28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как часто надо стирать полотенца: об этом не знает большинство хозяек

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 12:05, 9 февраля, 2024


Полотенца — это предметы повседневного использования в каждом доме, отличающиеся высоким уровнем контакта с кожей и влагой. Поэтому важно знать, как часто их следует стирать, чтобы обеспечить как должное гигиеническое состояние, так и продлить срок их службы.



Банные полотенца

Полотенца, которыми вы пользуетесь после душа или ванной, следует стирать после 3-4 использований. Это связано с тем, что влажная среда является идеальной для размножения бактерий и грибков. Если полотенце начинает пахнуть, это верный признак того, что пора его постирать.

Кухонные полотенца

Кухонные полотенца, используемые для вытирания рук или посуды, следует менять ежедневно, особенно если они влажные или загрязнены. Влажные кухонные полотенца могут стать источником кросс-контаминации, способствуя распространению бактерий.

Лицевые полотенца

Лицевые полотенца, используемые для вытирания лица, следует стирать после каждого использования, особенно если у вас чувствительная кожа или склонность к акне. Частая смена таких полотенец помогает предотвратить распространение бактерий и сохранить кожу чистой.

Советы по стирке:

* Перед стиркой полотенец важно отделить их по цветам и степени загрязнения.
* Используйте теплую воду для обеспечения эффективной очистки и уничтожения бактерий.
* Избегайте использования слишком большого количества моющего средства, так как это может оставлять на полотенцах следы и уменьшать их впитывающую способность.
* После стирки тщательно просушите полотенца, предпочтительно на открытом воздухе или в сушильной машине.

Источник: 1001sovet

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Как отпугнуть голубей от балкона: просто разбрызгайте это вещество!

Голуби часто доставляют неудобства городским жителям. Особенно в период, когда птицы ищут места для гнездования и пытаются поселиться на нашем балконе или над окном. Птицы опасны не только из-за помета, который загрязняет фасад и балконы, но и из-за множества заболеваний, переносчиками которых являются. Как же отвадить голубей?

Не нужно тратиться на защитные сетки или специальные шипы для избавления от голубей! Достаточно применить простые народные методы!

Люблю! Вино без градуса: как выбирать безалкогольные напитки

Есть ли среди деалкоголизированных напитков по-настоящему достойные? Или это все «детское шампанское» под видом солидных шедевров виноградного искусства? Разбираемся вместе!

Люблю! Почему котики кашляют: самые частые причины

Мы волнуемся, если видим, что кошка откашливается или хрипит. Однако в этом нередко нет ничего необычного или опасного для питомца. Какими могут быть причины кашля у кошек и когда стоит обратиться к ветеринару?

Люблю! Какие знаки Зодиака всегда побеждают в спорах

У всех нас есть свои сильные и слабые стороны, но астрология верит, что положение звезд и планет во время рождения очень влияет на характер и темперамент человека.

Читайте еще

Люблю! Когда мыть окна? Уже пора?
Если провести опрос и узнать, какое домашнее дело можно назвать самым неприятным, уверены, в топе ответов обязательно будет мытье окон.
Люблю! 4 предмета в вашем доме, которые стоит немедленно выбросить
У некоторых вещей, как и у продуктов, есть свой срок годности — их надо регулярно менять, если не хотите получить проблемы со здоровьем. Да и к покупке некоторых предметов домашнего обихода стоит относиться внимательнее.
Люблю! Как вырастить розмарин из магазинной веточки
Когда вам в следующий раз понадобится веточка розмарина, вспомните про этот хитрый способ выращивания в домашних условиях.
Люблю! Как экономить на бытовой химии, плюс поддерживать стиль жизни "эко"
Как сделать своими руками кондиционер для белья и средство для чистки унитаза? Раскрываем домашние секреты!