28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Травяные чаи, которые помогают быстро похудеть и нормализовать сахар

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 15:05, 7 марта, 2024


Врачи рекомендуют всем, кто испытывает проблемы с лишним весом, ожирением и повышенным уровнем сахара в крови пить эти напитки. Они способны ускорить обмен веществ, поэтому способствуют быстрому похудению, а также предупреждают заболевание диабетом.



Какие травяные чаи помогают быстро похудеть

Чай из шиповника.

Эта ягода обладает широким лечебным спектром действия. Она тонизирует, успокаивает, защищает от воспалений и микробов, быстро останавливает кровотечения, оказывает желчегонный эффект. Шиповник помогает укрепить сосуды, снизить давление и повысить гемоглобин. Также обладает мощными антиоксидантными свойствами, регулирует уровень глюкозы в крови, омолаживает кожу и клетки всего организма. Крайне полезен при соблюдении диет, поскольку содержит минимальное количество калорий. Лучше всего при похудении его заваривать и пить за час до еды. Такой чай поможет разогнать метаболизм и сбросить лишние килограммы без особого труда.

Отвар крапивы.

Крапива способна разгонять метаболизм, поэтому ее полезно пить во время похудения. Но у нее есть еще ряд полезных функций. Растение помогает связывать кровь и снижать давление за счет содержания витамина К. Отвар крапивы применяют для остановки внутренних кровотечений. Также способна лечить болезни печени, желчного пузыря, почек и ревматизм. Чай из крапивы полезно пить для укрепления иммунитета.

Мятный чай.

Мята способна подавлять аппетит, поэтому является отличным помощником во время похудения. Также отвар из мяты помогает ускорять обмен веществ и процессы сжигания жира. Мята – бесценный помощник в лечении многих заболеваний. В частности, помогает при психических расстройствах и снижает стресс, потому что оказывает успокаивающий и седативный эффект. Отвар из мяты рекомендуют пить при гастрите, болях в животе, метеоризме и вздутии. Мята быстро помогает от изжоги и тошноты. Также это крайне эффективное и недорогое средство для снижения давления.

Зеленый чай.

За счет содержания биофлавоноидов напиток способен в комплексе с соблюдением правильного питания ускорить снижение веса. А вообще спектр полезного действия зеленого чая на организм достаточно широк. Он содержит антиоксиданты, нейтрализующие свободные радикалы и защищающие от рака. Обладает антибактериальными свойствами и предотвращает развитие рака желудка. За счет содержания кофеина зеленый чай стимулирует активную работу мозга и налаживает правильную работу нервной системы.

Источник: golos

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Какие знаки Зодиака всегда побеждают в спорах

У всех нас есть свои сильные и слабые стороны, но астрология верит, что положение звезд и планет во время рождения очень влияет на характер и темперамент человека.

Люблю! Почему кошке нельзя регулярно давать рыбу

Ни для кого не секрет, что большинство кошек буквально обожают рыбу. Однако давать питомцу этот продукт слишком часто точно нельзя. Эксперты рассказали, почему избыток рыбы может навредить животному.

Люблю! Почему нельзя держать дверцу стиральной машины открытой

Интуитивно кажется, что должно быть наоборот: с открытой дверцей барабан стиральной машины быстрее просыхает, не скапливаются неприятные запахи, да и закинуть грязное бельё, проходя мимо, проще. Может, и проще, но оставлять дверцу открытой всё равно нельзя.

Люблю! 4 ошибки в браке, которые все рушат: вы можете их не замечать

Иногда отношения в браке портятся, мужчина и женщина начинают ссориться и как будто больше не понимают друг друга. Но это все - последствие проблемы, которая начинается с незначительных действий, которые многие делают и даже этого не замечают.

Читайте еще

Еда и рецепты Продукты, которые улучшают работу желудка и кишечника
Улучшить работу ЖКТ можно, добавив в рацион питания полезные продукты.
Еда и рецепты Еда... убивает: курение и алкоголь ей «в подметки не годятся»
Ученые бьют тревогу по поводу серьезных последствий для здоровья от употребления нездоровой пищи, так называемой junk food.
Люблю! Какую пользу приносит голодание
Многие задаются вопросом – полезно ли голодание, и в течение какого времени нужно голодать. Есть масса доказательств, что регулярные периоды голодания – это хорошо. На протяжении многих лет эта практика становится все более популярной. Но перед тем, как отказаться на какое-то время от пищи (что на самом деле очень сложно), стоит посоветоваться с врачом, ведь голодание может стать причиной язвы и других серьёзных проблем. Подходить надо с умом!
Люблю! Головная боль, скачки давления и еще 14 симптомов дисбактериоза
Многие вообще сомневаются, что такое заболевание существует. Но при этом о здоровье кишечника специалисты говорят все чаще и чаще.