29 апреля, понедельник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Досадные ошибки в нанесении тонального крема, из-за которых вы выглядите старше

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 18:54, 5 декабря, 2023


С возрастом на коже может проявиться сеточка морщин, меняется и ее структура, дерма становится суше, неависимо от того, какой у нее тип был раньше (жирный, сухой, любой). Это происходит, потому что в клетках начинает вырабатываться меньше собственной гиалуроновой кислоты и коллагена.



По привычке вы используете те же трюки в макияже и тональные средства, с которыми познакомились в 20 лет. Но, следуя давно заведенным традициями мейкапа, можете получить еще больше морщин, которые пытались замаскировать. Начинать нужно с основы, то есть, с тонального крема. Вот какие ошибки при его использовании вас старят.

Вы используете слишком плотный тональный крем

Тональные кремы с плотным покрытием, во-первых, сушат кожу, во-вторых, создают эффект маски, в -третьих, в течение дня забиваются в морщинки и подчеркивают их.

Отдавайте предпочтение средствам с легкой текстурой, например, тональным флюидам. Чтобы дополнительно замаскировать недостатки, наносите основу перед тоном, а после точечно консилер.

Вы наносите тональный крем сразу после основы

В составе основы под макияж содержатся силиконы. Им нужно время, чтобы зафиксироваться, около минуты. Если вы нанесете тональный сразу после базы, он может лечь пятнами или начать скатываться с лица.

Вы выбирайте не тот тональный крем

Тональный крем, помимо маскировки, может еще и ухаживать за кожей. Поэтому ищите не просто средство, которое скрывает недостатки, а тональный крем плюс уход. А составе должны быть увлажняющие компоненты — гиалуроновая кислота, коллаген, экстракт алоэ, витамин Е. Есть маскировщики и с антивозрастными компонентами. Например, начинкой некоторых тональных средств являются пептиды. Если у вас есть проблемы с пигментацией, выбирайте тон, в составе которого содержится витамин С.

Вы выбираете неправильный цвет тонального крема

Некоторые девушки считают, если тональный крем темнее их кожи, значит они будут выглядеть загорелее и моложе. Как раз наоборот. Темный тональный крем, если вы светлая от природы, прибавит визуально возраста и будет комично контрастировать с шеей, про которую многие забывают, делая макияж.

Тон светлее тоже может сыграть злую шутку, сделав образ больным и подчеркнув возрастные изменения. Потому, оттенок нужно выбирать четко под цвет кожи.

Как это сделать? Возьмите несколько тестеров — от среднего оттенка к самому светлому, нанесите каждый — не на руку (здесь пигментация кожи немного другая, чем на лице), а от линии подбородка до начала шеи. Посмотрев все оттенки на контрасте, вы увидите идеальный, который сольется с вашей кожей. Если в палитре линейки данного тонального средства нет, придется поискать в другой коллекции или у другого бренда.

Вы неправильно наносите тональный крем

Тональный крем лучше не наносить кистью или пальцами. Вы можете пропустить какой-то участок, нанести неровно, так, что потом средство забьется в складки и подчеркнет морщины.

Самый грамотный способ — наносить крем спонжем или бьюти-блендером, вбивающими движениями. Причем, влажный спонж даст более легкое покрытие, сухой — плотное.

Источник: Womanhit

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Какой завтрак омолодит: советы тренера

3 утренних привычки позволят выглядеть моложе

Люблю! Народные приметы на 29 апреля

29 апреля (по старому стилю календаря – 16 апреля) в народе отмечается Арина «Урви берега». Именно в этот день христиане чествуют память святых сестер-мучениц Ирины, Агапии и Хионии Аквилейских, погибших в 4 веке за христианскую веру.

Люблю! Почему нельзя держать искусственные цветы в квартире

Вредные материалы, плохая примета или символ одиночества?

Люблю! Какие знаки Зодиака склонны к позднему браку

Лучший возраст для брака определить трудно, поскольку этот вопрос зависит от учета многих факторов и жизненных целей. Различные знаки Зодиака по-своему понимают концепции любви и партнерства, обязательств перед второй.

Читайте еще

Люблю! Хитрости с губной помадой для зрелых дам
С возрастом, упругость губ уменьшается, и вокруг них начинают появляться мелкие морщинки. Но все это можно исправить при помощи грамотного макияжа.
Lifenews Боевая раскраска: бьюти-блогера Беломицына затравили в родном Краснодаре
Юношу обвиняют в пропаганде ЛГБТ и клевете на ВС РФ.
Люблю! Секрет летнего макияжа: названы 3 правила нанесения косметики в жару
Эти советы помогут сохранить макияж, он не "поплывет" от жары.
Люблю! Правила макияжа, которые оказались мифами
Развенчиваем мифы в косметологии