29 апреля, понедельник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Что делать, если женщине не о чем говорить с мужем

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 16:05, 5 марта, 2024


Отношения с избранником порой заходят в тупик. Разобраться в проблеме предлагает эксперт.



Стоит ли переживать, если разговор с любимым не клеится? Например, мужчина молчит, отмахивается или все время переносит беседу "на потом". Или вечером вы расходитесь по разным комнатам, не найдя общих тем для разговора. Как понять, что ситуация тупиковая и пора бить тревогу, ответила психолог Мария Макаренко.

  1. Насколько это критично, если женщина мало разговаривает с мужчиной?

Вопрос в том, какая ситуация была в семье ранее. Мало общения было с самого начала отношений? Или интересы в паре в какой-то момент стали расходиться, поэтому разговоры сошли на нет?

Плюс важно понимать, о каких именно темах идет речь. Например, супруги обсуждают быт, отпуск, покупки, детей. Но не ведут беседы по поводу футбола, искусства, политики и прочего. Тогда это не критично. Не обязательно в паре вести «задушевные» разговоры. Да и обсуждать свои хобби вполне можно с друзьями, коллегами, родственниками.

Мужчина и женщина не должны полностью закрывать все потребности друг друга. Если жене нужно поболтать с кем-то, она может позвонить подруге.

Если же поговорить кроме мужа больше не с кем, вот тут стоит задуматься. Ведь это повод для постоянной внутренней тревоги: "Вдруг мы расстанемся, а у меня больше никого нет, чтобы излить душу". В этом случае нужно расширять круг знакомств, интересов и сконцентрироваться на этом.

  1. Мужчина молчит. Значит, охладел или изменяет? Или в принципе, есть мужчины-молчуны и это нормально, если они молчат?

Измены и молчание никак не связаны. Есть и очень болтливые мужчины, которые изменяют.

Тут опять смотрим динамику: всегда ли мужчина был неразговорчив? Как было ранее?

Если партнер и до этого молчал, то вопрос к женщине: почему именно сейчас её стало это волновать?

Если раньше муж был душой компании, но вдруг стал отстраненным, необщительным, то надо понять, что случилось? Что происходит в его жизни? Мужчинам сложнее делиться проблемами. Их так учили: все в себе держать, терпеть. Поэтому в момент трудностей многие из них замыкаются в себе.

Но есть и просто люди-молчуны, у которых нет потребности в общении. Например, мужчина озвучил, какую котлету хочет на ужин, и для него это уже целый разговор. И это тоже нормально.

  1. Что делать, если женщине не о чем говорить с мужем? Что делать, если мужчина ничего не рассказывает?

В первую очередь женщине нужно посмотреть на ситуацию максимально объективно. Проанализировать, всегда ли в паре было мало общения или это началось с какого-то момента. С какого именно?

Затем – обратить внимание на отношения в целом. Что там происходит помимо отсутствия разговоров? Как муж относится: заботится, дарит цветы, носит на руках, но помалкивает? Или злится, срывается, но при этом ничего не говорит? Согласитесь, ситуации разные.

И тогда уже решать, что делать дальше. Как выходить из ситуации, которая сложилась в семье.

Если выяснится, что муж просто по характеру молчун, то остается только принять это. Да, он неразговорчивый, но что я могу сделать в этом случае? На кого я могу переложить свою потребность в общении: на маму, подругу, психолога?

Если же отношения дали трещину во всех сферах, то нужно анализировать, почему. В какой степени и как изменилась ваша семейная система? Здесь отсутствие разговоров – это лишь следствие других глубинных проблем в паре. Важно найти их и действовать, исходя из этого.

Источник: kleo

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Как выбрать корректирующее бельё

Каждая женщина хочет хорошо выглядеть, ну или почти каждая. Особенно, если впереди намечается важное событие, а тело не в идеальном состоянии, то поможет придать фигуре желаемый вид утягивающее белье.

Люблю! Мифы о женщинах-одиночках: может, не все так плохо

Традиционно отношения складываются между мужчиной и женщиной, и это хорошо. Но по разным причинам пары рушатся, и кто-то из партнеров остается один. У всех на слуху заезженное понятие "женщина-одиночка", которых принято жалеть и считать, что жизнь у них не сложилась ни в личном плане, ни вообще.

Люблю! От каких популярных фруктов нужно отказаться после 50 лет

Многие привыкли считать фрукты самой полезной категорией продуктов, которые можно употреблять всем без ограничений в любом количестве. Это заблуждение.

Люблю! Простые блюда из творога

Блюда из творога отлично подходят для здорового завтрака и вкусного десерта.

Читайте еще

Люблю! В чем разница между настоящей любовью и влюбленностью
Не все знают, чем это глубокое чувство любви отличается от влюбленности. С таким непониманием могут быть связаны личные драмы, расставания и разочарование в отношениях. Вот, как психологи объясняют разницу между двумя этими состояниями.
Люблю! Названа неблагоприятная разница в возрасте между мужчиной и женщиной
Должна ли существовать разница в возрасте мужчины и женщины и кто из них должен быть непременно старше – это личное дело каждого. Тем не менее специалисты по «личным отношениям», изучив эту проблему, пришли к выводу, что существует та самая разница, которая не обещает безоблачного будущего.
Люблю! 3 вопроса, которые стоит задать своей второй половинке
Несмотря на существующие между ними романтические чувства, часто влюбленные не слишком хорошо знают друг друга. Чтобы понять партнера, задайте ему вопросы из этого списка.
Люблю! 3 признака крепких отношений
Создание крепкой семьи - задача сложная. Выполнить её удалось далеко не всем влюблённым. Во многих парах партнёры со временем приходили к выводу, что не совсем подходят друг другу. Впрочем, есть немало и тех, кто доволен своей семейной жизнью.