28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Разрекламированные "диетические" продукты, которые не помогают похудеть

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 16:05, 20 февраля, 2024


Выбор продуктов с целью похудения скрывает в себе много сюрпризов. Многие фрукты или блюда, которые, на первый взгляд, кажутся полезными, могут наоборот влиять на набор веса.



Подходить к выбору необходимо взвешенно и изучая нужную информацию. О тайнах продуктов, которые помогут похудеть, и те, которые способствуют набору веса, рассказывает health.nv.

Диетические, на первый взгляд, продукты, которые способствуют набору веса

* Смузи
Очень популярный продукт, для людей, желающих похудеть. Но стоит знать, что покупные смузи содержат много сахаров и подсластителей, которые сводят на нет все усилия. Готовьте его самостоятельно и контролируйте размер порций, ведь из-за легкости можно употребить слишком много. Пища дает насыщение из-за длительного пережевывания, однако со смузи вы можете употребить много калорий, но чувствовать голод.

* Гранола
Многие заменяют завтрак или перекус этим продуктом, но купленная гранола содержит много добавленного сахара и вредных жиров, а это может привести к увеличению веса и повышению риска хронических заболеваний.

Выбирайте продукт без сахара и контролируйте размер порции. Проверяйте этикетку питания и выбирайте гранолу, которая предлагает баланс питательных веществ и целостных пищевых ингредиентов.

* Диетическая газированная вода
В ней часто применяют искусственные подсластители, которые могут нарушать естественную способность организма регулировать потребление калорий, что может привести к усилению влечения и увеличению веса. Употребление может привести к нарушению метаболической функции и плохим пищевым привычкам.

Способствуют похудению на самом деле

* Греческий йогурт

Нежный кремообразный продукт, который имеет много белка. С целью похудения выбирайте йогурт без сахара. Много белка в продукте помогает похудеть медленно, но в долгосрочной перспективе.

Хорошо насыщает организм, усиливает чувство сытости. Бактерии. которые содержатся в йогурте способствуют работе кишечника и улучшают метаболизм. Много кальция в йогурте помогают расщеплять жиры.

* Авокадо

Этот высококалорийный суперпродукт имеет насыщенный вкус и уникальный питательный состав. Мононенасыщенные жиры, которыми богато авокадо, повышают чувство сытости и улучшают чувствительность к инсулину.

Авокадо является отличным источником клетчатки, которая облегчает пищеварение и помогает регулировать аппетит, содержит необходимые витамины и минералы, включая калий, витамин К, витамин Е и витамин С, что позволяет отлично чувствовать себя в период похудения.

* Семена чиа

Это отличный источник пищевых волокон, даже незначительное количество способствует ощущению сытости и сдерживает переедание. Чиа богато омега-3 жирными кислотами, помогает уменьшить воспаление, улучшить обмен веществ и поддержать усилия по снижению веса.

Источник: health.hochu

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Какие знаки Зодиака всегда побеждают в спорах

У всех нас есть свои сильные и слабые стороны, но астрология верит, что положение звезд и планет во время рождения очень влияет на характер и темперамент человека.

Люблю! Почему кошке нельзя регулярно давать рыбу

Ни для кого не секрет, что большинство кошек буквально обожают рыбу. Однако давать питомцу этот продукт слишком часто точно нельзя. Эксперты рассказали, почему избыток рыбы может навредить животному.

Люблю! Почему нельзя держать дверцу стиральной машины открытой

Интуитивно кажется, что должно быть наоборот: с открытой дверцей барабан стиральной машины быстрее просыхает, не скапливаются неприятные запахи, да и закинуть грязное бельё, проходя мимо, проще. Может, и проще, но оставлять дверцу открытой всё равно нельзя.

Люблю! 4 ошибки в браке, которые все рушат: вы можете их не замечать

Иногда отношения в браке портятся, мужчина и женщина начинают ссориться и как будто больше не понимают друг друга. Но это все - последствие проблемы, которая начинается с незначительных действий, которые многие делают и даже этого не замечают.

Читайте еще

Люблю! Гормональный живот: из-за чего он растет, и как от него избавиться
Тонкая талия — синоним стройности и молодости, но что делать, если живот никак не желает «уходить»? В чем причина возникновения «гормонального живота» и как с ним бороться?
Люблю! 5 простых советов, которые помогут похудеть весной
Зимой мы менее активны, потребляем больше углеводной пищи, теплых напитков, а еще праздники, когда обязательно в рацион попадают сладости, конфеты. Поэтому в холодное время года мы набираем несколько лишних килограммов, и это нормально.
Люблю! Идеальный завтрак для похудения. Вкусно и полезно.
Завтрак считается одним из главных утренних "ритуалов", ведь именно утром мы должны "подкормить" организм, чтобы энергии хватило на весь день. Впрочем, не все знают, что нужно есть, чтобы не быть голодным и не поправиться.
Люблю! Травяные чаи, которые помогают быстро похудеть и нормализовать сахар
Врачи рекомендуют всем, кто испытывает проблемы с лишним весом, ожирением и повышенным уровнем сахара в крови пить эти напитки. Они способны ускорить обмен веществ, поэтому способствуют быстрому похудению, а также предупреждают заболевание диабетом.