29 апреля, понедельник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Уйти нельзя остаться: как принять решение о разводе с мужем

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 13:05, 6 декабря, 2023


Зачастую женщины первыми чувствуют, что отношения начали давать трещину. Что делать, если появились мысли о разводе?

Для женщины очень важно сохранить семейные узы, но иногда лучше всего для обоих партнеров поставить точку. Разрывать связи, обдумывая развод с мужем, всегда сложно, особенно, если брак долговечный и совместная жизнь была комфортной.


Источник: pixabay

Уйти нельзя остаться – где ставить запятую, решаешь ты. Не руби с плеча. Чтобы принять положительное или отрицательное решение о разводе с мужем, сначала задай себе несколько вопросов.

1. ЕСТЬ ЛИ ЧТО-ТО, ЧТО ТЕБЯ ВСЕ ЕЩЕ СВЯЗЫВАЕТ С СУПРУГОМ?

Если у вас есть общие ценности, интересы и взаимная поддержка, то это стоит учитывать при подведении итогов брака и анализе непростой ситуации.

2. КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ ДРУГ К ДРУГУ?

Когда твои чувства к мужу все еще присутствуют и ты готова трудиться над улучшением отношений, то развод может быть не единственным решением. Стоит учесть, что это не сработает, если принимать участие в этом будешь в одиночку, мужчина тоже должен играть важную роль в сохранении отношений.

3. ВИДИТЕ ЛИ ВЫ СОВМЕСТНОЕ БУДУЩЕЕ?

Если у вас есть общая цель или мечта, которую вы вместе хотите достичь, это может стать плодотворной мотивацией. Сохранить брак в таком случае вполне реально – пробуй!

4. ВАС ТЯНЕТ ДРУГ К ДРУГУ?

По-прежнему чувствуете незримое притяжение, взаимное желание работать над отношениями не пропадает всему вопреки... Что ж, может быть, это знак, что развод с мужем не нужен.

5. КАКИЕ УСИЛИЯ ВЫ МОЖЕТЕ ПРЕДПРИНЯТЬ, ЧТОБЫ СПАСТИ СОЮЗ?

Разговор с любимым, открытая коммуникация, понимание и готовность работать над проблемами могут помочь укрепить отношения. Если заполнить имеющуюся трещину заботой, нежностью и лаской, сохранить брак наверняка получится.

6. ТЫ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ СВОЮ ЖИЗНЬ БЕЗ МУЖА?

Если ты не можешь представить свою жизнь без него и считаешь партнера неотъемлемой частью себя, то это, конечно, может быть сильным аргументом против развода. Однако в данном случае мы настоятельно рекомендуем обратиться к психологу, поскольку в здоровых семьях нет места зависимости.

7. ТЫ ДОВЕРЯЕТЕШЬ СВОЕМУ ПАРТНЕРУ?

Доверие является основой любых отношений, и если оно потеряно, то стоит начать думать о том, каким будет твое будущее с этим мужчиной.

Важно взвесить все плюсы и минусы, а также понять, что будет лучше для тебя. Каждый случай индивидуален, всесторонне правильного решения не существует. Развод с мужем неминуем или сохранить брак целесообразнее – дилемма не из легких, поэтому слушай сердце, что бы ни случилось.

Источник: kleo

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Как выбрать корректирующее бельё

Каждая женщина хочет хорошо выглядеть, ну или почти каждая. Особенно, если впереди намечается важное событие, а тело не в идеальном состоянии, то поможет придать фигуре желаемый вид утягивающее белье.

Люблю! Мифы о женщинах-одиночках: может, не все так плохо

Традиционно отношения складываются между мужчиной и женщиной, и это хорошо. Но по разным причинам пары рушатся, и кто-то из партнеров остается один. У всех на слуху заезженное понятие "женщина-одиночка", которых принято жалеть и считать, что жизнь у них не сложилась ни в личном плане, ни вообще.

Люблю! От каких популярных фруктов нужно отказаться после 50 лет

Многие привыкли считать фрукты самой полезной категорией продуктов, которые можно употреблять всем без ограничений в любом количестве. Это заблуждение.

Люблю! Простые блюда из творога

Блюда из творога отлично подходят для здорового завтрака и вкусного десерта.

Читайте еще

Люблю! В чем разница между настоящей любовью и влюбленностью
Не все знают, чем это глубокое чувство любви отличается от влюбленности. С таким непониманием могут быть связаны личные драмы, расставания и разочарование в отношениях. Вот, как психологи объясняют разницу между двумя этими состояниями.
Люблю! Названа неблагоприятная разница в возрасте между мужчиной и женщиной
Должна ли существовать разница в возрасте мужчины и женщины и кто из них должен быть непременно старше – это личное дело каждого. Тем не менее специалисты по «личным отношениям», изучив эту проблему, пришли к выводу, что существует та самая разница, которая не обещает безоблачного будущего.
Люблю! 3 вопроса, которые стоит задать своей второй половинке
Несмотря на существующие между ними романтические чувства, часто влюбленные не слишком хорошо знают друг друга. Чтобы понять партнера, задайте ему вопросы из этого списка.
Люблю! 3 признака крепких отношений
Создание крепкой семьи - задача сложная. Выполнить её удалось далеко не всем влюблённым. Во многих парах партнёры со временем приходили к выводу, что не совсем подходят друг другу. Впрочем, есть немало и тех, кто доволен своей семейной жизнью.