28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Завтрак выходного дня: рулет из яиц

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 11:05, 3 февраля, 2024


Для его приготовления требуется совсем немного времени. В рецепт рулета из яиц, кроме основного ингредиента, входят еще шпинат и сыр. Но если этих продуктов не оказалось дома, начинку можно сделать из ветчины, отварного мяса, любых овощей. Такое блюдо — отличный вариант завтрака для всей семьи.



Порции: 4

Для рулета:
Куриное яйцо - 4 шт.
Пшеничная мука - 30 г
Молоко - 75 мл
Шпинат - 25 г
Оливковое масло - 2.5 мл
Сыр - 50 г
Соль, черный перец молотый - по вкусу
Для подачи: томатный соус (по желанию)

Как сделать полезнее: вместо оливкового масла можно добавить в начинку льняное. Для снижения калорийности используйте молоко и сыр пониженной жирности.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Натрите сыр на терке. Помойте зелень. Вместо муки для скрепления массы можно использовать манку.
Взбейте яйца. В отдельной миске смешайте муку и молоко до однородной консистенции. Добавьте к яйцам. Еще раз тщательно взбейте, чтобы масса получилась воздушной. Посолите, поперчите.
Добавьте шпинат, сыр и оливковое масло. Перемешайте.
Жаропрочную форму застелите пергаментом. Налейте туда сырно-яичную смесь с зеленью. Разровняйте.
Выпекайте в духовке, разогретой до 180 °C, 15-20 минут. Выньте готовый пласт из духовки. Пока он еще горячий, плотно сверните в рулет. Дайте остыть 5-10 минут.
Подавайте к столу с томатным или сливочным соусом, разрезав на кусочки.

Источник: food

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Простые блюда из творога

Блюда из творога отлично подходят для здорового завтрака и вкусного десерта.

Люблю! Народные приметы на 28 апреля

28 апреля (15 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Пудов день. Такое название дню дано от церковной даты почтения святого Пуда, апостола от 70-ти, жившего в 1 веке.

Люблю! Советы бабушек, которые не нужно слушать молодым родителям

Благое ли дело — постоянное наличие бабушки рядом с молодой матерью? На самом деле это очень непростая ситуация, которая зависит от многих факторов, в том числе от того, насколько бабушка авторитарна и какие советы даёт молодым родителям. Итак, какие же советы следует мягко, но настойчиво отклонить?

Люблю! Как отпугнуть голубей от балкона: просто разбрызгайте это вещество!

Голуби часто доставляют неудобства городским жителям. Особенно в период, когда птицы ищут места для гнездования и пытаются поселиться на нашем балконе или над окном. Птицы опасны не только из-за помета, который загрязняет фасад и балконы, но и из-за множества заболеваний, переносчиками которых являются. Как же отвадить голубей?

Не нужно тратиться на защитные сетки или специальные шипы для избавления от голубей! Достаточно применить простые народные методы!

Читайте еще

Люблю! Что съесть на завтрак, если не выспалась: 3 продукта-«энергетика»
Не высыпаешься, а потом весь день чувствуешь себя разбитой? Выбери для завтрака правильные продукты, и сама удивишься позитивным переменам.
Еда и рецепты Завтрак выходного дня: французские тосты с карамелью и ванильным соусом
Как бы это странно ни звучало, но впервые об этом простом десерте узнали в Германии, а назывался он «Бедный рыцарь». Связано такое называние было с тем, что рацион рыцарей- тамплиеров был таким же скудным, как набор ингредиентов для приготовления этого блюда.
Люблю! Завтрак «для себя любимой»
Хочется побаловать себя чем-то вкусненьким с утра? Давайте первым делом выпьем стакан тёплой воды с долькой лимона. И приступаем к приготовлению завтрака - приготовим овсяноблин.
Люблю! Каким должен быть идеальный завтрак
Почему нельзя игнорировать завтрак и каким должен быть правильный утренний прием пищи.