30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

5 важных вещей, которые нужно знать тем, кто носит линзы

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 16:10, 19 января, 2024


Каждый год миллионы людей страдают от глазных заболеваний из-за линз.



Самая распространенная инфекция, связанная с контактными линзами - это кератит. При этой болезни роговица глаза опухает или воспаляется. Если не обратиться к врачу - можно ослепнуть.

Некоторые из признаков глазной инфекции включают:

чувствительность к свету;
дискомфорт;
зуд и жжение;
чрезмерную слезоточивость;
отек и покраснение.

И вот главные вещи, которые вы должны знать про использование линз.

Можно ли плавать в линзах?

Линзы могут подвергаться воздействию бактерий, микробов, патогенов при контакте с водой.

Защищают ли линзы от солнечного света?

Хотя многие бренды утверждают, что линзы имеют защиту от ультрафиолета, вам все равно нужно защищать свои глаза от солнца. Иначе вы можете получить глазную инфекцию. Поэтому, не забывайте про солнцезащитные очки.

Можно ли спать в контактных линзах?

Нет. В таком случае глаза получают меньше кислорода. Это может привести к инфекции, воспалению и сделать глаз уязвимым для бактерий и патогенов.

Нужно ли хранить линзы в чехле?

Нужно правильно хранить линзы, чтобы снизить риск глазной инфекции. Обязательно храните их так, как указано в инструкции.

Можно ли прикасаться к линзам руками?

Нет, ведь так вы можете занести микробы.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Люблю и балую - себя: мастер-класс для каждой из нас

Ты целую неделю работаешь 24/7. На сердце у тебя тоска, муж ворчит и требует ласки, ноги к вечеру гудят от усталости. Вечером ты бежишь мимо сто раз виденного SPA-центра и вдруг, повинуясь неожиданному импульсу, заходишь внутрь: там благоухает орхидеями и розмарином, улыбчивая девушка на ресепшен предлагает отдохнуть в джакузи и погреться в бане. «Какого черта!..» -- думаешь ты и записываешься на два часа блаженного отдыха. Вот это называется «любовь и щедрость к себе, любимой».

Люблю! Восстановление после антибиотиков: 7 важных правил

Есть немало болезней, которые без антибиотиков вылечить практически невозможно. Однако у этой медали есть и другая сторона: после курса антибиотиков кишечник лишается полезной микрофлоры, могут возникнуть проблемы с печенью и желудком, снизиться иммунитет. Что поможет нам восстановить организм?

Люблю! 5 простых вещей для сохранения молодости

Вечный вопрос, на который человечество неутомимо ищет ответ – как сохранить молодость и увеличить продолжительность жизни?

Люблю! Важные секреты питания

Полезная пища, безусловно, продлевает жизнь. Но не всегда полезное является вкусным, и не каждый обладает силой воли, чтобы отказаться от некоторых излишеств и обильной еды. Как сохранить здоровье и нормальный вес и при этом есть всё, что нравится?

Читайте еще

Люблю! Могут ли витамины улучшить ваше зрение: отвечает врач-офтальмолог
Здоровье глаз зависит от многих факторов – генетики, образа жизни, общего состояния здоровья и, конечно, от питания. Ведь продукты, которые мы ежедневно употребляем в пищу, призваны не только утолять голод, но и обогащать организм полезными микроэлементами и витаминами. Некоторые из них необходимы для обеспечения здоровья глаз.
Люблю! Гимнастика для глаз: правда и мифы
Начиная с детства, по-видимому, все не раз слышали о положительном влиянии зарядки на организм. А когда ученики идут в школу, то узнают и об обязательности соблюдения правил гигиены зрения и полезности упражнений для его сохранения. Только во взрослом возрасте об этом почему-то забывают, считая такую гимнастику неэффективной.
Люблю! Правда и мифы: что мы знаем о близорукости?
Относительно такого распространенного нарушения зрения, как близорукость, существует множество стереотипов. Разберемся, какие из них правдивы.
Люблю! Как отражаются стрессовые ситуации на остроте зрения? 5 мифов о зрении
Как отражаются стрессовые ситуации на остроте зрения? Можно ли из-за косметики ослепнуть? Так ли полезна для глаз черника, как о ней говорят? «Дамский эксперт» разоблачает 5 мифов о зрении.