28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

5 эффективных рецептов для восстановления волос

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 16:05, 2 декабря, 2023


Домашние маски для восстановления волос - это простой и доступный способ вернуть волосам силу, блеск и здоровье. Рассказываем эффективных рецептах домашних масок для восстановления волос.



Красивые и здоровые локоны – залог создания эффектной прически. Для того, чтобы обеспечить надлежащий уход, станут находкой домашние маски для восстановления волос. Для их изготовления подойдут всевозможные натуральные ингредиенты, многие из которых можно с легкостью найти в холодильнике. Стоит учесть, что если у вас есть аллергия на какой-либо из компонентов, рекомендуется провести тест на чувствительность перед использованием.

ПРИЧИНЫ ПОВРЕЖДЕНИЯ ВОЛОС

Многие девушки сталкиваются с тем, что состояние их локонов перестает быть удовлетворительным. Волосы могут повреждаться по разным причинам.

Наиболее распространенные факторы:

* Тепловое воздействие. Частое применение утюжков для волос, фенов, плоек и других приспособлений, оказывающих на пряди тепловое воздействие, может существенно их повредить.

* Окрашивание, перманентная завивка, химическая выпрямляющая обработка оказывают негативное воздействие на состояние внешнего слоя прядей.

* Неправильный уход. Недостаточное или избыточное мытье прядей, использование агрессивных шампуней, неправильное расчесывание и сушка волос могут вызывать их повреждения.

* Недостаточная влага в волосах, которая может быть вызвано как внешними факторами (например, сухой воздух, солнечное излучение), так и недостаточным увлажнением.

* Повреждение от внешних факторов. Воздействие ветра, холодного воздуха, загрязнений и других внешних факторов может сильно повредить локоны.
Повреждение от солнечного излучения, гормональные изменения, недостаточное поступление в организм питательных веществ.


Особенно сильно страдают волосы после осветления, в результате которого структура локонов значительно повреждается.

Этому способствуют следующие факторы:

* Разрушение кератина. Химические отбеливатели, такие как перекись водорода и аммиак, могут разрушать белок кератин, который является основным строительным материалом волос.

* Открытие кутикулы. Процесс осветления может привести к поднятию кутикулы, из-за чего локоны сильно повреждаются. Химический процесс осветления волос может лишить их достаточного количества влаги, делая их сухими и ломкими.
Осветленные волосы могут терять свою природную структуру, становясь менее эластичными и более подверженными ломкости как в области кончиков, так и по всей длине.

5 ЭФФЕКТИВНЫХ РЕЦЕПТОВ ДОМАШНИХ МАСОК ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ВОЛОС

Чтобы восстановление волос прошло максимально результативно, рекомендуется подбирать маски для волос, которые при желании можно с легкостью приготовить в домашних условиях.

* Смешайте 2 ст. ложки меда с 3 ст. ложками оливкового масла. Выдерживайте смесь 30-40 минут на влажных локонах, после чего смойте.

* Разомните половину спелого банана и половину авокадо. Добавьте 1 яйцо и перемешайте до получения однородной массы. Нанесите ее на волосы, выдерживайте 30 минут, затем смойте.

* Смешайте 2 ст. ложки кокосового масла с 1/2 чашки йогурта, выдерживайте 20-30 минут на локонах, после промойте их.

* Взбейте 1 яйцо и добавьте 1 ст. ложку меда. Нанесите смесь на волосы, оставьте на 20-30 минут, после смойте.

* Смешайте 2 ст. ложки сока алоэ вера с 1 ст. ложкой масла жожоба, выдерживайте на локонах 30 минут, после смойте.

Источник: kleo

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Как выбрать корректирующее бельё

Каждая женщина хочет хорошо выглядеть, ну или почти каждая. Особенно, если впереди намечается важное событие, а тело не в идеальном состоянии, то поможет придать фигуре желаемый вид утягивающее белье.

Люблю! Мифы о женщинах-одиночках: может, не все так плохо

Традиционно отношения складываются между мужчиной и женщиной, и это хорошо. Но по разным причинам пары рушатся, и кто-то из партнеров остается один. У всех на слуху заезженное понятие "женщина-одиночка", которых принято жалеть и считать, что жизнь у них не сложилась ни в личном плане, ни вообще.

Люблю! От каких популярных фруктов нужно отказаться после 50 лет

Многие привыкли считать фрукты самой полезной категорией продуктов, которые можно употреблять всем без ограничений в любом количестве. Это заблуждение.

Люблю! Простые блюда из творога

Блюда из творога отлично подходят для здорового завтрака и вкусного десерта.

Читайте еще

Люблю! Аллергия на шампунь: почему бывает и что делать?
Аллергия на шампунь может возникнуть, даже если сам продукт — высокого качества, солидной марки и не дешев. Все зависит от чувствительности кожи головы и предрасположенности к аллергическим реакциям на некоторые ингредиенты в их составе.
Люблю! Апероль шприц на ногтях, а не в бокале: маникюр для весны-2024
Советуем повторить этот стильный и освежающий нейл-дизайн, вдохновленный самым летним коктейлем, ведь вот-вот начнется сезон вечеринок под открытым небом!
Люблю! Курс на обновление: простые ритуалы по улучшению качества жизни
Период перед Пасхой -- лучшее время для обновления и очищения -- духовного и физического. Особо эффективны будут упражнения и практики на омоложение, похудение, "обнуления" проблем и освобождения от негатива.
Люблю! Ванночки вместо педикюра: советы врача
Ванночки для ног — очень простой и недорогой способ расслабить усталые мышцы, снять зуд, распрощаться с бактериями, которые вызывают неприятны запах, и увлажнить кожу. Вот несколько эффективных и при этом недорогих средств, которые можно добавить в воду по совету врача, чтобы ванночки были ещё полезнее.у