лета осталось чуть больше месяца. Скоро такой аксессуар, как солнцезащитные очки, вновь начнёт пользоваться огромной популярностью.

Люблю! 10 признаков, что у тебя депрессия, а ты не догадываешься об этом

Депрессия изнурительна и коварна. Излишняя самоуверенность, повышенное либидо, бесчувственность. Все это признаки приближающейся беды. Чем дольше закрываете глаза на недуг, тем только хуже. Проверьте себя.

Люблю! Что делать, если ночью хочется есть?

Насколько безопасны для здоровья знакомые многим ночные перекусы, особенно если они повторяются регулярно? Давайте разбираться.

Люблю! Что будет с королевой Камиллой, если король Чарльз внезапно умрёт

Этой весной вышел ряд новостей о смерти Чарльза, которые, к счастью, оказались неправдой! Но точно заставили многих вздрогнуть, ведь совсем недавно у него диагностировали одну из форм рака. И как тут не задуматься, какая судьба ожидает Камиллу, если она переживёт своего мужа?

Читайте еще

Люблю! 4 предмета в вашем доме, которые стоит немедленно выбросить
У некоторых вещей, как и у продуктов, есть свой срок годности — их надо регулярно менять, если не хотите получить проблемы со здоровьем. Да и к покупке некоторых предметов домашнего обихода стоит относиться внимательнее.
Люблю! Как вырастить розмарин из магазинной веточки
Когда вам в следующий раз понадобится веточка розмарина, вспомните про этот хитрый способ выращивания в домашних условиях.
Люблю! Как экономить на бытовой химии, плюс поддерживать стиль жизни "эко"
Как сделать своими руками кондиционер для белья и средство для чистки унитаза? Раскрываем домашние секреты!
Люблю! Эти 4 вещи в квартире нужно мыть в первую очередь
Вопреки популярному мнению, огромное количество микробов может скапливаться не только на ручках или верхних полках. Эксперты рассказали о четырех местах в квартире, которые нужно мыть в первую очередь.