27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Меню для Дня влюбленных: что едят в разных странах мира 14 февраля

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 15:00, 14 февраля, 2024


Рассказываем, что готовят, а также какие существуют традиции празднования Дня святого Валентина в разных странах.



Италия

Считается, что День всех влюбленных впервые начали праздновать именно в Италии, поэтому 14 февраля в стране отмечается с большим размахом: в разных городах проводятся фестивали и торжественные мероприятия. Самым популярным десертом в этот день становятся маленькие шоколадные конфеты baci perugina с различными начинками. Их можно купить в магазине, но большинство итальянцев предпочитает делать десерт дома.

Кроме того, 14 февраля итальянцы готовят пасту: спагетти карбонару и пенне алла аррабиата с томатным соусом. Некоторые также угощают любимых оссобуко – классическим блюдом итальянской кухни из говядины с овощами и белым вином.

Китай

В честь Дня всех влюбленных в Китае проходит особый праздник – Циси, причем отмечается не 14 февраля, а в седьмой день седьмого лунного месяца. Его даже называют китайским Днем святого Валентина. Многие люди в этот день празднуют свадьбу или делают предложение руки и сердца.

Традиционная праздничная выпечка в этот день – булочка цяого, которая представляет собой жареный пирожок со сладкой начинкой из кунжута. Такое угощение дарят любимым, друзьям и родственникам.

Мексика

День святого Валентина в Мексике называют Днем любви и дружбы, или El Día del Amor y la Amistad. Помимо сладких конфет, в этот день готовят pollo pibil – блюдо из жареной курицы с острыми приправами, чесноком, цитрусовыми и пастой ачиоте. Иногда куриное жаркое подают в тонких лепешках с овощами, как тако, еще мясо едят со спагетти или картошкой фри.



Бельгия

Бельгия славится своим шоколадом, однако на День святого Валентина жители этой страны готовят вафли – еще один популярный бельгийский десерт, известный во всем мире. Пекут из сладкого дрожжевого теста и сахара, поэтому десерт получается пышным и ароматным. В качестве топинга бельгийцы используют все что угодно: от домашнего варенья до шоколада и мороженого.

Аргентина

В Аргентине День влюбленных празднуют целуют неделю, которая завершается Днем дружбы. В течение семи праздничных дней жители готовят и десерты, и мясные блюда: блины с мясом, revuelto gramajo – сытный завтрак из картофеля с сыром, яйцами и овощами, и морсилью – кровяную колбасу из свинины, риса и жира.

Египет

По традиции в Египте на День святого Валентина едят fatteh – сытное блюдо из говядины или баранины с рисом, хлебом и уксусно-томатным соусом. Вдобавок египтяне часто готовят на 14 февраля напиток из розовых лепестков: сок смешивают с горячей водой и кусочком коричневого сахара.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Какие знаки Зодиака всегда побеждают в спорах

У всех нас есть свои сильные и слабые стороны, но астрология верит, что положение звезд и планет во время рождения очень влияет на характер и темперамент человека.

Люблю! Почему кошке нельзя регулярно давать рыбу

Ни для кого не секрет, что большинство кошек буквально обожают рыбу. Однако давать питомцу этот продукт слишком часто точно нельзя. Эксперты рассказали, почему избыток рыбы может навредить животному.

Люблю! Почему нельзя держать дверцу стиральной машины открытой

Интуитивно кажется, что должно быть наоборот: с открытой дверцей барабан стиральной машины быстрее просыхает, не скапливаются неприятные запахи, да и закинуть грязное бельё, проходя мимо, проще. Может, и проще, но оставлять дверцу открытой всё равно нельзя.

Люблю! 4 ошибки в браке, которые все рушат: вы можете их не замечать

Иногда отношения в браке портятся, мужчина и женщина начинают ссориться и как будто больше не понимают друг друга. Но это все - последствие проблемы, которая начинается с незначительных действий, которые многие делают и даже этого не замечают.

Читайте еще

Еда и рецепты Романтический ужин: что приготовить ко Дню святого Валентина
Романтический ужин – лучший способ отпраздновать День святого Валентина. И для этого не обязательно идти в ресторан. В теплой домашней обстановке удивите вашего любимого человека кулинарным шедевром.
Люблю! Как украсить стол и что подать на День святого Валентина
День Святого Валентина – праздник, имеющий огромную историю и сложившиеся традиции. В этот день признаются в любви и одаривают друг друга стилизованными сердечками. Самый подходящий момент раскрыть свое сердце – во время домашней трапезы. Поэтому сервировка стола на день влюбленных очень важна.
Люблю! 25-летие фильма: в Сети появился обновленный трейлер «Титаника»
Ко Дню святого Валентина на больших экранах покажут легендарную историю любви, зародившуюся на «Титанике».
Люблю! Что можно приготовить в силиконовой форме: рецепты и идеи блюд
Силиконовые формы для выпечки - это удобный и многофункциональный аксессуар на кухне. Они позволяют легко и быстро приготовить разнообразные сладости. Но мало кто знает, что в силиконовых формочках можно готовить не только десерты, но и другие вкусные блюда.