29 апреля, понедельник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как правильно поддержать партнера в трудной ситуации

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 11:05, 8 марта, 2024


Семья, как и пара, при нормальном, здоровом развитии отношений рассматривается как единое целое. Каждый партнер хочет видеть в своем любимом надежного человека, который умеет поддержать в сложной ситуации и облегчит страдания, если произойдет беда. К сожалению, иногда мы не знаем, как правильно поступить, и в стремлении поддержать любимого допускаем ошибки, которые только усугубляют ситуацию. Как же следует поддерживать любимого человека, а какие действия осуществлять не стоит.



УКОР: «Я ЖЕ ТЕБЕ ГОВОРИЛА!»

Многим женщинам (да и мужчинам) свойственно думать, что только их видение мира является правдой в последней инстанции. А если происходит неприятное событие, о котором она предупреждала заранее, пиши пропало. Запомните, худшее, что можно сказать расстроенному человеку: «А я же говорила!». Это не только усиливает страдания партнера, но и отталкивает его от вас, появляется желание ничего вам не рассказывать, замкнуться в себе и самостоятельно переживать последствия тяжелой ситуации.

ПОПЫТКА ВМЕШАТЬСЯ В СИТУАЦИЮ

Некоторые женщины в порыве желания облегчить переживания любимого человека готовы на необдуманные поступки. Например, им может прийти в голову вмешаться в произошедшее. Очевидно, что в ряде случаев такие действия только ухудшают ситуацию. Женщина, которая неожиданно начнет названивать друзьям или коллегам благоверного, с которыми у него произошел конфликт, будет похожа на полусумасшедшую мамочку, бегающую по школе и обвиняющую других детей в неудачах своего сыночка. Для мужчины такое развитие событий будет унизительным, оба окажутся в глупом положении. Не стоит пытаться решить проблемы благоверного, не обсудив с ним конкретные шаги. Вами будут руководить добрые намерения, но в итоге может случиться катастрофа.

УМАЛЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ

Также нельзя обесценивать трудности, с которыми столкнулся любимый человек. Если он считает произошедшее достойным того, чтобы пожаловаться вам и переживать, не пытайтесь умалить проблему. Фразы в духе «Ничего страшного не произошло», «Главное, что никто не умер», «Подумаешь, здесь и переживать не из-за чего», – опять же оттолкнут от вас человека. Если мужчина переживает, значит на то есть причины.

ИЗЛИШНЯЯ НЕЖНОСТЬ

Напротив, гипертрофировать ситуацию тоже не стоит. Излишняя эмоциональность в момент, когда от вас ждут поддержки, может быть воспринята неправильно. Не стоит слишком явно сюсюкаться с человеком, гладить его по головке и обещать во всем разобраться. Такая сцена напоминает общение матери с сыном и вряд ли воодушевит взрослого мужчину. В первую очередь, в женщине он хочет видеть достойного партнера.

КАК ПРАВИЛЬНО ПОДДЕРЖАТЬ МУЖЧИНУ

Не забывайте, что мужчины и женщины по-разному относятся к проблемным ситуациям. Женщине часто важна сама возможность пожаловаться. Им свойственно преувеличивать проблему и доставляет удовольствие детально обсуждать ее нюансы. Мужчина же, если говорит о трудностях, в первую очередь хочет их решить. Для того чтобы помочь любимому справиться со сложной ситуацией, детально обговорите произошедшее, подойдите к проблеме со всей серьезностью и в спокойной атмосфере постарайтесь найти подходящие пути решения. Относитесь к трудностям любимого, как к задаче на работе – лишние эмоции не нужны. Главное – это решить проблему.

Источник: kpiz

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Как выбрать корректирующее бельё

Каждая женщина хочет хорошо выглядеть, ну или почти каждая. Особенно, если впереди намечается важное событие, а тело не в идеальном состоянии, то поможет придать фигуре желаемый вид утягивающее белье.

Люблю! Мифы о женщинах-одиночках: может, не все так плохо

Традиционно отношения складываются между мужчиной и женщиной, и это хорошо. Но по разным причинам пары рушатся, и кто-то из партнеров остается один. У всех на слуху заезженное понятие "женщина-одиночка", которых принято жалеть и считать, что жизнь у них не сложилась ни в личном плане, ни вообще.

Люблю! От каких популярных фруктов нужно отказаться после 50 лет

Многие привыкли считать фрукты самой полезной категорией продуктов, которые можно употреблять всем без ограничений в любом количестве. Это заблуждение.

Люблю! Простые блюда из творога

Блюда из творога отлично подходят для здорового завтрака и вкусного десерта.

Читайте еще

Люблю! В чем разница между настоящей любовью и влюбленностью
Не все знают, чем это глубокое чувство любви отличается от влюбленности. С таким непониманием могут быть связаны личные драмы, расставания и разочарование в отношениях. Вот, как психологи объясняют разницу между двумя этими состояниями.
Люблю! Названа неблагоприятная разница в возрасте между мужчиной и женщиной
Должна ли существовать разница в возрасте мужчины и женщины и кто из них должен быть непременно старше – это личное дело каждого. Тем не менее специалисты по «личным отношениям», изучив эту проблему, пришли к выводу, что существует та самая разница, которая не обещает безоблачного будущего.
Люблю! 3 вопроса, которые стоит задать своей второй половинке
Несмотря на существующие между ними романтические чувства, часто влюбленные не слишком хорошо знают друг друга. Чтобы понять партнера, задайте ему вопросы из этого списка.
Люблю! 3 признака крепких отношений
Создание крепкой семьи - задача сложная. Выполнить её удалось далеко не всем влюблённым. Во многих парах партнёры со временем приходили к выводу, что не совсем подходят друг другу. Впрочем, есть немало и тех, кто доволен своей семейной жизнью.