28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Почему нельзя менять аватарки и как заставить коллег не писать во время отпуска

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 17:06, 7 февраля, 2024


Ситуация: рабочий чат, общий опрос. Внезапно среди ответивших появляется неизвестная особа — кто это? Как она сюда попала? Взлом? Провокация? Нет. Просто человек сменил аватарку, чего делать, кстати говоря, не стоит. Почему?
Потому что вас либо не узнают, либо не смогут найти. И то, и другое очень нервирует.



Ваша аватарка — это как ваша внешность. Все вокруг привыкают к тому, что вы, например, темненькая, а тут вдруг раз и стали серо-буро-малиновой. Люди сначала будут проходить мимо.

Так и в соцсетях — сменили аватарку, либо будьте любезны сообщите об этом, либо готовьтесь к тому, что вас перестанут узнавать и не смогут сразу найти среди всех чатов.

Почему нельзя посмотреть сначала на ник? А вы на него сразу смотрите? Вот и никто сначала не смотрит. Все опознают друг друга по аватарам.

Есть только один случай, когда аватарку не просто можно, а нужно менять. Когда вы уходите в отпуск. Напишите прямо на месте фотографии: «В отпуске до (дата)».

Во-первых, вас не сразу найдут. Во-вторых, если найдут, то сразу обратят внимание на аватарку. А если не обратят, то вот вам еще один лайфхак: к нику припишите: «в отпуске до …».

Если и это человека не останавливает, то смело можете кинуть его в бан до … (тут дату выбирайте сами). И пусть не обижается, вы предупреждали.

Источник: stebel

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Как выбрать корректирующее бельё

Каждая женщина хочет хорошо выглядеть, ну или почти каждая. Особенно, если впереди намечается важное событие, а тело не в идеальном состоянии, то поможет придать фигуре желаемый вид утягивающее белье.

Люблю! Мифы о женщинах-одиночках: может, не все так плохо

Традиционно отношения складываются между мужчиной и женщиной, и это хорошо. Но по разным причинам пары рушатся, и кто-то из партнеров остается один. У всех на слуху заезженное понятие "женщина-одиночка", которых принято жалеть и считать, что жизнь у них не сложилась ни в личном плане, ни вообще.

Люблю! От каких популярных фруктов нужно отказаться после 50 лет

Многие привыкли считать фрукты самой полезной категорией продуктов, которые можно употреблять всем без ограничений в любом количестве. Это заблуждение.

Люблю! Простые блюда из творога

Блюда из творога отлично подходят для здорового завтрака и вкусного десерта.

Читайте еще

Люблю! Социальные сети: как они влияют на нашу жизнь, поведение и отношения
Социальные сети стали неотъемлемой частью нашей современной жизни. Мы проводим в них много времени, общаясь с друзьями, создавая новые знакомства и получая информацию. Однако задумывались ли вы о том, какое влияние они оказывают на нашу жизнь и поведение?
Политика Интервью Пиленса на русском языке разгневало националистов
Интервью кандидата в президенты Латвии Улдиса Пиленса программе "Подробности" на Латвийском радио 4, перепубликованное порталом rus.tvnet.lv, вызвало очередное бурление в "Твиттере", пишет Tautaruna.nra.lv, перевод Press.lv.
В мире В Эстонии уволили музыканта, призывавшего убивать украинцев
Жителя Эстонии, музыканта Сергея Крутихина, который разжигал ненависть в прямом эфире TikTok и заявлял, что поддерживает убийства в Украине, уволили с работы. Во вторник представитель ONOFF заявил Rus.Postimees, что Крутихину сделали предупреждение, но в среду вечером работодатель подтвердил, что все же разорвал трудовой договор с Крутихиным из-за потери доверия.
В мире «Москали», «кацапы», «орки»: стало известно, за что блокируют в соцсетях
Аккаунты, поддерживающие Украину, чаще всего блокируются за термины «москали», «кацапы» и «орки» (лит. maskoliai, kacapai, orkai), констатирует центр анализа дезинформации debunk.org, который провел исследование причин блокировки лиц и постов в социальных сетях.