28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Не от пончиков, а от страха: психосоматика жира на животе

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 15:05, 6 декабря, 2023


Специалисты считают, что наше тело чутко реагирует не только на погоду, вирусы или болезни, но и наши мысли, травмы, страхи. Эту взаимосвязь изучает психосоматика. Иногда мы даже не догадываемся о психологической проблеме, но наше тело уже реагирует на нее: недугами, странными симптомами или лишним весом.



Так, одна из зон, которой часто недовольны женщины, — это живот. Специалисты в области психосоматики считают, что жировые отложения здесь говорят о желании защититься от мира, создать дополнительное пространство между собой и окружающими. При этом важно, где именно образовались лишние сантиметры.

Низ живота

Если жировая ловушка появилась в этой области, вероятно, у женщины есть неуверенность в своей сексуальности. Кроме того, лишний вес в низу живота показывает страх перед отношениями, невозможность почувствовать себя в безопасности даже рядом с любимым мужчиной. Кроме диеты и упражнений, пытаясь убрать лишние сантиметры, поработайте над сексуальностью.

Талия

Силуэт, в котором животик и бока скрывают талию, напоминает о беременности — времени, когда все мысли, тревоги и заботы женщины посвящены ее нерожденному еще малышу. Поэтому лишние сантиметры в области талии говорят о том, что вы стали забывать о себе и своих интересах, ставя заботу о близких на первое место. Немного эгоизма вам точно не помешает!

Поясница

Жировые отложения в области спины служат своеобразной подушкой, «смягчающей» жизненные обстоятельства. Она образовывается, когда события становятся слишком тяжелыми или пугающими. Принять их поможет психолог или специальные упражнения, которые позволят разгрузить психику.

«Беременный» живот

Если вы родили малыша, а животик не уходит через полгода или больше, есть вероятность, что вы в заботах о новорожденном забыли про свои желания, не чувствуете любви и нежности. Тело напоминает: пока вы были в положении, все заботились о вас, любили и лелеяли, оно пытается вернуть то самое состояние.

Кстати, даже если беременности не было, тело может вырастить беременный живот в попытке привлечь нежность и внимание. Иногда это попытка нашего подсознания пережить неудачную беременность: выкидыш, аборт. Чтобы избавиться от живота, придется проработать давние травмы.

Как избавиться от живота

Недовольство собой, попытка худеть с помощью жестких диет и ограничений, заставляет жить в стрессе. Но нервное напряжение — одна из причин появления лишних сантиметров в области живота и талии. Чтобы силуэт стал более гармоничным, придется принять свое тело, проработать травмы и понять, что мир не несет для вас опасности.

Источник: stebel

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Какие знаки Зодиака всегда побеждают в спорах

У всех нас есть свои сильные и слабые стороны, но астрология верит, что положение звезд и планет во время рождения очень влияет на характер и темперамент человека.

Люблю! Почему кошке нельзя регулярно давать рыбу

Ни для кого не секрет, что большинство кошек буквально обожают рыбу. Однако давать питомцу этот продукт слишком часто точно нельзя. Эксперты рассказали, почему избыток рыбы может навредить животному.

Люблю! Почему нельзя держать дверцу стиральной машины открытой

Интуитивно кажется, что должно быть наоборот: с открытой дверцей барабан стиральной машины быстрее просыхает, не скапливаются неприятные запахи, да и закинуть грязное бельё, проходя мимо, проще. Может, и проще, но оставлять дверцу открытой всё равно нельзя.

Люблю! 4 ошибки в браке, которые все рушат: вы можете их не замечать

Иногда отношения в браке портятся, мужчина и женщина начинают ссориться и как будто больше не понимают друг друга. Но это все - последствие проблемы, которая начинается с незначительных действий, которые многие делают и даже этого не замечают.

Читайте еще

Люблю! Гормональный живот: из-за чего он растет, и как от него избавиться
Тонкая талия — синоним стройности и молодости, но что делать, если живот никак не желает «уходить»? В чем причина возникновения «гормонального живота» и как с ним бороться?
Люблю! Курение может увеличить количество жира на животе
Беспокойство по поводу набора веса является распространенным оправданием для курильщиков, не желающих расставаться со своей вредной привычкой. Однако новое исследование ученых из Копенгагенского университета (Дания) показало, что курение — не самый лучший способ похудеть, поскольку оно может увеличить количество брюшного жира, особенно висцерального.
Люблю! Гормональный живот: из-за чего он растет и как от него избавиться
Тонкая талия - синоним стройности и молодости, но что делать, если вдруг вырос живот и никак не желает «уходить»? В чем причина его появления после 40 лет? Как с ним бороться?
Люблю! Как гормоны не дают нам худеть
Большинство приверженцев здорового питания срываются и наедаются сладкого и жирного не из-за слабой силы воли, а из-за изменения гормонального фона.