28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

3 причины, по которым вы не худеете, несмотря на здоровое питание

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 16:05, 12 января, 2024


Даже хорошо питаясь и занимаясь спортом, многие испытывают трудности с похудением. Если вы придерживаетесь диеты, но отметка на весах не меняется, есть причины мешающие обрести желаемый результат.



1. Время приема пищи

Многие думают, что потеря веса основана на уравнении количества калорий в зависимости от веса тела человека, но чем больше ученые узнают об особенностях усвоения жиров, тем больше убеждаются, что это не самое главное.

Оказывается, нужно строго соблюдать время приема пищи. В основном человеческий организм запрограммирован на хранение большего количества калорий ночью.

Это означает, что если вы мало едите в течение первой половины дня и наедаетесь во второй, то вам будет достаточно сложно избавиться от лишних кг. При том не важно, что вы едите по вечерам, даже самая здоровая пища может отложиться в паре лишних см.

Поэтому если вашей целью является похудание, лучше всего подойдут более плотный завтрак и обед, а затем легкий ужин.

2. Нехватка калорий

В стремлении сократить потребление калорий может возникнуть их дефицит, особенно если вы занимаетесь спортом. Ошибочно полагать, что это может привести к похудению, напротив, это может только усугубить ситуацию.

Например, стройной женщине потребуется не меньше 1 200 калорий в день, а в случае занятий спортом, дополнительно 200-300 калорий на час тренировки. Это означает, что если вы потребляете всего 800 калорий в день, плюс несколько раз в неделю посещаете тренажерный зал, вам понадобится подкрепиться еще, чтобы обеспечить организм достаточным количеством калорий для сжигания жира.

Возможно, это покажется вам нелогичным, однако это часто объясняет почему те, кто ест очень мало и постоянно тренируется, не становятся стройнее.

3. Переедание здоровой пищи

К сожалению, то, что пища полезна, не означает, что мы можем есть ее столько, сколько захотим. Особенно это касается высококалорийных продуктов, таких как орехи, сухофрукты, соки и смузи.

Имейте в виду, что нам нужно всего 60-80 грамм полезных жиров в день, что соответствует всего лишь 3-4 финикам или нескольким ложкам арахисовой пасты. Поэтому таким продуктам стоит уделить особое внимание, и не переусердствовать с их употреблением, если вы хотите похудеть.

Источник: vesti-yamal

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Народные приметы на 28 апреля

28 апреля (15 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Пудов день. Такое название дню дано от церковной даты почтения святого Пуда, апостола от 70-ти, жившего в 1 веке.

Люблю! Советы бабушек, которые не нужно слушать молодым родителям

Благое ли дело — постоянное наличие бабушки рядом с молодой матерью? На самом деле это очень непростая ситуация, которая зависит от многих факторов, в том числе от того, насколько бабушка авторитарна и какие советы даёт молодым родителям. Итак, какие же советы следует мягко, но настойчиво отклонить?

Люблю! Как отпугнуть голубей от балкона: просто разбрызгайте это вещество!

Голуби часто доставляют неудобства городским жителям. Особенно в период, когда птицы ищут места для гнездования и пытаются поселиться на нашем балконе или над окном. Птицы опасны не только из-за помета, который загрязняет фасад и балконы, но и из-за множества заболеваний, переносчиками которых являются. Как же отвадить голубей?

Не нужно тратиться на защитные сетки или специальные шипы для избавления от голубей! Достаточно применить простые народные методы!

Люблю! Вино без градуса: как выбирать безалкогольные напитки

Есть ли среди деалкоголизированных напитков по-настоящему достойные? Или это все «детское шампанское» под видом солидных шедевров виноградного искусства? Разбираемся вместе!

Читайте еще

Люблю! Лучшая диета для женщин 50+
Каждый год группа престижных экспертов собирается, чтобы оценить популярные планы питания и выбрать лучший. В этом году средиземноморская диета вышла на первое место седьмой год подряд. Средиземноморская диета по-прежнему очень популярна. И это, как утверждают врачи и диетологи, вполне заслужено.
Люблю! Пробиотики из йогурта: мифы и реальность
Пробиотиками называются живые микроорганизмы, которые содержатся в пищевых добавках, лекарственных препаратах и некоторых продуктах. Если говорить о последних – продуктах питания, то пробиотики можно обнаружить в йогурте, кефире, квашеной капусте, моцарелле и даже в чайном грибе.
Люблю! Какая еда провоцирует гастрит
Если хочется оставаться здоровым как можно дольше, то особое внимание следует уделять своему меню. Рацион должен быть правильным и сбалансированным.
Люблю! 5 фруктов, которые ни в коем случае нельзя есть на ночь
Фрукты должны находиться в районе каждого человека. Но важно обращать внимание на время, когда вы их потребляете. Есть некоторые фрукты, которые категорически нельзя есть перед сном.