27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Если вы при стирке забили в кармане салфетку: как ее удалить с одежды

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 16:05, 13 февраля, 2024


Тот кто хоть раз перед тем, как начать стирку, забывал в кармане брюк или курток бумажные салфетки, знают, как сложно потом избавиться от катышков бумаги. К счастью, это легко исправить — и это займет всего 10 минут.



Всего одна бумажная салфетка, забытая в кармане, может испортить всю стирку. Обнаружение измельченных кусочков бумаги, прилипших к белью, может быть болезненным.

Способ номер один

Вместо того, чтобы отчищать маленькие кусочки ткани от каждого предмета, просто переложите всю одежду из загрузки сушильную машину всего на несколько минут.

Даже 10 минут в сушильной машине вполне помогут, она снимет с одежды все мельчайшие кусочки бумаги.

В сушильной машине есть ворсовый фильтр, который улавливает все кусочки бумаги на одежде. Главное, не забудьте потом очистить фильтр-осушитель после завершения сушки».

Способ номер два

Тем, у кого нет сушилки, стоит перестирать одежду с аспирином. Вынув одежду из стиральной машины, постарайтесь аккуратно стряхнуть как можно больше кусочков бумаги. Затем добавьте четыре таблетки аспирина, подождите, пока он растворится в теплой воде и положите в таз одежду. Оставьте одежду замачиваться примерно на два часа.

Аспирин поможет растворить бумагу. Затем быстро прополощите одежду в стиральной машине, прежде чем развесить сушиться.

Источник: tsn

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Какие знаки Зодиака всегда побеждают в спорах

У всех нас есть свои сильные и слабые стороны, но астрология верит, что положение звезд и планет во время рождения очень влияет на характер и темперамент человека.

Люблю! Почему кошке нельзя регулярно давать рыбу

Ни для кого не секрет, что большинство кошек буквально обожают рыбу. Однако давать питомцу этот продукт слишком часто точно нельзя. Эксперты рассказали, почему избыток рыбы может навредить животному.

Люблю! Почему нельзя держать дверцу стиральной машины открытой

Интуитивно кажется, что должно быть наоборот: с открытой дверцей барабан стиральной машины быстрее просыхает, не скапливаются неприятные запахи, да и закинуть грязное бельё, проходя мимо, проще. Может, и проще, но оставлять дверцу открытой всё равно нельзя.

Люблю! 4 ошибки в браке, которые все рушат: вы можете их не замечать

Иногда отношения в браке портятся, мужчина и женщина начинают ссориться и как будто больше не понимают друг друга. Но это все - последствие проблемы, которая начинается с незначительных действий, которые многие делают и даже этого не замечают.

Читайте еще

Люблю! Почему нельзя сушить одежду возле батареи
В отопительный сезон многие хозяйки предпочитают высушивать свою одежду на батарее. Однако это категорически недопустимо, так как это может испортить любимые вещи.
Люблю! Как часто надо стирать полотенца: об этом не знает большинство хозяек
Полотенца — это предметы повседневного использования в каждом доме, отличающиеся высоким уровнем контакта с кожей и влагой. Поэтому важно знать, как часто их следует стирать, чтобы обеспечить как должное гигиеническое состояние, так и продлить срок их службы.
Люблю! Как правильно стирать и хранить шерстяные вещи: будут как новые
Правильный уход за шерстяными вещами не только продлит их службу, но и сохранит внешний вид и качество. Следуя этим простым рекомендациям, вы сможете долгое время наслаждаться комфортом и теплом ваших любимых шерстяных изделий.
Люблю! 7 полезных хитростей для тех, кто терпеть не может гладить
Глажка вещей всегда занимает массу времени у хозяйки. Особенно, если ткани деликатные и к ним нужен особый подход. Однако время этой процедуры можно сократить до минимума или вовсе не прибегать к помощи утюга. Главное – следовать некоторым советам.