28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Еда от морщин: какиепродукты помогут стать моложе

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 19:22, 12 марта, 2024


Ваши полки забиты anti-age-кремами и сыворотками, а в расписании чуть ли не ежедневные встречи с косметологами? Что делать и куда бежать, обнаружив первые морщины? Наш ответ — в продуктовый магазин. Без правильного питания никакие средства не окажут действенного эффекта. Запомните: в первую очередь на кожу нужно воздействовать изнутри.



Тусклая и сухая кожа

В первую очередь именно девушкам с сухой кожей нужно быть начеку. С годами сальные железы будут вырабатывать все меньше и меньше жира, а значит, кожа будет сохнуть еще сильнее, от чего и появятся морщины. Жирные кислоты омега-3 — вот что может помочь. Чтобы заполучить их, добавьте в рацион больше жирной рыбы, орехов и семечек (они богаты маслами).

Проблемная кожа

Если высыпания и раздражения «радуют» глаз каждое утро, то вам срочно нужно сменить рацион. Запомните: здоровая кожа — значит молодая. Чтобы «излечиться», включите в рацион морковь, зелень, яйца, йогурт, семечки тыквы и (наше любимое) — темный шоколад.

Все эти продукты богаты витамином А, который избавит нас от омертвевших клеток кожи и освободит поры. Этот компонент будет лучше усваиваться с растительными маслами вроде оливкового или масла авокадо.

Морщины

Перец, брокколи, клубника, черника, киви, лосось, то есть продукты, богатые антиоксидантами, — наше спасение. Именно они надежно защитят от свободных радикалов, которые заставляют нас стареть и лишают кожу эластичности. Зеленый чай должен с этой минуты стать вашим любимым напитком, потому как он богат волшебными полифенолами.

Эти вещества обладают противовоспалительным эффектом и блокируют действие свободных радикалов. Если в вашем меню появятся эти продукты, то уже в скором времени вы будете чувствовать себя значительно лучше. Антиоксиданты выведут токсины и замедлят процесс старения, насколько это возможно, а кожа станет гладкой, нежной и однородной по тону.
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Какие знаки Зодиака всегда побеждают в спорах

У всех нас есть свои сильные и слабые стороны, но астрология верит, что положение звезд и планет во время рождения очень влияет на характер и темперамент человека.

Люблю! Почему кошке нельзя регулярно давать рыбу

Ни для кого не секрет, что большинство кошек буквально обожают рыбу. Однако давать питомцу этот продукт слишком часто точно нельзя. Эксперты рассказали, почему избыток рыбы может навредить животному.

Люблю! Почему нельзя держать дверцу стиральной машины открытой

Интуитивно кажется, что должно быть наоборот: с открытой дверцей барабан стиральной машины быстрее просыхает, не скапливаются неприятные запахи, да и закинуть грязное бельё, проходя мимо, проще. Может, и проще, но оставлять дверцу открытой всё равно нельзя.

Люблю! 4 ошибки в браке, которые все рушат: вы можете их не замечать

Иногда отношения в браке портятся, мужчина и женщина начинают ссориться и как будто больше не понимают друг друга. Но это все - последствие проблемы, которая начинается с незначительных действий, которые многие делают и даже этого не замечают.

Читайте еще

Еда и рецепты Похудеть, не голодая: весенний рацион
Весной каждая женщина хочет поскорее сбросить с себя надоевший пуховик или шубу, а заодно и пару лишних килограммов. Поэтому вопрос, как похудеть весной, становится очень актуальным.
Еда и рецепты Эксперты составили рейтинг лучших диет или моделей питания 2024 года
Победитель 2024 года в номинации «Лучшая диета» по версии U.S. News & World Report также борется с болезнями сердца, диабетом, деменцией, раком, депрессией и ожирением.
Люблю! 6 причин, почему вы не худеете
Вы потеете в спортзале и изнуряете себя диетами, а вес остается прежним? Вы уже начинаете думать, что законы притяжения Земли действуют на вас иначе, чем на остальных? Оказывается, есть много причин, почему лишние килограммы не уходят, несмотря на все усилия с вашей стороны. Вернувшись с очередного занятия фитнесом, вы помещаете свое усталое тело на весы и обнаруживаете, что стрелка не сдвинулась влево ни на миллиметр? Не переживайте, этому есть как минимум шесть объяснений.
Люблю! Что делать, если ночью хочется есть?
Насколько безопасны для здоровья знакомые многим ночные перекусы, особенно если они повторяются регулярно? Давайте разбираться.