29 апреля, понедельник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Каким должен быть идеальный завтрак

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 13:05, 5 марта, 2024


Почему нельзя игнорировать завтрак и каким должен быть правильный утренний прием пищи.



Утренний прием пищи категорически нельзя игнорировать. Напротив, завтрак должен быть самым питательным, насыщенным и плотным приемом пищи. Все потому, что утром для запуска нужных процессов организму требуется определенное количество энергии. Кроме того, что хороший завтрак дает мощный старт на весь день, бытует мнение, что если его пропускать, человек будет съедать гораздо больше при последующих приемах пищи. Каким же должен быть идеальный завтрак?

Специалисты отмечают, что основная задача завтрака - насытить организм и зарядить энергией, но при этом не перегрузить. Поэтому не стоит сильно налегать на жаренное и мучное. Однако в пище должны присутствовать как клетчатка и белки, так жиры и углеводы.

Правильный, сбалансированный и сытный завтрак может состоять из вариации следующих продуктов:

белки - курица или индейка, яйца, молочка с низким содержанием жира, йогурты

углеводы - пшеничная и овсяная каши, бурый рис, гречка, фрукты и ягоды

клетчатка - зелень, овощи, листья салата

жиры - орехи, авокадо, льняное и оливковое масла

Важно, чтобы завтрак включал в себя все эти вещества. При этом большая часть утреннего приема пищи должна состоять из клетчатки, а оставшаяся распределена между жирами, углеводами и белками.

Также перед употреблением чая, сока или кофе, советуют выпить стакан воды, поскольку необходимо компенсировать дефицит жидкости, образовавшийся за ночь. Кроме того, это поможет взбодриться и положительно скажется на пищеварении.

Еще одно важное правило - завтракать нужно не позднее, чем через два часа после пробуждения. Своевременный приём пищи поможет нормализовать уровень сахара в крови.

Источник: esti-yamal

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Как выбрать корректирующее бельё

Каждая женщина хочет хорошо выглядеть, ну или почти каждая. Особенно, если впереди намечается важное событие, а тело не в идеальном состоянии, то поможет придать фигуре желаемый вид утягивающее белье.

Люблю! Мифы о женщинах-одиночках: может, не все так плохо

Традиционно отношения складываются между мужчиной и женщиной, и это хорошо. Но по разным причинам пары рушатся, и кто-то из партнеров остается один. У всех на слуху заезженное понятие "женщина-одиночка", которых принято жалеть и считать, что жизнь у них не сложилась ни в личном плане, ни вообще.

Люблю! От каких популярных фруктов нужно отказаться после 50 лет

Многие привыкли считать фрукты самой полезной категорией продуктов, которые можно употреблять всем без ограничений в любом количестве. Это заблуждение.

Люблю! Простые блюда из творога

Блюда из творога отлично подходят для здорового завтрака и вкусного десерта.

Читайте еще

Люблю! Что съесть на завтрак, если не выспалась: 3 продукта-«энергетика»
Не высыпаешься, а потом весь день чувствуешь себя разбитой? Выбери для завтрака правильные продукты, и сама удивишься позитивным переменам.
Еда и рецепты Завтрак выходного дня: французские тосты с карамелью и ванильным соусом
Как бы это странно ни звучало, но впервые об этом простом десерте узнали в Германии, а назывался он «Бедный рыцарь». Связано такое называние было с тем, что рацион рыцарей- тамплиеров был таким же скудным, как набор ингредиентов для приготовления этого блюда.
Люблю! Завтрак «для себя любимой»
Хочется побаловать себя чем-то вкусненьким с утра? Давайте первым делом выпьем стакан тёплой воды с долькой лимона. И приступаем к приготовлению завтрака - приготовим овсяноблин.
Люблю! 6 хитростей превратят яичницу в нежнейшее блюдо
Кажется, что нет ничего проще, чем разбить пару яиц на сковородку. Но результат не всегда оправдывает ожидания: вместо нежной массы, блюдо часто получается жёстким как подошва. Чтобы стать настоящим профи в приготовлении яичницы, используйте эти кулинарные хитрости.