29 апреля, понедельник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Евгения Симонова: «Хирург объявил: «Резать надо, однозначно!»»

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 15:04, 10 января, 2024


«В итоге мне удалили всю нижнюю долю правого легкого», - рассказала знаменитая актриса.


Источник: Скриншот видео

О пережитом звезда «Афони» и «Обыкновенного чуда» рассказала только сейчас.

Слава богу! Здоровье Евгении Симоновой сейчас в порядке. А в 2013-м актрисе удалили часть легкого вместе с опухолью. Звезде тогда было 58 лет. С тех пор коварная болезнь не давала больше о себе знать.

«Вот так все преодолевала»

Но перед пандемией, где-то в 2019 году, случилась странная вещь, – рассказывает Евгения Павловна. – Мне позвонил знакомый, с которым общаюсь очень редко, и взволнованным голосом спросил: «Жень, ну как твои дела?» От него я выяснила, что в Интернете прошла информация: мол, у Симоновой рак, и врачи борются за ее жизнь.

И еще там было смешное уточнение: «При этом актриса не бросает курить!» Вскоре написал мой однокурсник: «Женька! Откажись от вредной привычки!» А я ведь всегда только так, покуривала… То есть в жизни… не брала в рот больше… двух сигарет в день! Могла по полмесяца вообще к ним не притрагиваться…

Но, конечно, никотин даже в «небольшом количестве» вреден для здоровья. Согласно исследованиям, одна сигарета в день увеличивает риск инсульта и инфаркта в три раза. Если выкуривать две штучки в день, болезни все равно наступят, но через 10-15 лет. Что и случилось с Евгенией Симоновой в 2013 году. О пережитом звезда «Афони» и «Обыкновенного чуда» рассказала только сейчас.

К здоровью относилась легкомысленно, — признается 68-летняя Симонова. — Ограничений для меня не существовало. Как, кстати, для большинства актеров. Скажем, случается воспаление легких, а у меня спектакль где-нибудь в Иркутске, билеты проданы. Ну, одеваюсь потеплее, принимаю антибиотики, сбиваю температуру, еду в аэропорт, лечу на самолете…

Приехала, сыграла, вернулась и продолжаю лечиться. А через день, например, съемки – тоже отказаться нельзя. Вот так все преодолевала. И в конце концов моя пневмония стала хронической.

В 2008 году очередное воспаление легких оставила после себя неприятный сюрприз.

«Так я с этим и жила пять лет»

Появилась какая-то хрень в виде затемнения, – вздыхает Евгения Симонова. – Врачи сказали: «Трогать пока не будем, просто станем следить». Так я с этим и жила пять лет. Ходила проверяться, мне запихивали всякие трубки, пытались что-то отщипывать. И все равно упорно считали, что это всего лишь нерассосавшаяся кальцификация – то есть накопленные соли кальция в тканях. Но в 2013 году после еще одного воспаления она у меня – раз! – и выросла!

Компьютерная томография показала, что увеличение серьезное. Только тогда решили удалять. Я не испугалась. За своих близких боюсь панически, а вот по поводу себя почему-то никогда. Не то что я готова умереть завтра или послезавтра. Но если скажут, что надо, смогу принять это.

К счастью, до такого печального финала дело не дошло. Родные настаивали, чтобы она оперировалась в Германии. Но звезда сопротивлялась, зная, как дорого лечение стоит там, – жалела денег. Хотя у народной артистки России и ее третьего мужа – режиссера Андрея Эшпая, он на год младше – были сбережения.

«Теперь очень редко курю»

Мы копили на перестройку нашего дома в подмосковной Рузе, – объясняет Евгения Павловна. – Я сказала: «Лучше умру, но не потрачу эту сумму на себя!» Согласилась поехать в Германию только на консультацию. И там снова заболела! Хирург объявил: «Резать надо, однозначно!» В итоге мне удалили всю нижнюю долю правого легкого.

У актрисы была аденокарцинома злокачественная опухоль, состоящая из железистых клеток пораженного органа.

Вообще легочная онкология – очень свирепая. Наверное, меня кто-то миловал! – говорит Симонова. – Было внутреннее ощущение, что реальной опасности нет. Я чувствовала, что все это – трах-бах! – а через месяц опять пойду спектакль играть. Так и вышло.

Медсестра Катя Снегирева, которую 20-летняя Женя в 1975 году сыграла в культовом фильме «Афоня», так говорила алкашу-сантехнику: «Главное – взять и за ум взяться!» До конца неясно, последовал ли главный герой в исполнении 39-летнего Леонида Куравлева этому совету. А сама Евгения Симонова?

Удовольствиями себя не ограничивала никогда, – заявляла она в 2007 году. – Курю, да и за хорошим столом в компании посидеть люблю. В общем, как у всех!

А теперь?

После операции отказалась от сигарет, – уверяет актриса. И тут же добавляет: – Теперь очень редко курю. Иногда так хочется, что утерпеть невозможно!

Источник: "Тайны звезд"

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Какие знаки Зодиака склонны к позднему браку

Лучший возраст для брака определить трудно, поскольку этот вопрос зависит от учета многих факторов и жизненных целей. Различные знаки Зодиака по-своему понимают концепции любви и партнерства, обязательств перед второй.

Люблю! Какой он должен быть нос у кота. И когда пора волноваться.

Распространено мнение, что, если кошачий нос холодный и влажный, значит, домашний любимец здоров, а если горяч и сух – заболел. Действительно ли это так, что говорят по этому поводу специалисты, ветеринары?

Люблю! Тонкие хычины с картошкой и сыром: готовятся простого

Хычины - это тонкие лепешки из пресного теста, а начинки у них могут быть разные.

Люблю! Как выбрать корректирующее бельё

Каждая женщина хочет хорошо выглядеть, ну или почти каждая. Особенно, если впереди намечается важное событие, а тело не в идеальном состоянии, то поможет придать фигуре желаемый вид утягивающее белье.

Читайте еще

Люблю! Дочь Джонни Деппа раскритиковали за участие в откровенном сериале «Кумир»
24-летняя дочь Джонни Деппа и Ванессы Паради потерпела неудачу из-за съемок в провальном сериале «Кумир». Создатели проекта не стали продлевать его на второй сезон, а сама Лили-Роуз Депп столкнулась с критикой из-за участия в столь откровенных съемках.
Люблю! «Стерва со знаком плюс»: Зета-Джонс променяла Нью-Йорк на бермудское уединение
Актриса дала интервью о своей карьере, личной жизни и секретах красоты.
Люблю! Светлана Иванова - о романе с женатым режиссером: «Не я первая, не я последняя»
Актриса дала очень откровенное интервью своей коллеге Юлии Меньшовой
Люблю! Зависимость или хитрый ход? Психолог поведал, почему Муцениеце живет напоказ
Красавица ни дня не может провести без социальных сетей.