27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Что добавить в стиральную машину, дабы пуховик прошел процедуру без потерь

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 17:05, 28 января, 2024


Стирка пуховика — непростое и весьма ответственное дело. Обычно такие куртки предназначены для повседневной носки, потому товарный вид теряют весьма быстро. Но просто забросить пуховик в стиральную машину и забыть о нём не получится! Подойдя спустя рукава к этой процедуре, ты рискуешь привести в негодность либо пуховик, либо стиралку. Рассказываем, что надо сделать, дабы стирка пуховика у тебя прошла без сучка без задоринки!



Идеальный вариант

Разумеется, лучше всего и проще всего пуховик отстирают в химчистке. Вот только далеко не всегда у тебя найдется для этого лишнее время. Отдать пуховик в химчистку после окончания холодов сам бог велел. Но зимой расстаться с надежной курткой даже на день уже бывает накладно. А ведь в химчистке вовсе не всегда проводят стирку за один день…

Обязательные шаги

Итак, первым делом перед стиркой изучи бирку пуховика. Если производитель запрещает домашнюю стирку куртки, ничего не поделаешь, придется отдавать ее в химчистку. Но если запретов от производителя не нашлось, можно двигаться дальше. Теперь отстегни от куртки мех, выверни ее наизнанку, а все молнии застегни до упора.

Ручная стирка

Кое-кто считает, что лучше всего пуховик отстирывается при ручной стирке. Увы и ах, зачастую хорошенько отчистить всю грязь от пуховика руками попросту невозможно. Да и выжимать нашу куртку вручную придется максимально бережно, дабы не навредить «начинке». Впрочем, освежить пуховик вручную все-таки возможно.

Сначала замочи в геле для стирки самые проблемные участки пуховика. Обычно под это определение подпадают карманы, рукава и швы. Дай гелю поработать в покое 10–15 минут, а затем уже приступай к полноценному процессу стирки. Совет напоследок: ручную стирку пуховика в идеале стоит проводить с помощью щетки.

Стирка в машинке

В машинке пуховик стирают на самом деликатном режиме, при температуре воды в 30 градусов и минимальном количестве оборотов для отжима. Обычный порошок оставит на куртке белые разводы, потому в этом деле нам подойдут лишь жидкие средства для стирки. Да, кстати, кондиционер не используй, он тоже приводит к появлению разводов.

Чтобы минимизировать влияние механических факторов на пуховик, хитрые хозяйки придумали простой способ. Обязательно положи в барабан машинки вместе с курткой хотя бы три теннисных мячика. Благодаря ним пуховой наполнитель твоей одежды не спрессуется в процессе стирки и всё пройдет как надо.

Вопрос сушки

Напоследок подчеркну: ни в коем разе не оставляй пуховик сушиться в горизонтальном положении! Так наполнитель начнет преть, а возможно даже и гнить. Стирка пуховика должна закончиться сушкой на свежем воздухе на широких и мягких плечиках. Неплохо также будет периодически взбивать куртку, дабы наполнитель при высыхании равномерно по ней распределился.

Источник: vazhnoznat

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Тосты с творогом — 5 идей в одном рецепте

Самым простой идеей, что приготовить из творога быстро, будут тосты или бутерброды. Такой здоровый и одновременно вкусный фастфуд, потому что вместо масла и колбасы, используется творог с овощами или фруктами.

Люблю! Как кофе влияет на организм: врач назвала неожиданные вещи

Чашка ароматного кофе способна поднять настроение на весь день. Однако, наверное, каждого хотя бы раз в жизни волновал вопрос: вреден ли кофеин для нашего здоровья?

Люблю! Народные приметы на 27 апреля

27 апреля (по старому стилю – 14 апреля) по народному календарю отмечается Мартын Лисогон. Название праздника позаимствовано от имени папы Римского – святого Мартина I, чью память отмечают в православных храмах в данный день.

Люблю! Почему в вашей жизни появились представители этих знаков зодиака

Если в вашем окружении появились представители одного знака зодиака, это не случайность, а знак. Вселенная хочет вам что-то сказать, а что именно – вы узнаете из нашего гороскопа.

Читайте еще

Люблю! Почему нельзя сушить одежду возле батареи
В отопительный сезон многие хозяйки предпочитают высушивать свою одежду на батарее. Однако это категорически недопустимо, так как это может испортить любимые вещи.
Люблю! Если вы при стирке забили в кармане салфетку: как ее удалить с одежды
Тот кто хоть раз перед тем, как начать стирку, забывал в кармане брюк или курток бумажные салфетки, знают, как сложно потом избавиться от катышков бумаги. К счастью, это легко исправить — и это займет всего 10 минут.
Люблю! Как часто надо стирать полотенца: об этом не знает большинство хозяек
Полотенца — это предметы повседневного использования в каждом доме, отличающиеся высоким уровнем контакта с кожей и влагой. Поэтому важно знать, как часто их следует стирать, чтобы обеспечить как должное гигиеническое состояние, так и продлить срок их службы.
Люблю! Как правильно стирать и хранить шерстяные вещи: будут как новые
Правильный уход за шерстяными вещами не только продлит их службу, но и сохранит внешний вид и качество. Следуя этим простым рекомендациям, вы сможете долгое время наслаждаться комфортом и теплом ваших любимых шерстяных изделий.