27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Румяные и воздушные: готовим творожные пончики

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 11:05, 27 января, 2024


Меню должно быть вкусным, полезным, а еще – разнообразным. Если вам надоели вареники или сырники, попробуйте приготовить творожные пончики. Это блюдо замечательно впишется в домашние чаепития. Попробовав эту сладость, вы наверняка захотите приготовить ее еще раз!



Вам понадобятся:

200 граммов творога 5% или 9% жирности
1 яйцо
3 столовые ложки сахара
3 столовые ложки муки
1 чайная ложка разрыхлителя
Сахарная пудра
Рафинированное масло для фритюра

Готовим:

смешиваем в чаше яйцо, творог и сахар. Сюда же добавляем муку и разрыхлитель. Замешиваем однородное, не слишком липкое тесто. После этого делим тесто на две равны части и из каждой части раскатываем колбаску. Режим на равные небольшие части. Из них формируем кружочки размером с грецкий орех.

После этого наливаем во фритюрницу или глубокую сковородку (лучше чугунную) подсолнечное масло. Его должно быть столько, чтобы пончики были полностью покрыты маслом при погружении. После того, как масло закипит, погрузить туда пончики и постоянно их переворачивать в течение 3-4 минут до образования розовой корочки.

После жарки выкладываем творожные пончики на салфетку, чтобы с них ушло лишнее масло. Далее выкладываем их на блюдо для подачи и посыпаем сахарной пудрой.

Источник: kleo

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Как кофе влияет на организм: врач назвала неожиданные вещи

Чашка ароматного кофе способна поднять настроение на весь день. Однако, наверное, каждого хотя бы раз в жизни волновал вопрос: вреден ли кофеин для нашего здоровья?

Люблю! Народные приметы на 27 апреля

27 апреля (по старому стилю – 14 апреля) по народному календарю отмечается Мартын Лисогон. Название праздника позаимствовано от имени папы Римского – святого Мартина I, чью память отмечают в православных храмах в данный день.

Люблю! Почему в вашей жизни появились представители этих знаков зодиака

Если в вашем окружении появились представители одного знака зодиака, это не случайность, а знак. Вселенная хочет вам что-то сказать, а что именно – вы узнаете из нашего гороскопа.

Люблю! 3 причины почему не стоит носить солнцезащитные очки на голове

До наступления лета осталось чуть больше месяца. Скоро такой аксессуар, как солнцезащитные очки, вновь начнёт пользоваться огромной популярностью.

Читайте еще

Люблю! Что съесть на завтрак, если не выспалась: 3 продукта-«энергетика»
Не высыпаешься, а потом весь день чувствуешь себя разбитой? Выбери для завтрака правильные продукты, и сама удивишься позитивным переменам.
Еда и рецепты Завтрак выходного дня: французские тосты с карамелью и ванильным соусом
Как бы это странно ни звучало, но впервые об этом простом десерте узнали в Германии, а назывался он «Бедный рыцарь». Связано такое называние было с тем, что рацион рыцарей- тамплиеров был таким же скудным, как набор ингредиентов для приготовления этого блюда.
Люблю! Завтрак «для себя любимой»
Хочется побаловать себя чем-то вкусненьким с утра? Давайте первым делом выпьем стакан тёплой воды с долькой лимона. И приступаем к приготовлению завтрака - приготовим овсяноблин.
Люблю! Каким должен быть идеальный завтрак
Почему нельзя игнорировать завтрак и каким должен быть правильный утренний прием пищи.