27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Чем облепиховое масло полезно для кожи лица

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 11:05, 5 декабря, 2023


Масла богаты витаминами, полезными и питательными веществами от самой природы! Масло облепихи считается едва ли не панацеей от множественных кожных проблем. Его можно применять для улучшения цвета кожи и борьбы с пигментацией.



Целебное маслице помогает обесцветить веснушки и родимые пятна, а при длительном использовании и вовсе избавиться от них. Отлично зарекомендовало себя такое средство и при проблемной коже: всевозможной угревой сыпи, дерматите.

Сухость и жирная кожа остаются в прошлом, и лицо приобретает здоровый вид буквально за пару недель при регулярном использовании масла из плодов облепихи. Борьба с морщинами – это еще одна сфера применения этого состава для лица – мелкие и мимические морщины быстро разглаживаются, а кожа становится подтянутой и заметно молодеет.

Кроме того, облепиховое масло можно использовать для профилактики возрастных изменений кожи, для ухода за губами и областью вокруг глаз. Этот природный кладезь витаминов и питательных веществ поможет коже обрести здоровый вид, выровняет ее цвет и поможет избавиться от темных кругов под глазами.

Как правильно делать маски для лица с маслом облепихи

Самое главное – правильно выбрать само масло. Лучше всего подойдет нам масло холодного отжима, без красителей и ароматизаторов для косметического или пищевого применения. Также позаботиться нужно и о качестве иных ингредиентов.

Хорошо очистите лицо, можно его распарить. По желанию используйте скраб, но если у вас сильные высыпания на лице, то только тщательно умойтесь.
Смешайте маску из облепихового масла для лица в керамической посуде, не используйте также металлические ложки для размешивания. Иначе масло может окислиться.
Проводите процедуры в спокойной обстановке, расслабьте лицо и спокойно полежите положенное время. Аккуратно смойте состав с кожи не используя мыло. Лучше всего ополоснуть лицо минеральной водой по завершению. Применяйте составы один или два раза в неделю. Помните, что масло может немного окрасить вашу кожу.

Облепиховое масло для лица окажет омолаживающее, тонизирующее, противовоспалительное действие, а также может избавить от проблем с пигментацией и дряблости.

Маска для лица с облепиховым маслом от прыщей

Нам нужна черная глина, примерно 2 с/л, залейте ее водой до консистенции густой каши. Затем перемешайте глину с чайной ложечкой масла облепихи и 3 каплями эфирного масла чайного дерева. Время воздействия 15 мин.

Маски для омоложения лица с маслом облепихи

Омоложение, устранение морщин и пигментных пятен, подтягивание овала лица, возвращение кожи тонуса, упругости. Держим на коже 20 мин.

Взбейте куриные желток с 1 ч/л меда и 1 с/л масла.
Перемешайте взбитый желток с 1 ч/л масла. Затем разбавьте смесь жирными натуральными сливками.
В 2 с/л любого крахмала добавьте облепиховое масло до удобной консистенции.
Подтягивающая маска с облепиховым маслом для лица

В 2 с/л белой глины добавьте один желток яйца и 1 с/л масла. Если смесь получилась излишне густой, то влейте немного воды или еще добавьте маслица. Держите на лице 15-20 мин.

Масло облепихи для губ

Устранить шелушение, обветривание, а также морщины нам поможет смесь меда и масла в равной пропорции. Нанесите легкими массирующими движениями и оставьте на 15 мин.

Источник: mediasole

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Внезапно сильно похудели? Пора бить тревогу!

Потеря веса может доставлять вам радость, если вы соблюдаете правильное питание и занимаетесь физическими нагрузками. Но когда это происходит без вашего участия и слишком внезапно – стоит поискать причины , ведь это может свидетельствовать о проблемах со здоровьем.

Люблю! Тосты с творогом — 5 идей в одном рецепте

Самым простой идеей, что приготовить из творога быстро, будут тосты или бутерброды. Такой здоровый и одновременно вкусный фастфуд, потому что вместо масла и колбасы, используется творог с овощами или фруктами.

Люблю! Как кофе влияет на организм: врач назвала неожиданные вещи

Чашка ароматного кофе способна поднять настроение на весь день. Однако, наверное, каждого хотя бы раз в жизни волновал вопрос: вреден ли кофеин для нашего здоровья?

Люблю! Народные приметы на 27 апреля

27 апреля (по старому стилю – 14 апреля) по народному календарю отмечается Мартын Лисогон. Название праздника позаимствовано от имени папы Римского – святого Мартина I, чью память отмечают в православных храмах в данный день.

Читайте еще

Люблю! 8 простых способов отсрочить старость
Доктор медицинских наук, эксперт по контролю биологического возраста объяснила, как оценить, будет ли «старость в радость», и предложила практические и эффективные методы долго оставаться молодыми.
Люблю! Почему кожа быстро стареет от сладостей и белого хлеба
Простые углеводы — сладости и хлеб вредят не только фигуре, но и состоянию кожи.
Люблю! Что цвет губной помады говорит о характере женщины
Любимая одежда и макияж женщины являются выражением ее индивидуальности. Но как трактовать такие предпочтения? О каких чертах характера может говорить цвет помады? Стилисты и визажисты считают, что разгадали этот секрет.
Люблю! 3 ошибки, которые мы чаще всего допускаем в уходе за волосами
С приходом весны многие спешат в парикмахерскую не только для того, чтобы обновить цвет и стрижку волос, но и спросить совета, что делать, чтобы волосы были здоровыми и блестящими.