29 апреля, понедельник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

5 привычек, которые "выбивают" нас из процесса похудения

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 14:00, 12 февраля, 2024


Мы стремимся быть лучше и выглядеть красивее, сидим на бесчисленных диетах и стараемся заниматься спортом. Иногда кажется, что все эти усилия совсем не дают никакого результата. Это значит, что что-то делается не так.



1. Перекусы и кофе-паузы

Сироп в кофе, сахар в чай и наши любимые печеньки к чаю — это дополнительные калории, которые обычно откладываются именно в зоне живота и боков и формируют висцеральное ожирение.

2. Любовь к фруктам

Да, в ягодах и фруктах много витаминов, но также немало сахара и фруктозы, которые и являются самой распространенной причиной избыточного веса. Поэтому фруктов стоит есть не более 300-400 г в день.

3. Переход на обезжиренный рацион

В рационе обязательно должны быть богатые полезным жиром продукты: яичный желток, икра, рыба, мясо кролика, содержащие большое количество фосфолипидов и витамина А, которые благотворно влияют на состояние кожи. Не более 30% рациона могут составлять жиры растительного происхождения.

4. Сладости как "награда"

Школадочка после выговора на работе, тортик к воскресному сериальному "запою", пирожное после отмены свидания любимым мужчиной - сладостями мы привыкли "заедать" любые стрессы, недостаток общения, положительных эмоций от социальной активности и так далее. Важно научиться вознаграждать себя по-другому, чтобы сохранить фигуру.

5. Хаос с витаминами в рационе

Очень важно контролировать уровень жирорастворимого витамина D, так как таким образом мы сможем повлиять на скорость обмена веществ. Витамин D участвует в кальциевом обмене, в нашей интеллектуальной деятельности, влияет на состояние кожи и волос, нервной системы, и конечно же, обмена веществ.

Он несет не только витаминные, но и гормональные функции, так как является стероидным гормоном, а именно эти гормоны обладают возможностью ускорять обмен веществ. Уровень витамина D в организме крайне важно контролировать и компенсировать с помощью питания, солнца и биодобавок.
Не менее важным элементом в организме является железо. Для контроля его уровня необходимо регулярно сдавать общий анализ крови и ферритин. При нехватке железа развивается гипоксия (состояние нехватки кислорода в организме), и соответственно, замедляется процесс обмена веществ, выработки энергии, и жиры сгорают хуже.

Также не забывайте и про контроль гормонов щитовидной железы и половых гормонов, которые также играют огромную роль в стремлении похудеть.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Как выбрать корректирующее бельё

Каждая женщина хочет хорошо выглядеть, ну или почти каждая. Особенно, если впереди намечается важное событие, а тело не в идеальном состоянии, то поможет придать фигуре желаемый вид утягивающее белье.

Люблю! Мифы о женщинах-одиночках: может, не все так плохо

Традиционно отношения складываются между мужчиной и женщиной, и это хорошо. Но по разным причинам пары рушатся, и кто-то из партнеров остается один. У всех на слуху заезженное понятие "женщина-одиночка", которых принято жалеть и считать, что жизнь у них не сложилась ни в личном плане, ни вообще.

Люблю! От каких популярных фруктов нужно отказаться после 50 лет

Многие привыкли считать фрукты самой полезной категорией продуктов, которые можно употреблять всем без ограничений в любом количестве. Это заблуждение.

Люблю! Простые блюда из творога

Блюда из творога отлично подходят для здорового завтрака и вкусного десерта.

Читайте еще

Еда и рецепты Похудеть, не голодая: весенний рацион
Весной каждая женщина хочет поскорее сбросить с себя надоевший пуховик или шубу, а заодно и пару лишних килограммов. Поэтому вопрос, как похудеть весной, становится очень актуальным.
Еда и рецепты Эксперты составили рейтинг лучших диет или моделей питания 2024 года
Победитель 2024 года в номинации «Лучшая диета» по версии U.S. News & World Report также борется с болезнями сердца, диабетом, деменцией, раком, депрессией и ожирением.
Люблю! 6 причин, почему вы не худеете
Вы потеете в спортзале и изнуряете себя диетами, а вес остается прежним? Вы уже начинаете думать, что законы притяжения Земли действуют на вас иначе, чем на остальных? Оказывается, есть много причин, почему лишние килограммы не уходят, несмотря на все усилия с вашей стороны. Вернувшись с очередного занятия фитнесом, вы помещаете свое усталое тело на весы и обнаруживаете, что стрелка не сдвинулась влево ни на миллиметр? Не переживайте, этому есть как минимум шесть объяснений.
Люблю! Что делать, если ночью хочется есть?
Насколько безопасны для здоровья знакомые многим ночные перекусы, особенно если они повторяются регулярно? Давайте разбираться.