29 апреля, понедельник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Уборка за 600 секунд? Это возможно, если знать как!

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 20:14, 8 февраля, 2024


Если на голову нежданно-негаданно свалились гости, а в доме черт ногу сломит и на уборку всего 10 минут, паниковать не стоит. Убрать квартиру за 10 минут вполне возможно. Просто нужно знать как.



Первое, что необходимо сделать, — впустить в дом воздух, поэтому открываем форточки. Так вы наполните дом приятной свежестью. Теперь нужно определить, куда будут вхожи наши гости. Спальню исключаем сразу — просто закрываем дверь. В зоне «повышенной опасности», как правило, находится прихожая, а также гостиная, кухня и санузел.

Далее берем в руки телефон и делаем фото помещений. Такой прием позволит посмотреть на все свежим взглядом. Начинаем уборку с того, что первое зацепило глаз. Например, разобранный диван. Быстро его складываем и аккуратно застилаем пледом — комната сразу же приобретет более опрятный вид.
Разбросанные вещи на стульях и всякие мелочи, создающие визуальный шум, шустро запихиваем в коробки или мешки, а грязную одежду — в машинку — пусть пока просто там полежат, стирку можно запустить и позже. Из ванны убираем грязные полотенца, кладем свежие, а баночки с кремом или средства для чистки убираем с глаз долой. Унитаз быстро чистим щеткой. На кухне проходимся влажной тряпкой по столешницам, а грязную посуду складываем в мойку. В гостиной протираем бросающуюся в глаза пыль на полках, столах и так далее.
Далее смотрим на зеркала — если на них есть следы пальцев, брызгаем на них средством для зеркал и быстро протираем старой газетой — этот способ не даст остаться на поверхности разводам. Далее смотрим на пол — особенно в прихожей. Если там песок или еще какой-то мусор, бегом сметаем его в совок. Ну или если совсем время пожимает — загоняем пыль в угол за дверью. Завершающий штрих — ароматизируем помещение при помощи эфирного масла, капнув его в углах комнат, зажигаем аромасвечи, распыляем в воздух духи или специальную жидкость для помещений. Готово!
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)

Больше новостей


Статьи по теме

Люблю! Как выбрать корректирующее бельё

Каждая женщина хочет хорошо выглядеть, ну или почти каждая. Особенно, если впереди намечается важное событие, а тело не в идеальном состоянии, то поможет придать фигуре желаемый вид утягивающее белье.

Люблю! Мифы о женщинах-одиночках: может, не все так плохо

Традиционно отношения складываются между мужчиной и женщиной, и это хорошо. Но по разным причинам пары рушатся, и кто-то из партнеров остается один. У всех на слуху заезженное понятие "женщина-одиночка", которых принято жалеть и считать, что жизнь у них не сложилась ни в личном плане, ни вообще.

Люблю! От каких популярных фруктов нужно отказаться после 50 лет

Многие привыкли считать фрукты самой полезной категорией продуктов, которые можно употреблять всем без ограничений в любом количестве. Это заблуждение.

Люблю! Простые блюда из творога

Блюда из творога отлично подходят для здорового завтрака и вкусного десерта.

Читайте еще

Люблю! Когда отвращение к работе по дому — признак болезни
Иногда в жизни бывают дни, когда совершенно не хочется ничего делать по дому. Периодически лениться полезно, это подтверждают врачи, и можно даже объяснить свое нежелание определенными проблемами со здоровьем.
Люблю! В какие дни недели лучше не заниматься уборкой по народным приметам
Многие люди носят под одеждой шпильку или другие обереги, чтобы не навлечь на себя беды. Но нужно также обратить внимание на то, в какие дни недели вы убираетесь в доме. Оказывается, по народным приметам для этого подходят не все.
Люблю! Так мы ещё не делали! Лайфхаки для быстрой уборки
Уборка нас иногда успокаивает, а порой мы используем её как способ сжечь калории. Но раздражает нас она намного чаще! Поэтому мы за быструю и простую уборку, которая проходит легко, а результат радует. Именно поэтому собрали здесь новые советы и методы от блогеров и профессиональных организаторов пространства.
Люблю! 10 вещей в доме, на которых скапливается больше всего микробов
Вы вполне можете пропустить места в вашем доме, где скапливается множество бактерий. 10 самых опасных предметов, буквально кишащих микробами, перечислил врач-клиницист Джордан Хаворт.