28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

3 простых способа съедать меньше: доказано учеными

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 20:05, 6 декабря, 2023


Чтобы избежать набора лишних килограммов или избавиться от них, нужно следить за калорийностью рациона и больше двигаться. Это знают все, но многие продолжают искать «волшебную таблетку». Так в Сети появляются странные способы умерить аппетит, ничего или почти ничего не делая. Некоторые из этих лайфхаков по-настоящему опасны. Но есть и те, что подтверждены научными исследованиями, они облегчат процесс похудения и помогут научиться контролировать аппетит.



Повесьте зеркало на кухне

Да, это не самое привычное место для размещения зеркала. И это понятно: есть перед своим отражением не совсем комфортно. Но ученые считают, что такой лайфхак поможет не переедать и выбирать более здоровые продукты. Наше отражение показывает диссонанс между желанием быть в форме и пищевым поведением.

Было проведено исследование, в котором выяснилось, что людям, которые ели пирожное перед зеркалом, оно показалось менее вкусным.

Ешьте в тишине

Об этом то и дело говорят и диетологи, и специалисты по пищевому поведению. Но прислушиваются к ним неохотно: как же можно отказаться от ужина под сериал или кружки чая во время просмотра любимого блогера? Однако, пересилив себя, можно заметно постройнеть и перестать переедать. И на это есть несколько причин.

Во-первых, ваше внимание будет сосредоточено не на сюжете, а на вкусе, аромате пищи и ваших ощущениях. Так риск переесть и не заметить сигнал о сытости заметно снижается.
Во-вторых, наш мозг быстрее понимает, что мы едим и скоро почувствуем насыщение, когда слышим звуки жевания, хруст еды, стук ложки о тарелки.

Чистота вокруг

Бардак наш мозг воспринимает, как хаос, а в этой обстановке психике сложнее придерживаться ограничений. Зачем? Ведь мир вокруг в беспорядке. Поэтому тем, кто старается сделать рацион более здоровым, стоит питаться в чистом помещении, красиво накрывая на стол. Так проще придерживаться собственных правил и понимать, что вы контролируете и то, где находитесь, и то, сколько и что именно попадает на вашу тарелку.

Источник: stebel

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Советы бабушек, которые не нужно слушать молодым родителям

Благое ли дело — постоянное наличие бабушки рядом с молодой матерью? На самом деле это очень непростая ситуация, которая зависит от многих факторов, в том числе от того, насколько бабушка авторитарна и какие советы даёт молодым родителям. Итак, какие же советы следует мягко, но настойчиво отклонить?

Люблю! Как отпугнуть голубей от балкона: просто разбрызгайте это вещество!

Голуби часто доставляют неудобства городским жителям. Особенно в период, когда птицы ищут места для гнездования и пытаются поселиться на нашем балконе или над окном. Птицы опасны не только из-за помета, который загрязняет фасад и балконы, но и из-за множества заболеваний, переносчиками которых являются. Как же отвадить голубей?

Не нужно тратиться на защитные сетки или специальные шипы для избавления от голубей! Достаточно применить простые народные методы!

Люблю! Вино без градуса: как выбирать безалкогольные напитки

Есть ли среди деалкоголизированных напитков по-настоящему достойные? Или это все «детское шампанское» под видом солидных шедевров виноградного искусства? Разбираемся вместе!

Люблю! Почему котики кашляют: самые частые причины

Мы волнуемся, если видим, что кошка откашливается или хрипит. Однако в этом нередко нет ничего необычного или опасного для питомца. Какими могут быть причины кашля у кошек и когда стоит обратиться к ветеринару?

Читайте еще

Люблю! В чем разница между настоящей любовью и влюбленностью
Не все знают, чем это глубокое чувство любви отличается от влюбленности. С таким непониманием могут быть связаны личные драмы, расставания и разочарование в отношениях. Вот, как психологи объясняют разницу между двумя этими состояниями.
Люблю! Как избавиться от предубеждений, мешающих полноценно жить
У каждого из нас есть персональные жизненные предубеждения, которые нам во многом сковывают руки и не позволят достигать желаемого. От них следует избавиться, если хотите жить полноценно.
Люблю! 5 вещей, которые не стоит делать ради мужчины: жилетки и жертвы
Нельзя предугадать, как именно сложится жизнь, но, если верить психологам, существуют способы, которые помогут укрепить отношения. И они работают, так как проверены временем.
Люблю! От этой работы в 50+ развивается только депрессия и болезни
Редкий человек ходит на работу не за зарплатой. В основном люди воспринимают свою трудовую деятельность как повинность. Но бывает и так, что работа вызывает даже депрессию. И у этого явления есть причина, которую работодатели серьезно не воспринимают. А зря!