28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

6 случаев, когда одежду лучше «стирать» в морозилке

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 15:05, 1 марта, 2024


Большинство из нас, не задумываясь, бросают все грязные вещи — от носков и до джинсов — в стиральную машину.



Но есть ситуации, когда другой бытовой прибор способен гораздо лучше освежить одежду и продлить срок ее службы, и это, как ты уже наверняка догадалась, холодильник — вот для каких предметов гардероба его можно использовать.

Джинсы

Обычная стирка со временем приводит к деформации денима, поэтому сократить ее частоту — вполне разумное решение. Чтобы освежить джинсы, положи их в морозилку на ночь — низкая температура снизит активность бактерий.

Кашемир

Можно бесконечно делать три вещи: смотреть, как горит огонь, наблюдать, как течет вода, и спорить, как ухаживать за кашемиром. Одни специалисты утверждают, что волокнам больше всего вредит вода, другие — что еще сильнее портят кашемир вещества, используемые во время химчистки. Но есть компромисс: положи дорогой твоему сердцу и кошельку свитер в морозилку на 24 часа, чтобы избежать износа, связанного с традиционными методами стирки.

Яркие вещи

Яркие вещи прекрасны, но есть два «но», когда речь идет об уходе за ними: во-первых, от стирок они выцветают, во-вторых, могут окрасить остальные вещи. Есть выход — помести яркую линяющую блузку в морозильную камеру, а не в барабан машины. Это решит сразу обе проблемы, а также, по словам владелицы клинингового агентства Прерны Джайн, поможет закрепить краситель и сведет к минимуму потерю цвета.

Белье, зараженное постельными клопами

Мы надеемся, что тебе никогда не придется разбираться, как избавить дом от постельных клопов. Тем не менее, имей в виду: одежду и постельное белье, зараженные этими вредителями, надо на 80 часов поместить в морозилку — по данным Энтомологического общества Америки, это уничтожит всех клопов и их личинки.

Мягкие игрушки

Факт первый: пылевые клещи — одна из самых распространенных причин приступов бронхиальной астмы, атопического дерматита и аллергического ринита.

Факт второй: прямо сейчас в твоей постели около полутора миллионов этих зверушек наслаждаются старыми чешуйками твоей кожи.

Факт третий: ты уничтожить всех их, когда отправишь белье в стирку. Однако, как показали исследования, с мягкими игрушками гораздо лучше работает замораживание — просто отправь плюшевых медведей и тигров на ночь в морозильную камеру.

Одежда с пятнами крови

Следы крови — одни из самых трудноудаляемых, особенно когда речь идет о белых вещах. Чтобы увеличить шансы на успех, смочи ткань холодной водой, положи в пакет и заморозь — это не даст пятну закрепиться. Тебе останется только соскрести с одежды лед, а потом постирать ее, как обычно.

Источник: thevoicemag

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Советы бабушек, которые не нужно слушать молодым родителям

Благое ли дело — постоянное наличие бабушки рядом с молодой матерью? На самом деле это очень непростая ситуация, которая зависит от многих факторов, в том числе от того, насколько бабушка авторитарна и какие советы даёт молодым родителям. Итак, какие же советы следует мягко, но настойчиво отклонить?

Люблю! Как отпугнуть голубей от балкона: просто разбрызгайте это вещество!

Голуби часто доставляют неудобства городским жителям. Особенно в период, когда птицы ищут места для гнездования и пытаются поселиться на нашем балконе или над окном. Птицы опасны не только из-за помета, который загрязняет фасад и балконы, но и из-за множества заболеваний, переносчиками которых являются. Как же отвадить голубей?

Не нужно тратиться на защитные сетки или специальные шипы для избавления от голубей! Достаточно применить простые народные методы!

Люблю! Вино без градуса: как выбирать безалкогольные напитки

Есть ли среди деалкоголизированных напитков по-настоящему достойные? Или это все «детское шампанское» под видом солидных шедевров виноградного искусства? Разбираемся вместе!

Люблю! Почему котики кашляют: самые частые причины

Мы волнуемся, если видим, что кошка откашливается или хрипит. Однако в этом нередко нет ничего необычного или опасного для питомца. Какими могут быть причины кашля у кошек и когда стоит обратиться к ветеринару?

Читайте еще

Люблю! Если вы при стирке забили в кармане салфетку: как ее удалить с одежды
Тот кто хоть раз перед тем, как начать стирку, забывал в кармане брюк или курток бумажные салфетки, знают, как сложно потом избавиться от катышков бумаги. К счастью, это легко исправить — и это займет всего 10 минут.
Люблю! Как часто надо стирать полотенца: об этом не знает большинство хозяек
Полотенца — это предметы повседневного использования в каждом доме, отличающиеся высоким уровнем контакта с кожей и влагой. Поэтому важно знать, как часто их следует стирать, чтобы обеспечить как должное гигиеническое состояние, так и продлить срок их службы.
Люблю! Как правильно стирать и хранить шерстяные вещи: будут как новые
Правильный уход за шерстяными вещами не только продлит их службу, но и сохранит внешний вид и качество. Следуя этим простым рекомендациям, вы сможете долгое время наслаждаться комфортом и теплом ваших любимых шерстяных изделий.
Люблю! 7 полезных хитростей для тех, кто терпеть не может гладить
Глажка вещей всегда занимает массу времени у хозяйки. Особенно, если ткани деликатные и к ним нужен особый подход. Однако время этой процедуры можно сократить до минимума или вовсе не прибегать к помощи утюга. Главное – следовать некоторым советам.